Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Лена, точно. Американский психопат я не осилила  :- Еще и фильм вышел, даже пробовать смотреть не стала  :D

Какие Вам еще книги на тему "коллекционера" понравились?

Юльчик, я уже и не помню подробностей  :dnt: Вот если бы сразу после прочтения, с удовольствием бы обсудила. Мне тоже особо не с кем обсуждать книги. Сестра читает то, что я уже давно прочитала, подружка долго читает, успеваю 100 раз забыть сюжет, а муж редко со мной одно и тоже читает  :D

Лина, ну книга стоит того, чтобы ее купить в бумажном варианте и держать в коллекции? Часто сталкиваюсь с тем, что куплю, а книга - фу, только место занимает, второй раз вряд ли прочитаю. Другую скачаю, прочитаю, а потом покупаю, потому что классная  :D

 

Ну, во всяком случае, она красивая, книга эта  :D Обложка там, шрифт  :D

 

Просто эти фантазии о Диккенса... И Уилки Коллинзе... Такой неприятный осадок.

Поэтому лучше сначала прочесть в электронике, а потом уж покупать этот талмуд за немаленькие, скажем прямо, деньги :)

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Ну, во всяком случае, она красивая, книга эта  :D Обложка там, шрифт  :D

 

Просто эти фантазии о Диккенса... И Уилки Коллинзе... Такой неприятный осадок.

Поэтому лучше сначала прочесть в электронике, а потом уж покупать этот талмуд за немаленькие, скажем прямо, деньги :)

Голубизной что ли попахивает?  ??? Обложки и правда у этих книг красивейшие. Я, как визуал, это сразу оценила  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лена, точно. Американский психопат я не осилила  :- Еще и фильм вышел, даже пробовать смотреть не стала  :D

Какие Вам еще книги на тему "коллекционера" понравились?

  Оля,мне еще нравятся книги Дина Кунца: у него похожих на "Коллекционера" много.Как вариант Тесс Геритсон,там серия детективная с маньяком.Но мне она так ,средненько понравилась.Еще понравился "Повелитель мух".
Ссылка на сообщение

Лена, "Повелитель мух" муж читал, пересказал мне, что-то расхотелось читать  :-[ Ему не понравилось  :dnt: Но он у меня еще тот эстет  :- Ему "Раковый корпус" Солженицына не понравился и Достоевского он не любит  :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Лена, "Повелитель мух" муж читал, пересказал мне, что-то расхотелось читать  :-[

Цитата
Ему не понравилось  :dnt: Но он у меня еще тот эстет  :- Ему "Раковый корпус" Солженицына не понравился и Достоевского он не любит  :dnt:

  А вот,еще вспомнила "Игра Джералда" С.Кинга.Понравилась.
Ссылка на сообщение

Лена, "Игра Джералда" читала. Но там не совсем то. В Коллекционере, Мизари и др, которые я перечисляла ранее, там удержание жертвы маньяком или похищение. А в Игре Джералда добровольное "приключение"  :D Хотя...

 

Вот еще вспомнила название книги про похищение и удержание "Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу". Автор Сабина Дарденн.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лена, "Игра Джералда" читала. Но там не совсем то. В Коллекционере, Мизари и др, которые я перечисляла ранее, там удержание жертвы маньяком или похищение. А в Игре Джералда добровольное "приключение"  :D Хотя...

 

Вот еще вспомнила название книги про похищение и удержание "Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу". Автор Сабина Дарденн.

Да,эту я тоже читала.Но мне она не очень.
Ссылка на сообщение

Лена, мне тоже не очень. На троечку, ну где-то рядом с "Коллекционером"  :D

 

Девочки, я еще никого не заразила "Террором"? Никто не начал читать?

Я дочитываю, осталось около 100 страниц. Это нечто!!!  :yep: Как я рада, что муж случайно забрел в отдел фантастики и взял эту книгу  :ogo: Сама никогда в этот отдел даже не заглядывала.

