Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана_36

А у меня "Бабий яр" стоит в ожидании.... боюсь начинать :-X. Купила месяц назад и никак не могу решиться на прочтение. Ни "Бабий яр" ни "Хатынскую повесть" ни "Блокадную книгу"..... начну на НГ праздники обязательно одну из них.

 

Не, Оксана, не надо на НГ праздники такие тяжелые книги читать. Я на майские читала Бориса Васильева "В списках не значился", больше месяца читала, хотя объем не такой уж и большой, несколько раз откладывала, потому что тяжело - невозможно, покруче всяких триллеров Несбе, которые прочитал и забыл. На "Бабий Яр" даже не заню, когда решусь...

 

На Новый Год надо что-нибудь приятное читать. Вот тоже думаю, может, из Диккенса чего выбрать  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Лена, не страшно было?

Я вот не могу "Лето ночи" осилить - страааашно... :(

 

Прочитала Сирил Массаротто " Первый, кого она забыла" . Очень впечатлило. Конечно, про болезнь Альцгеймера наслышана, но чтобы вот так, взгляд изнутри...

 

Да как то вначале страшно,а потом вроде нормально,привыкаешь наверное.
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Вторая разве не "Дети ночи"?

 

 

Да "Дети ночи"-это вторая книга,но я прочитала в отзывах что она с первой не связана,вот и взялась за третью
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Вторая разве не "Дети ночи"?

Снеговика прочитала, надо бы кино посмотреть...но начала Леопард (это следующая книга)

Стиль книги с первой немного изменился, но подробности...меня корёжат чутку, воображение конечно у него убийственное.

Ежи Косински "Раскрашенная птица" - недавно читала, кстати, подобное же впечатление сложилось, не хочу в таком жутко-реалистичном стиле читать...

А мне нравится жуткое,но не реалистичное.
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Вторая разве не "Дети ночи"?

Снеговика прочитала, надо бы кино посмотреть...но начала Леопард (это следующая книга)

Стиль книги с первой немного изменился, но подробности...меня корёжат чутку, воображение конечно у него убийственное.

Ежи Косински "Раскрашенная птица" - недавно читала, кстати, подобное же впечатление сложилось, не хочу в таком жутко-реалистичном стиле читать...

Доброе утро, Оксана! Вчера на ночь глядя начала смотреть Снеговика. Нравится, но не перед Рождеством... :D досмотрела до половины и отложила на потом. А где ты читаешь или скачиваешь Несбё? Подскажи, пожалуйста! А то, что не открою, то или отрывки произведения, или платно. И как хронологически идут все его книги?

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А мне нравится жуткое,но не реалистичное.

Не знаю...мне прям всё реалистично представляется)))

 

Цитата Tiffany

Доброе утро, Оксана! Вчера на ночь глядя начала смотреть Снеговика. Нравится, но не перед Рождеством... :D досмотрела до половины и отложила на потом. А где ты читаешь или скачиваешь Несбё? Подскажи, пожалуйста! А то, что не открою, то или отрывки произведения, или платно. И как хронологически идут все его книги?

Доброе утро, Юля)

Просто я почитала какие фильмы по его произведениям смотрела и сопоставила впечатление от того, что сейчас читаю...А Снеговика тооолько включила, хочу по одному произведению эффект книги , и кино посмотреть))

 

Я всё только скачиваю, он-лайн ничего не читаю и не смотрю (кино)). Попробую найти, где качала и скину архивом книжки на электронку (у меня остался адрес ;) ). Если не ошибаюсь, то они там прямо по порядку подписаны.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

 

Доброе утро, Юля)

Просто я почитала какие фильмы по его произведениям смотрела и сопоставила впечатление от того, что сейчас читаю...А Снеговика тооолько включила, хочу по одному произведению эффект книги , и кино посмотреть))

 

Я всё только скачиваю, он-лайн ничего не читаю и не смотрю (кино)). Попробую найти, где качала и скину архивом книжки на электронку (у меня остался адрес ;) ). Если не ошибаюсь, то они там прямо по порядку подписаны.

Про Снеговика дружно пишут, что книга сильнее . Редко бывает, что книга и фильм равнозначны. Весь январь буду читать. И хочется таких произведений, которые будут держать тебя в напряжении и не отпускать.  За это и люблю скандинавов.  Буду счастлива, если скинешь архив! :mail2:

Ссылка на сообщение

Юля, отправила, лови :)

 

Вот тоже читала уже, что книга лучше. У меня скандинавы в фильмах лучше смотрятся))) Я ещё смотрю на ускоренном, иначе мне меееедлеенно всё)))

 

Часа через 2-3 скажу, какой мне больше Снеговик понравился ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Юля, отправила, лови :)

 

Вот тоже читала уже, что книга лучше. У меня скандинавы в фильмах лучше смотрятся))) Я ещё смотрю на ускоренном, иначе мне меееедлеенно всё)))

 

Часа через 2-3 скажу, какой мне больше Снеговик понравился ;)

А мне наоборот нравится такое тягуче - вязкое, неспешное повествование и действие. Наверное я просто привыкла к нему, находясь часто в такой среде и всё кажется естественным.

