Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...

Ой, давно не отмечалась в этой теме. Лето, огород, дела-делишки.

В августе прочитала всего 1,5 книги  :( Диккенса "Лавка древностей". Одна из лучших книг у Диккенса, люблю его очень  :-* Прочитала у него много и эта в ТОПе  :yep: Душевно очень, концовка не совсем хэпиэндовская, даже прослезилась малость.

А после снова взялась за "Ночное кино". Не люблю бросать недочитанное  :-[ Как ни странно, с середины книга стала цеплять и под конец очень даже понравилась. А вначале, помнится, плевалась.

Сейчас читаю Кинга "Дьюма - Ки". На сайте Читай город была акция -20% на Кинга, ну я и хапнула две книги. "Дьюма-Ки" классный роман, вот умеет Кинг с первых строк ухватить читателя за грудки и трясти его по последней строчки, не выпуская из рук  :yep: Осталось 60стр, завтра планирую дочитать. Один из лучших романов у Кинга, любителям рекомендую  ;)

Ссылка на сообщение

Чарльза Диккенса "Домби и сын" дочитала.

Вот прямо открыла этого писателя для себя. Никак не могу понять: как он мимо меня в юности прошел? ???

Наслаждаюсь. Тем более, "Домби и сын" мне скачалось в каком-то раритете: часть букв старорусские. Перевод богатый необыкновенно!

Но "Давид Копперфилд" мне понравился больше. В Домби Диккенс похож на Л.Н.Толстого, а в Давиде очень моего страстно любимого Достоевского напоминает.

 

Сейчас читаю Диану Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Нравится. Очень увлекает.

Ссылка на сообщение

Елена, "Казус Кукоцкого" читали? Много читала Улицкую, но больше всего понравился этот роман.

 

Сегодня дочитала "Эми и Исабель" Элизабет Страут. Современная "Лолита". По сюжету "Эми и Исабель" интереснее "Лолиты", живее, энергичнее, более насыщен событиями, а подача как-то так, слабовато, можно было и лучше, мне кажется. Не жалею, что прочитала, читается живенько, но советовать и говорить, что ВАУ, не могу  :dnt: Присутствует не нормативная лексика, что омрачает общее впечатление о книге  :-[

Ссылка на сообщение

прочла Ежи Косинского "Раскрашенная птица".Что могу сказать:познавательно и как то омерзительно.Но мне понравилась .

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

прочла Ежи Косинского "Раскрашенная птица".Что могу сказать:познавательно и как то омерзительно.Но мне понравилась .

Лена, в точку  :yep: Я была в замешательстве и восторге одновременно!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Вдруг открыла для себя Улицкую. Не могу оторваться. Читаю все подряд.

Я тоже прочитала все, что написала Улицкая. Мой любимый роман "Зеленый шатер".

 

По вашим, девочки, рекомендациям в отпуске прочитала "Красные цепи" и "Жареные помидоры в кафе "Полустанок". На "Террор" времени не хватило, ждет своего часа.

Ссылка на сообщение

Дж.Лондона рассказы. Очень созвучно  душе, которая хочет перемен или новых ощущений.

Да, всё читаю в инете, все живые книги сгорели, но есть и моё открытие, это книга Херриота ( вернее все его книги)- это правда и занимательное и поучительное чтение, если бы я прочла его в детстве, то точно стала бы ветеринаром.

Ссылка на сообщение

Читаю "Шоколад на крутом кипятке" - нравится с первых строк  :yep: Напоминает "Дом духов" и "100 лет одиночества". Только вот читать некогда, надо огород убирать, зря начала: один день почитала, 5 дней пропустила  :- Сегодня второй или третий день только читаю, но чувствую ночь будет бессонной  :D

До этого почитывала "13 причин почему", такая дрянь  ::)

Ссылка на сообщение

Читаю. Много. Но, все такое скучное, сугубо профессиональное, просто необходимое для работы. Времени даже на такое чтиво в обрез. А как бы хотелось просто сесть в уголочек с книжечкой, накрыться пледиком.

Ссылка на сообщение

 

 

Да, всё читаю в инете, все живые книги сгорели, но есть и моё открытие, это книга Херриота ( вернее все его книги)- это правда и занимательное и поучительное чтение, если бы я прочла его в детстве, то точно стала бы ветеринаром.

 

 

  Да,да! И у меня такие же ощущения! Прочитала несколько его книг запоем, на одном дыхании. У меня от фантастики в детстве такого восторга не было.]

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

  но есть и моё открытие, это книга Херриота ( вернее все его книги)- это правда и занимательное и поучительное чтение, если бы я прочла его в детстве, то точно стала бы ветеринаром.

 

Аля, это мои настольные книги детства. А теперь и моих детей. Читаем и перечитываем регулярно. Все вместе, то рыдаем, то смеемся, то образно любуемся красотами Йоркшира.

Он и Дарелл - любимые писатели нашей семьи.

Сейчас дочитаю им Таинственный остров Жюля Верна и возьмусь за Гржимека. Думаю, он им также понравится.

 

 

Сама читаю Ст.Кинга "Дьюма-Ки". Пока трудно сформировать свое отношение. Дочитаю до конца, тогда посмотрим. ;)

Ссылка на сообщение

Очень понравилась книга Эрика-Эмманюеля Шмитта "Другая судьба".

Как сложилась бы мировая история, если бы Адольфу Гитлеру сказали "да" в Художественном училище.

Ссылка на сообщение

Прочла "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд. Оторваться не могла. Начала читать "Жену башмачника", пока не поняла...

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Цитата Шевячок

Очень понравилась книга Эрика-Эмманюеля Шмитта "Другая судьба".

Как сложилась бы мировая история, если бы Адольфу Гитлеру сказали "да" в Художественном училище.

в продолжение этой темы можно почитать книгу Тимура Вермеша "Он снова здесь" - как вел бы себя Гитлер и что бы делал, окажись он в современном мире. Конечно, это тоже исключительно фантазия автора, но довольно занятно.

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Прочла "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд. Оторваться не могла.

Людмила, еще фильм посмотрите по этой книге. Там Санса из Игры престолов снимается  :-X Этот тот случай, когда и книга и фильм удались на славу.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Читаю "Приют" автор Патрик Макграт. Сумасшедшая книга про сумасшедших людей, а еще я узнала, что сумасшествие заразно  :-X Измены, страсть, предательства, безумие. Ни слова о любви, скорее о патологии и неудовлетворенности. Автор очень талантлив, персонажи прорисованы идеально, на 100% реальные. Роман не читаешь, в нем живешь. Еще не дочитала, растягиваю удовольствие. Предполагаю, что в конце меня ждет страшная трагедия... Любителям рекомендую  ;)

Книга не для релаксации, сразу предупреждаю  :pom:

 

До этого долго читала какой-то мега нудный детектив, еле домаяла его  :- Назывался он "В лесной чаще"  :dnt: Книжка объемная, начало интригующее, думала: нууу, щас оторвусь, а не тут-то было. Длинно и не интересно.

 

 

 

Ссылка на сообщение

А я читаю "Урук-хай или путешествие Туда" Байбородина.

Почему-то по сочетанию названия и фамилии думала, что это про дальневосточную тайгу, путешествия.

А оказалась сказка про хоббитов, фэнтези. Прикольная такая сказка. Для подростков больше, повернутых на Толкиене ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...