Очень советую ее почитать. Она объемная, более 700 страниц печатного текста, читается не бегло, приходится внимательно вчитываться по разным причинам. Но ни разу не возникло желания бросить во время прочтения, ни разу не было скучно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Голубизной что ли попахивает?  ??? Обложки и правда у этих книг красивейшие. Я, как визуал, это сразу оценила  :yep:

 

При чем тут голубизна?  ??? :D они в жизни большими друзьями были, самыми лучшими :) а вот в книге повествование ведётся от лица Уилки Коллинза, но все это повествование местами напоминает бред сивой кобылы  :D

Я вообще не сильно люблю, когда авторы настолько вольничают в интерпритации жизни великих людей... Но написано красиво, стилизация под викторианский роман великолепная. Желчи многовато, правда  :D

Ссылка на сообщение

прочитала Тома Шарпа "Уилт" - легкая пародия на английскую систему: образования, полиции, жизнь среднего класса. Вообще не очень люблю книги-пародии, фильмы пародии, но тут удивительно понравилось, легко, развлекательно, правда, немного нецензурщины в электронном  варианте. Кто-нибудь читал всю серию про Уилта? Стоит продолжать, или будет просто повторение?

Ссылка на сообщение

Несколько дней мучила себя книгой "Падение сквозь облака"  :- На обложке написано: Самый ожидаемый триллер года. КЕМ ожидаемый???  :o Зачем??? В каком месте это триллер???

Прочитала больше половины, ну такая муть... триллером и не пахнет, соплями зелеными попахивает  >:( Не люблю бросать начатые книги, но эту в топку!!! Не смогла себя заставить дочитать.

Начала "Две недели в другом городе" Ирвинг Шоу.

Ссылка на сообщение

На днях прочла "Правая рука смерти" Н.Андреевой.Эти к теме "Коллекционера"...что-то близко,и  не так "тягомотно".

Ссылка на сообщение

Читаю Константина Образцова "Молот ведьм".

Кровища, маньяк, ведьмы, ковен, жертвоприношения, инквизиторские замашки. Очень и очень интересно, написано легко и очень грамотно: не зря все-таки автор филолог и преподаватель русской словесности :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Читаю Константина Образцова "Молот ведьм".

Кровища, маньяк, ведьмы, ковен, жертвоприношения, инквизиторские замашки. Очень и очень интересно, написано легко и очень грамотно: не зря все-таки автор филолог и преподаватель русской словесности :)

Что филолог чувствуется, очень грамотная речь. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Что филолог чувствуется, очень грамотная речь. :hat:

 

Согласитесь, в наше время очень приятно прочесть книгу автора, по-настоящему владеющего родным языком :)

Ссылка на сообщение

Только что прочитала "Убить чужой рукой" автор Л. Гарднер.

Для любителей триллеров с детективной ноткой советую. Тут и элементы "коллекционера" присутствуют, для особых любителей этого жанра  :-X

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В данный момент Харуки Мураками Охота на овец. Но самое любимое произведение Лёд и пламя Рэя Бредберри. Это небольшой фантастический рассказ, но он переворачивает полностью все сознание, очень рекомендую почитать

Ссылка на сообщение

А я все таки купила "Друд, или человек в черном" Дэна Симмонса, автора "Террора". Читаю  :-[ Но "Террор" вроде был подинамичнее  :-X

Ссылка на сообщение

Закончила читать книгу Энн Тайлер "Катушка синих ниток", мировой бестселлер. Вроде читается легко и есть моменты, над которыми задумываешься всерьез, но общее впечатление от книги - неудовлетворенность. Если бы меня попросили написать слоган для этой книги, то он был бы таким: "Все не такое, каким кажется!"...эта книга в том числе.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Закончила читать книгу Энн Тайлер "Катушка синих ниток", мировой бестселлер. Вроде читается легко и есть моменты, над которыми задумываешься всерьез, но общее впечатление от книги - неудовлетворенность. Если бы меня попросили написать слоган для этой книги, то он был бы таким: "Все не такое, каким кажется!"...эта книга в том числе.

