Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения


Цитата Борисовна

Дамы, срочно нужна помощь! Ложу маму в кардиологию на очередную операцию, она ужасно нервничает, попросила на киндл все дамские романчики Вильмонт загрузить, а они везде в фрагментах. Может у кого-то есть в формате моби или тхт? Буду очень благодарна, маму они успокаивают, как она говорит- мозги отдыхают.

Если не нашли, есть 3 последних романа Вильмонт (2016-2017), где скачивала не найду,могу выслать на почту.

Ссылка на сообщение
Цитата Luba-do

Если не нашли, есть 3 последних романа Вильмонт (2016-2017), где скачивала не найду,могу выслать на почту.

Люда, спасибо огромное! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Стейнбек "Гроздья гнева" очень тяжело идет. Прямо подумываю бросить. Но уже интересно, чем закончится. Хотя как посмотрю, что только четверть прочитала и сколько у меня книг интересных накачано, аж грустно становится... :(

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Прочитала "Багровые реки". Нет, не прочитала, ПРОГЛОТИЛА!!!!

Мой любимый жанр, классная интрига, остросюжетный детектив. Супер!

 

Затем был "Тарантул" Жонке Терри.

Мерзенько так, гадостно, но интересно...

 

И вот вчера дочитала Анатолия Кузнецова "Бабий яр". Как описать эмоции, которые вызвала эта книга?.. Нет таких слов. Она потрясает, сводит с ума, заставляет плакать и грызть ногти. Поднимает волну ярости, отчаяния и опустошающего горя. Это страшно! Но об этом обязательно надо знать. Эту книгу должен прочитать каждый человек в своей жизни.

Ее главная мысль очень созвучна моему мироощущению. И я так же, как автор, не понимаю: ЗАЧЕМ?!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

 

 

Сейчас читаю Дэна Симмонса "Лето ночи". Вот, если бы не знала автора, подумала бы. что это Ст.Кинг. Только без ругани и похабщины. Стиль один в один. Интересно и жутковато...

Вот и я дочитала "Лето ночи"-понравилась,теперь читаю продолжение "Зимние призраки"
Ссылка на сообщение

Прочитала "Тараканы" Несбё. Вполне себе нормальный детектив  :yep: Ни разу не плевалась, за 2 дня прочитала. "Снеговик" на очереди.

После была книга "Тайная жизнь, или Дневник моей матери" Чемберлен. Такое чисто женское чтиво, со страстями, тайнами и интригами. Очень понравилось  :yep: Накачала еще книг этого автора. Типа Пикколт. Для тех, кому в жизни трагедий не хватает  :-X

Сейчас читаю огромнейшую книженцию в 1300стр "Противостояние" Кинга. Сначала не очень нравилось, туговато шло, а ближе ко второй части так попёрло, оторваться не могу  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

 

Сейчас читаю огромнейшую книженцию в 1300стр "Противостояние" Кинга. Сначала не очень нравилось, туговато шло, а ближе ко второй части так попёрло, оторваться не могу 

А я наоборот - сначала заинтриговалась, а потом все туже и туже. Перелистнула пару сотен страниц, сразу на окончание. Наверное, зря. Но уже не буду снова начинать, уж больно длинная книга.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А я наоборот - сначала заинтриговалась, а потом все туже и туже. Перелистнула пару сотен страниц, сразу на окончание. Наверное, зря. Но уже не буду снова начинать, уж больно длинная книга.

Света, мне не нравилось, как они начинали заражаться и умирать. Сумбурно слишком, много персонажей мимо проходивших, на них много времени и слов тратилось.  А стало нравиться, когда все поумирали и остались единицы. В то время они блуждали по стране, стадное чувство диктовало собираться в кучки. Тогда у всех персонажей появлялись характеры, автор их подробно расписывал и тд. Вот с этого момента я прониклась, сейчас только на середине. Мне этот роман нравится больше, чем "Под куполом".

