Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Оля, а я так "Живые люди" и не могу дочитать.

Так мне плохо от всей этой ситуации, так морально тяжело и страшно. Брала книгу трясущимися руками и заставляла себя читать. Но все-таки пока не смогла заставить ::)

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Оля, а я так "Живые люди" и не могу дочитать.

Так мне плохо от всей этой ситуации, так морально тяжело и страшно. Брала книгу трясущимися руками и заставляла себя читать. Но все-таки пока не смогла заставить ::)

Зачем так себя мучить? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Зачем так себя мучить? :)

 

Не знаю :dnt:

Но у меня такое чувство сопереживания с этими людьми. Так живо представляется вся безысходность ситуации  :- :- :-

Очень мало книг вызывало именно такие чувства: сопричастности, боли, безнадеги ???

Ссылка на сообщение

Оля, а я так "Живые люди" и не могу дочитать.

Так мне плохо от всей этой ситуации, так морально тяжело и страшно. Брала книгу трясущимися руками и заставляла себя читать. Но все-таки пока не смогла заставить ::)

Наташа, бывает  ::) А мне гораздо сложнее заставлять себя читать не интересную, скучную или бредовую книгу  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Не знаю :dnt:

Но у меня такое чувство сопереживания с этими людьми. Так живо представляется вся безысходность ситуации  :- :- :-

Очень мало книг вызывало именно такие чувства: сопричастности, боли, безнадеги ???

Мне переживать и нервничать нельзя. ;D

Ссылка на сообщение

Читаю "Девочка и мертвецы"... такая бредятина  :- Люди собрались мертвяков на шашлык пустить, а они ожили и напали на людей  :-X Треть книги прочитала и в раздумьях, стоит ли продолжать дурью маяться?  :-

Ссылка на сообщение

Никогда не заходила в эту тему! Лина, Оля, девочки СПАСИБО ЗА ДАЙДЖЕСТ! Скачала Террор, маленькую жизнь (3 части),  Скотный двор, Красные цепи, Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок.

Из последнего, прочитанного мной - половина романа Пелевина "Любовь к трем цукербринам", книжку забыла в самолете, а покупать снова за 800 р. в мягком переплете жаба давит. Рано или поздно куплю, но не сейчас.

Ссылка на сообщение

покупать снова за 800 р. в мягком переплете жаба давит. Рано или поздно куплю, но не сейчас.

 

Маша, можно ридер за 5000р купить и скачивать книжки бесплатно  :-X

Я тоже раньше покупала книги, но ставить их было не куда  :-[ Да и часто такое барахло попадается, денег жалко  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Маша, можно ридер за 5000р купить и скачивать книжки бесплатно  :-X

Так и смартфоны есть.. Лично я электронку не люблю, читаю на ней редко.

Ссылка на сообщение

Давно качаю все на телефон или планшет. Наверное, надо просто приложение установить, чтоб с лицензионных сайтов качать, я использую торрент-треккеры, через программу flud. Не смотрела даже, может уже есть и новые романы Пелевина.

Благодаря вам  :-* несколько гигов пямяти заполнено, хватит на несколько месяцев, так как работаю и 8 часов из суток выпадают  :D

Ссылка на сообщение

Ну я со своим зрением не могу читать с компа, планшета или телефона. 30 минут почитаю и под вечер голова раскалывается, в глазах "песок". А ридер у меня без подсветки, т.е. на глаза нет никакого воздействия, как обычную бумажную книгу читаю. Глазоньки ни грамма не устают и не напрягаются  :)

 

Маша, мне недавно подсказали этот сайт https://flibs.site/

С него и качаю последнее время.

Ссылка на сообщение

Маша, ну почему же? Люблю аудиокниги слушать, когда руки заняты... например, когда пересаживаю что-то  :D Когда томаты, перцы в этом году переваливала в большую тару, слушала "Кысь" радиоспектакль. Очень здорово пересаживалось  :yep:

Но слушаю обычно только те книги, которые до этого сама читала. Почему-то новые не воспринимаются  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я в июле еду в отпуск на Саяны, дорога туда 3,5 суток, и обратно 3,5 суток. Жареные помидоры, Красные цепи я сейчас читать не буду, оставлю на поезда. В этом году проблем с выбором, как случается каждый год, не будет, может быть здесь еще какую-нибудь книгу посоветуете. Придется покупать на бумажных носителях так-как в горах зарядить гаджеты не получится, да и небезопасно. 

В прошлом году была "Девушка в поезде", Познер "Прощание с иллюзиями" и Кончаловский "Низкие истины. Возвышающий обман".