Мне тоже не понравилась эта книга, такая серая и унылая... Хоть я и люблю семейные саги, но эта какая-то очень уж посредственная.

Ссылка на сообщение

Сейчас читаю Тони Моррисон "Боже, храни моё дитя".

Интересная книга, читается быстрее, чем "Возлюбленная" того же автора, ну и намного легче. Присутствует интрига, элемент фантастики. Интересно :)

Пока не дочитала, поэтому и советовать не могу  :dnt: но мне пока очень нравится :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Все-таки купила?  :D

Ну, дай Бог, понравится :)

Главное, не воспринимать всерьёз все, что там написано, а лучше вообще никак не воспринимать, и будет замечательно  :D

Ага, купила  :-[ Не могу себе отказывать в желаниях  :D

Но не скажу, что в восторге. Во-первых, неделю уже мурыжу 100стр  :- Террор весь за неделю прочитала.

К сюжету отношусь просто, как к художественной литературе, не зацикливаюсь на Диккенсе и "желчном" Коллинзе  :D Сестра родная сейчас в Лондоне живет, пишу ей сегодня: "Книгу про Лондон читаю времен Диккенса. Красота, ароматы, почитай"  :D Обещала почитать, вот удивится  ;D

 

Цитата Strelija

Сейчас читаю Тони Моррисон "Боже, храни моё дитя".

Интересная книга, читается быстрее, чем "Возлюбленная" того же автора, ну и намного легче. Присутствует интрига, элемент фантастики. Интересно :)

Пока не дочитала, поэтому и советовать не могу  :dnt: но мне пока очень нравится :)

Лина, потом обязательно напиши о впечатлениях. Я читала "Возлюбленная", очень понравилась книга. И читала "Жалость", вообще не помню о чем эта книга :- Знаю только, что читала, на букмиксе она у меня отмечена. Читала давно в электронном виде, недавно взяла книгу в библиотеке, начала читать, понимаю, что уже читала, бросила. Может надо было перечитать и восстановить события  ::)

Ссылка на сообщение

Читаю Улицкую.

"Веселые похороны", "Зеленый шатер", "Медея и ее дети", "Казус Кукоцкого" (в таком порядке) одолела. Начала "Искусство жить".

Не могу сказать, что все прям нравится, но читаю - не бросаю, уже хорошо.

Местами как-то тягомотно-подробно, а потом вдруг галопом, где хотелось бы поспокойнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Закончила читать книгу Энн Тайлер "Катушка синих ниток", мировой бестселлер. Вроде читается легко и есть моменты, над которыми задумываешься всерьез, но общее впечатление от книги - неудовлетворенность. Если бы меня попросили написать слоган для этой книги, то он был бы таким: "Все не такое, каким кажется!"...эта книга в том числе.

Привет. Прочла по твоей наводке. Читаемо, интересно... Спасибо. Я люблю истории семей.. Даже в аудио варианте нашла на т файле. И согласна НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ.. грусть.. такая история и пшик...  Дом жалко.. Хотя.. автор точку не поставила, многоточие скорей, на мой взгляд..  я свой  вариант развития событий пририсовала..  :)

 

Недавно прочла Апрельская ведьма. Майгулль Аксельссон -  книга хорошая, читать нужно.. Абсолютно стройное повествование с точки зрения психологии, пороки, наследственности. Книга очень интересна историчностью, 50 - 90 - е. годы,в Швеции.  Срез жизни общества, небольшой экскурс в реалии мистических верований шведов.. (Апрельская ведьма). Течение жизни, такое красочное описания изменения отношения к инвалидам.. от полного забвения и желания спрятать.. до толерантности 21 века..  Конечно жизнь калеки, запертой в собственном теле.. шокирует.., но я в свое время была более поражена... когда прочла книгу - биографию  Рубена Гальего. «Белое на черном». После нее, комфортное существование инвалида в Шведском приюте.. рай.., шока уже не было..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...