Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ойка сказал(а):

вот и у меня будет регулироваться. Рулончиком сматываешь?)))

ДА по всей длине. Можно оставить минимальный зазор

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Нет,это понятно,а когда прохладно и все закрыто?

А подниматься пленка будет по длине 6 м?

Ну 6 метров 1 рулоном тяжело катать, сделаю 3 рулона по 2 метра ,для удобства, если что, не все открывать буду. Чем холоднее, тем меньше зазор  для открытия буду делать. Герметичным все равно не сделаю. 

Ссылка на сообщение

увеличь фотографии, рейка по низу хорошо видна. Закатывешь, т.е как на скалку тесто наматываешь, чем меньше накрутишь и зафиксируешь, тем меньше зазор для прветривания. от самого низа до самого верха закатывешь - -как захочешь.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

закатывать не тяжело, у нас деревянная рейка , зато меньше зазоров - одним полотном

А если с нахлестом? Уложить среднюю полоску, а сверху с нахлестом 2 крайние по 2 метра? Тогда еще, если что можно только 1 часть приоткрывать или 2 крайних, а серединку закрытой держать

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ойка сказал(а):

меньше зазоров - одним полотном

на случай холодов - лучше целое полотно

Ссылка на сообщение

Таня,я поняла как открыть. Я про то,что Оля ездит по выходным,а кто на неделе будет поднимать,чтобы конденсат высох. Это ты живешь рядом откроешь,закроешь,проветришь.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

поднимать,чтобы конденсат высох

не обязательно закрывать до пола, пускай оставляет зазор снизу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дурею я в жару в теплице что-то. Иногда солнце скроется, так хорошо на улочке. Думаю,пора обрабатывать томаты. Захожу в теплицу, а там жара, хоть и обе двери открыты.Можно доп. форточек наставить, вентиляцию организовать,но что-то лень заниматься, да и форточки в потолке я со своим ростом не открою))) Вот хочу сама быть на улице, а растюхи пусть в доме.

Ссылка на сообщение

Решила оставить томаты на балконе. Вынесла и установила лампы. Открыла окно в комнату,вкл.отопление в комнате. 

Сегодня утром было +14. Сейчас +20.

Переживать буду за перцы,которые в комнате с открытым окном.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

У нас теплее. Надеюсь меньше +10 не будет у томатов. Вечером солнышко было,немного нагрело. Я еще на ночь вкл сушилку,Хопсу вкусняхи делаю. Как раз 7 часов сушит на мин. Перед сном,выйду,проверю.

Томатики подросли, листочки переплетаются,когда туда-сюда ношу. Еще и переставлять приходится,в ящиках не входят под лампы.

Ссылка на сообщение

Я когда солнышко было (думала это надолго) выносила часть помидоров и  рассаду капусты в теплицу. Сейчас холодно, так и капусту перестала  выносить.  На веранду только , если солнце есть. Так бедняжка вытянулась немного.

Уеду в город на пару дней, муж такой ерундой никак не станет заниматься. Придется ее на второй этаж закинуть,  места ей совсем нет в доме, а там 10 градусов ночью. Не загублю?

Ссылка на сообщение

Там уже потепление. И солнышко обещают.

На второй этаж рассаду томатов или капусты? Капусте и +2 хорошо.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БТВ сказал(а):

капусту

Капуста холода не боится ( если что, то так говорилось в рассказе про овощи, который сын читал в детском саду)))

Ссылка на сообщение

Завтра подниму, сейчас на полу стоит. 

7 минут назад, Ойка сказал(а):

Капуста холода не боится ( если что, то так говорилось в рассказе про овощи, который сын читал в детском саду)))

Это относится к взрослой, а не детенышам. 

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Это относится к взрослой, а не детенышам. 

А детеныши обычно тоже не на курортах подрастают)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...