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Маша, ну почему же? Люблю аудиокниги слушать, когда руки заняты... например, когда пересаживаю что-то  :D Когда томаты, перцы в этом году переваливала в большую тару, слушала "Кысь" радиоспектакль. Очень здорово пересаживалось  :yep:

Но слушаю обычно только те книги, которые до этого сама читала. Почему-то новые не воспринимаются  :dnt:

А я мужа на Акунина подсадила только потому, что читал Чонишвили, пока никого другого слушать не хочет, про читать молчу  :-X Только если я , вслух  :D Один раз, в палатке читала Кадзуро Исигуро "Не отпускай меня" про клонов.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Маша, на какую тему?

Лёля, самый сложный вопрос задаешь. Я не могу сказать, что предпочитаю какой-то один жанр. Наверное, про войну книги идут тяжелее всего. Света (azure) перечислила книги, которые прочла на военную тематику, у меня дрожь по коже была, даже представить сложно какими эмоциями бы задохнулась, после прочтения. Главное, чтоб увлекательный сюжет был изложен чудесным языком. Не пошел у меня Мураками, Коэльо,  и остальные модные авторы. Зато обожаю Пелевина, которого ни за что не смогу пересказать, о чем автор пишет. Глуховский понравился "Будущее". Акунин - Мастер.  Фаулза прочла всего, кроме "коллекционера". И т.д. Вот какая книга на тебя произвела неизгладимое впечатление, ту и посоветуй.

Ссылка на сообщение

Маша, теперь сложно стало мне  :D

Пелевин - не мой автор, однозначно  :dnt:. Глуховского не знаю даже  :-X У Фаулза много чего читала, но понравился только "Волхв"  :yep: Акуниным в студенческие годы зачитывалась, а последний раз взяла ... не помню даже название, но что-то из последнего ... плевалась долго  :D

 

Неизгладимое впечатление  ::) Ну можно попробовать вот эти:

Тони Моррисон "Возлюбленная"

Кейт Мортон "Забытый сад"

Джеффри Евгенидис "Средний пол"

Карин Альвтеген "Стыд"

Дженни Виргфилд "Возвращение Сэмюэля Лейка"

Габриэль Гарсия Маркес "100 лет одиночества"

Иэн Макьюэн "Искупление"

Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок" (про войну  :-X)

Чарльз Диккенс "Дэвид Копперфилд"

Павел Мельников ( Андрей Печерский) "В лесах"

Сара Эдисон Аллен "Садовые чары"

Чарльз Диккенс "Домби и сын"

Джоди Пикколт "Девятнадцать минут"

Джоди Пикколт "Жестокие игры"

Стивен Кинг "Зеленая миля"

Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке"

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"

Арчибальд Кронин "Замок Броуди"

Панас Мирный "Гулящая"

Ллойд Джонс "Мистер Пип"

Анатолий Приставкин "Ночевала тучка золотая"

Маргарет Мадзантини "Не уходи"

Сомерсет Моэм "Луна и грош"

Сомерсет Моэм "Узорный покров"

Элис Сиболд "Милые кости"

Джон Стейнбек "Гроздья гнева" , "К востоку от Эдема"

Маркус Зузак "Книжный вор"

Алекс Гарленд "Пляж"

Чарльз Диккенс "Большие надежды"

Жонке Тьерри "Тарантул"

Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

А. Кузнецов "Бабий яр" (про войну)

А. Солженицын "Раковый корпус"

Ванесса Диффенбах "Язык цветов"

Ирвин Шоу "Богач, бедняк"

 

Пока хватит?  ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Оля, ты мне с ходу накидала года на три пищи для разума. Точно хватит. Третья книга будет Стивена Книга.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Оля, ты мне с ходу накидала года на три пищи для разума. Точно хватит. Третья книга будет Стивена Книга.

:D :D :D Маша, я старалась, надеюсь, понравятся  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Оль, ты прямо план действий нам накидала ;) :D :thx:

 

Наташа, пользуйся на здоровье  :)

Я стараюсь записывать книги, которые понравились  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Маша, повторю свой вопрос: как тебе Познер и Кончаловский?

 

Оль, ты прямо план действий нам накидала ;) :D :thx:

Наталья, работы Познера и Кончаловского на мой вкус неоднозначны... Познер написал публицистику об истории своей семьи во Франции, Штатах и СССР. Об отношении к Советскому строю своего отца ярого коммуниста женатого на француженке, и своем отношении к режиму. О своем становлении, как журналиста, в Советской России. Я даже не могу охарактеризовать, что меня смутило... Кончаловский понравился больше, с юмором написана история семьи Михалковых-Кончаловских-Суриковых. История рода даже. Если б он не упоминал женщин актрис, с кем переспал за время его становления как режиссера (моветон), сказала бы, что книжка легкая и занимательная.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...