Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта моркови


Via271281

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Пришло время закупаться семенами моркови. Подскажите, пожалуйста, какие лучше приобрести. Критерии выбора: ранняя должна быть вкусной, поздняя вкусной и лежкой. Особенное условие: живу в Беларуси, а соответственно доступа к иностранным семенам, совместным закупкам и т.д. нет. Заранее спасибо.

П.с.: мама где-то прочитала, что морковь сортотипа Нантская на суглинках не растет.

 

Ссылка на сообщение

Виктория, я в разные годы сажала разные сорта, особо не задумываясь: Витаминная, Без сердцевины, Нантская, Самсон, Шантене, Королева осени или Осений король, всех уже не упомнить. Выводов для себя в конце сезона тоже не делала, так как к моркови отношусь спокойно. Вырастала без особых проблем почти без ухода. Хранить особо негде, приходиться замораживать или сушить все на зиму. Но в этом сезоне участвовала в СЗ и заодно прикупила семян моркови.

Буду сажать или всех понемногу из списка или выберу 2 сорта, пока не знаю: Балтимор, Канада, Лагуна, Маэстро. Все гибриды. Теперь стало интересно, будет ли ощутимая разница в урожае и вкусе от посева семян из профупаковок.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Не знаю, что там в Белоруссии, но наиболее предпочитаемые сорта, из тех, что вкусные и пригодны для умеренного климата (ещё важно, чтобы семена настоящие были) - рыжие Витаминная 6, Лосиноостровская 13, НИИОХ 336, белые Арго и F1 White Satin, жёлтая Lobbericher yellow, красная Atomic red, фиолетовая Pusa asita.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...