Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Начала читать "Взгляд из вечности" А.Марининой. Пока идет через силу. Не захватывает.

Света, это что-то из нового? Мне раньше Маринина очень нра, читала запоем всё, что было издано на тот момент, это лет 15 назад

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

В смысле?...Я только начала первую книгу, Благие намерения.

 

:- я балда ,а вы про Благие намерения Взгляд из вечности,а я подумала про новинку Цена вопроса,простите перепутала....Книга мне очень понравилась, хотя сначала не нравились рассуждения камня, ворона,ветра и змея. А потом привыкла и ведь это их "взгляд из вечности".

Вот Обратная сила(3 тома)  начала читать еще весной и отложила  :(,не захватывает что то :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Света, это что-то из нового? Мне раньше Маринина очень нра, читала запоем всё, что было издано на тот момент, это лет 15 назад

 

Она последнее время не детективы пишет

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Света, это что-то из нового?

Да, из нового. Сотрудница дала почитать бумажную книгу (как же я отвыкла уже, глаза не видят шрифта). Толстенные, небольшого формата, в мягком переплете. Ну как же неудобно читать! Боюсь, развалится этот переплет у меня в руках при неловком движении.

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

Из последних, перечитала Мария Воронова "Клиника верности". У этого автора цикл "Клиник". Очень понравилось! Иногда хочется законспектировать целые абзацы...

у нее от цикла "Клиника.." есть два спин-оффа - про Лизу и Руслана Волчеткина, и от через Лизу к новому герою Мстиславу. Вышла 1 книга, где он уже главный герой, а на днях вторая выходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Она последнее время не детективы пишет

 

А я последнее время не детективы люблю)) поискать, что ли...

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

:- я балда ,а вы про Благие намерения Взгляд из вечности,а я подумала про новинку Цена вопроса

Вот Обратная сила(3 тома)  начала читать еще весной и отложила  :( ,не захватывает что то :dnt:

 

А я как раз сейчас "Цену вопроса" читаю))

"Обратную силу" прочитала еще зимой. не откладывая)).

"Благие намерения" новинкой была несколько лет назад, своеобразная вещь, конечно и тяжелая...

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Ничего не читаю из художественной литературы. Законодательство только читаю каждый день налоговое. А у них там в Думе этой (или кто там эти законы сочиняет) есть когда-нибудь отпуск или их там так много в этой думе и они по очереди в отпуск ходят? Я то одна работаю, я не успеваю читать их законы и в отпуск ходить даже уже на 2 дня.

Ссылка на сообщение

Сестра сходила в кинотеатр на фильм "Убийство в "Восточном экспрессе", поделилась впечатлениями, под ее отзывы скачала книгу Агаты Кристи (надо же когда-то знакомиться с этим автором, хоть и не люблю детективы). Прочитала за один день. Больше понравилась, чем нет. Про "убийцу" разгадала загадку еще до финала  :-X Интересно.

 

Недавно скачала fb2 "Снеговик" Несбё, после этого вышел трейлер к экранизации. В декабре начну читать. Если кто-то хочет присоединиться и не может найти на скачку, могу отправить, пишите в личку почту.

 

Ссылка на сообщение

Что-то по отзыва СНЕГОВИК-кино не очень...А книгу поищу.

Сейчас читаю Улицкую, по рекомендациям с форума))

 

Ого, Снеговик из сериала о детективе))) всего 11 книг в серии уже. Скачала, буду читать)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Что-то по отзыва СНЕГОВИК-кино не очень...А книгу поищу.

 

Оксана, а какие могут быть отзывы о фильме, который выходит в прокат только 23 ноября?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оксана, а какие могут быть отзывы о фильме, который выходит в прокат только 23 ноября?  :D

Шарман, чёрт побери...не нашла, но где-то я это читала ))))))))))

Сейчас свои обычные сайты посмотрела на предмет отзыва...только на Кинопоиске два и те положительные  :D

Значит буду смотреть  :yep:

 

Премьера 23.11 в России, кто-то смотрит за границей и пишет отзывы до нашей премьеры, я уже не смотрю сильно на даты)))

Ссылка на сообщение

Оксан, ну мне главное книга (на нее отзывы хорошие) и читать буду в декабре, чтобы после скачать экранизацию в хорошем качестве  ;)

Еще из этой серии хочу прочитать "Тараканы", исключительно ради темы "Тайланд", которая хорошо раскрыта в этом романе... судя по отзывам  :-[