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

И вот вчера дочитала Анатолия Кузнецова "Бабий яр".

А у меня "Бабий яр" стоит в ожидании.... боюсь начинать :-X. Купила месяц назад и никак не могу решиться на прочтение. Ни "Бабий яр" ни "Хатынскую повесть" ни "Блокадную книгу"..... начну на НГ праздники обязательно одну из них.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана_36

А у меня "Бабий яр" стоит в ожидании.... боюсь начинать :-X. Купила месяц назад и никак не могу решиться на прочтение. Ни "Бабий яр" ни "Хатынскую повесть" ни "Блокадную книгу"..... начну на НГ праздники обязательно одну из них.

Оксана, еще в этот список можно "Тяжелый песок" добавить  :-X

Ссылка на сообщение

Галина,  :D Николо Амманити "Я не боюсь". У Хоссейни еще есть "Тысяча сияющих солнц" и "И эхо летит по горам"  ;)

П.С. Я еще выше писала ""Тайная жизнь, или Дневник моей матери" Чемберлен.

Ссылка на сообщение

Галина, еще про горькую детскую долю:

 

1. "Маленький друг" Донна Тартт

2. "Белый олеандр" Джанет Фитч

3."Без семьи" Гектор Мало

4. "Хрупкая душа" Джоди Пиколт, «Девятнадцать минут», «Жестокие игры»

5. Лайза Баллантайн "Виновный"

6. Мари-Бернадетт Дюпюи "Сиротка"

7. Чарльз Диккенс «Дэвид Копперфилд», "Лавка древностей", "Домби и сын"

8. Вирджиния Эндрюс «Цветы на чердаке»

9. Ллойд Джонс «Мистер Пип»

10. Ежи Косински «Раскрашенная птица»

11. Анатолий Приставкин «Ночевала тучка золотая»

12. Маркус Зузак «Книжный вор»

13. Элис Сиболд «Милые кости»

14. Сэм Хайес «Ябеда»

15. Тони Могуаер "Только не говори маме. История одного предательства"

16. Диана Сеттерфилд «Тринадцатая сказка»

17. Ванесса Диффенбах «Язык цветов»

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Вот и я дочитала "Лето ночи"-понравилась,теперь читаю продолжение "Зимние призраки"

 

Лена, не страшно было?

Я вот не могу "Лето ночи" осилить - страааашно... :(

 

Прочитала Сирил Массаротто " Первый, кого она забыла" . Очень впечатлило. Конечно, про болезнь Альцгеймера наслышана, но чтобы вот так, взгляд изнутри...

 

Сейчас читаю полюбившегося в этом году Диккенса. На сей раз "Большие надежды".

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

И я тоже. Сейчас читаю с удовольствием, хотя при чтении отмечаю, насколько примитивно написано в художественном и эстетическом смысле. Удивительно.

По это же причине не смогла перечитать Стругацких. В художественном смысле ничего не  скажу, но хождением по министерствам, по сюжету, как то не хочется голову забивать. Но хочу прочитать, как оказалось у них много повестей и романов о которых я не знала.

Ссылка на сообщение

Алексей Варламов. Затонувший ковчег.

Очень завораживающий сюжет, всё время в напряжении. Не оторваться.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Вот и я дочитала "Лето ночи"-понравилась,теперь читаю продолжение "Зимние призраки"

Вторая разве не "Дети ночи"?

 

Цитата Лёликовна

Прочитала "Тараканы" Несбё. Вполне себе нормальный детектив  :yep: Ни разу не плевалась, за 2 дня прочитала. "Снеговик" на очереди.

Снеговика прочитала, надо бы кино посмотреть...но начала Леопард (это следующая книга)

Стиль книги с первой немного изменился, но подробности...меня корёжат чутку, воображение конечно у него убийственное.

Ежи Косински "Раскрашенная птица" - недавно читала, кстати, подобное же впечатление сложилось, не хочу в таком жутко-реалистичном стиле читать...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...