За книги спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Прочла сейчас " Первый, кого она забыла", спасибо за рекомендацию. Очень достоверно. К сожалению, имею косвенный опыт.

И такой трогательный конец! Но нервы теребит, надо признать, поэтому пойду утешаться, как всегда, сказами Бажова.

А может быть, вечером почитаю Татьяну Соломатину. Потрясающе достоверные (автор - медик, акушер-гинеколог), очень человечные и с замечательным юмором книги!

Ссылка на сообщение

Спасибо за Соломатину, сейчас поищу :)

Мне нравятся книги о ветеринарах, врачах, наши и не наши, особенно когда сами врачи пишут :)

 

Но сюда хоть не заглядывай....уже столько накачано...не успеваю за рекомендациями  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Спасибо за Соломатину, сейчас поищу :)

Мне нравятся книги о ветеринарах, врачах, наши и не наши, особенно когда сами врачи пишут :)

 

Но сюда хоть не заглядывай....уже столько накачано...не успеваю за рекомендациями  ;D

Сейчас есть время от души почитать. Вообще стараюсь делать это каждый день. День без книги - день прожитый неполноценно! :D Могу так увлечься, что до 3-4 часов ночи не оторваться. Мне проще, я сама себе хозяйка. Утром не вставать " доить коров  " :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Мне нравятся книги о ветеринарах, врачах, наши и не наши, особенно когда сами врачи пишут :)

Но сюда хоть не заглядывай....уже столько накачано...не успеваю за рекомендациями  ;D

Тогда Марию Воронову посоветую. Мне лично Соломатина не очень :( Да она и в соцсетях практически то же самое и пишет.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Про Снеговика дружно пишут, что книга сильнее . Редко бывает, что книга и фильм равнозначны. Весь январь буду читать. И хочется таких произведений, которые будут держать тебя в напряжении и не отпускать.  За это и люблю скандинавов.  Буду счастлива, если скинешь архив! :mail2:

Фильм вот ни разу не понравился, какой то примитивный и впечатление от Норвегии не очень. Следователи пьют и курят, а доктора поставляют девушек политикам. Хотела книгу прочитать, но передумала. Очень главный герой неоднозначный  товарищ. :dnt:

Ссылка на сообщение

Вот посмотрела кино... :-

Ерунда полная, книга переврана невозможно, сама суть названия не показана, сюжеты прыг-скок, в конце начало следующей серии (книги) и тоже переврано изначально.

Даже уже не жалею о том, что прочитала книгу, жалею, что таки посмотрела кино...  ; :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Вот посмотрела кино... :-

Ерунда полная, книга переврана невозможно, сама суть названия не показана, сюжеты прыг-скок, в конце начало следующей серии (книги) и тоже переврано изначально.

Даже уже не жалею о том, что прочитала книгу, жалею, что таки посмотрела кино...  ; :D

:D Я иду правильным путём... сначала фильм- потом с удовольствием буду читать книгу.  А какие фильмы по его произведениям ты ещё смотрела?

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

:D Я иду правильным путём... сначала фильм- потом с удовольствием буду читать книгу.  А какие фильмы по его произведениям ты ещё смотрела?

У меня какой-то талант врать появился... :D

Сейчас ещё раз пересмотрела список фильмов по его книгам.... "Охотники за головами" смотрела, но уже засомневалась, что его))) качаю, пока не персмотрю, не буду уверена...

Предыдущий раз почему-то "Девушка с татуировкой дракона" выскочила, как его фильм, а сейчас подумала, почему в книгах её не видела...да потому что она Стига Ларссона...

 

Цитата СветaР

Оксана, а вот если бы не прочитала книгу, то и не знала бы, что все переврано.

А вот несколько раз сталкивалась с тем, что фильм не соответствует книге и не читаю-не смотрю второй "вариант", а здесь захотелось ))) Зря...)))

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Оксана, а вот если бы не прочитала книгу, то и не знала бы, что все переврано.

Снеговик - единственная книга, которую я у Несбе прочитала. После того, как с первых же страниц известно кто маньячина, неинтересно читать :)

Из скандинавских последних понравился "Прилив", авторы - Силла и Рольф Бёрлинд.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Вторая разве не "Дети ночи"?

начала Леопард (это следующая книга)

Стиль книги с первой немного изменился, но подробности...меня корёжат чутку, воображение конечно у него убийственное.

Ежи Косински "Раскрашенная птица" - недавно читала, кстати, подобное же впечатление сложилось, не хочу в таком жутко-реалистичном стиле читать...

Оксана, значит, скорее всего мне понравится  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксана, значит, скорее всего мне понравится  :D

Оля, кино смотреть будешь потом ? ;)

Ну и отзывы жду  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

И как хронологически идут все его книги?

Юлия, я вот здесь хронологию нашла http://www.knigaotziv.ru/ю-несбе-книги-по-порядку/

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...