Ссылка на сообщение

Только что дочитала дебютный роман Джейн Шемилт под названием "Дочь". Психологический триллер или даже психологическая драма с захватывающим и интригующим до последних строк сюжетом. Роман с виду о идеальной семье, но когда дочь Наоми вдруг не возвращается домой, начинает всплывать череда тайн, связанных с каждым членом семьи. Семья сразу же перестает быть идеальной, у каждого члена семьи оказываются свои серьезные проблемы, которые замалчивались долгое время и не замечались. В этой книге множество скрытого подтекста, для родителей, думающих, что они всё знают о своих детях, полезно будет почитать. Шикарный роман, читался очень легко и быстро, с интересом. Очень жаль, что у этого автора пока только одна книга, с удовольствием бы прочитала что-то еще подобного плана.

Ссылка на сообщение

Дочитала Познера "Прощание с иллюзиями".

Две книги: "Моя Америка" и "Поедемте в Англию"

Очень здорово, но незаконченно как-то. Прямо оборвано :o

 

Затем прочитала С.Моэма "Узорный покров". Было бы интересно очень, если бы не конкретное, прямо по-библейски, нравоучительное построение произведения. Даже, наверное, больше очень правильный советский фильм напоминает.

 

Сейчас наслаждаюсь Дэном Симмонсом "Бритва Дарвина". Интеллектуальный детектив. Как же приятно читать образованного, всесторонне развитого автора. Единственное НО: мне показалось, что первые главы проплатил производитель автомобиля "Акура" :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Борисова А.

" Змеев столб" - о любви русской девушки сироты и еврейского юноши во времена нацистской Германии. очень понравилось.

Ссылка на сообщение

Прочла Задача трех тел, а теперь Темный лес, автор китайский фантаст. Ну очень впечатлил, не даром у нас Китай впереди планеты всей. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Затем прочитала С.Моэма "Узорный покров". Было бы интересно очень, если бы не конкретное, прямо по-библейски, нравоучительное построение произведения. Даже, наверное, больше очень правильный советский фильм напоминает.

Мозм разведчик, наверное секретные сведения передавал. :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Прочитала Этель Войнич "Сними обувь твою". Хваталась за книгу каждую свободную минуту - не могла оторваться. Просто потрясающе!!!!! Одно "НО". Послесловие к роману абсолютно лишнее. Путанное, печальное. Очень не советую его читать. А роман великолепен!

 

Сейчас читаю Дэна Симмонса "Лето ночи". Вот, если бы не знала автора, подумала бы. что это Ст.Кинг. Только без ругани и похабщины. Стиль один в один. Интересно и жутковато...

Ссылка на сообщение

Читала Дэна Симмонса "Лето ночи". Пришлось прерваться: стало страшно. Читаю по вечерам, в основном, когда все уже спят. И, честно говоря, прямо местами очень жутко было. Пока оставила.

 

И методом тыка выбрала из своих электронных запасов Холеда Хоссейни "Бегущий за ветром" и.....пропала.

Это что-то!!!!!!

Как безумно красиво, трогательно, печально и страшно. Вся эта гамма чувств обуревала меня на протяжении всего романа. К сожалению, сегодняшняя ночь оказалась бессонной, т.к. остановить прочтение не было никакой возможности.

Низкий поклон автору за такой роман!!!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Читала Дэна Симмонса "Лето ночи". Пришлось прерваться: стало страшно. Читаю по вечерам, в основном, когда все уже спят. И, честно говоря, прямо местами очень жутко было. Пока оставила.

 

И методом тыка выбрала из своих электронных запасов Холеда Хоссейни "Бегущий за ветром" и.....пропала.

Это что-то!!!!!!

Как безумно красиво, трогательно, печально и страшно. Вся эта гамма чувств обуревала меня на протяжении всего романа. К сожалению, сегодняшняя ночь оказалась бессонной, т.к. остановить прочтение не было никакой возможности.

Низкий поклон автору за такой роман!!!

    Я еще не встречала ни одной по настоящему страшной книги,так что обязательно буду читать.Спасибо.
Ссылка на сообщение

Девочки, я недавно прочитала "Вторая жизнь Уве", автор Фредрик Бакман. Как же мне понравилась эта книга!!! Я и смеялась вслух и навернувшиеся слезы вытирала, море эмоций от прочтения  :yep: Потом посмотрела фильм, он тоже хорош, но книга выше всех похвал. Очень рекомендую всем неравнодушным.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...