Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Цитата тульская

Я принимаю в этом году участие в флэшмобе книжном,решила быть в курсе,что при этом ощущаешь :P

Так вот-не,не,не ;D

Единственная книга,которую ещё хорошо перенёсу в рамках флэшмоба-Гранже"Пассажир"

Лариса, на каком сайте? Букмикс? Я как-то хотела, но остановило то, что психологически не смогу читать то, что навязали и еще потом писать рецензию о книге, о которой не хочется писать  :D Побоялась не справиться  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Лариса, на каком сайте?

Оля,на сайте LiveLib.ru

Сейчас как раз дочитываю в рамках флэшмоба "Цветок в пустыне"Автор: Дири Уорис.

Про знаменитую сомалийскую девушку.Да,есть тяжелые строки,но сейчас книга заканчивается,главная героиня даже мило шутит :)Тоже не хочу писать рецензию :mail2:

Ссылка на сообщение

У меня сын сейчас проходит в школе Преступление и наказание. Решила перечитать заново, тоже только в школе читала, не помню уже деталей. Такое интересное ощущение узнавания. :)

Ссылка на сообщение

Я все же у Достоевского больше люблю"Братьев Карамазовых".

Не знаю почему,но против того,что Родиона отправили на каторгу,да,по закону,но болела душа за эту концовку в романе.А вот "Бесы"понравились безоговорочно еще в школе,как "Село Степанчиково и его обитатели"

Ссылка на сообщение
Цитата тульская

 

Сейчас как раз дочитываю в рамках флэшмоба "Цветок в пустыне"Автор: Дири Уорис.

Лариса, я фильм смотрела.

 

А у Достоевского я больше всего люблю Униженные и оскорбленные  :yep: Еще Бесы, Белые ночи, Братья Карамазовы, а Преступление и наказание и Игрок мне менее всего нравятся  :-[

Ссылка на сообщение

"Преступление и наказание"-с удовольствием читала.Сейчас по-другому воспринимается,не так как в школе.

 

Последнее прочитанное:

Дж.Роллинс "Пещера",фентэзи-не моё,но эта понравилась.

Ден Браун"Точка обмана"- :yep:

Дж.Фаулз"Коллекционер"-тяжеловато пошла.

Дж.Фаулз"Волхв"-не поняла...наверное,не доросла,может,надо ещё раз перечитать,как-то всё неоправданно запутано,хотя я и люблю интригу,но здесь  :dnt:

 

Дочитала всю Дезомбре-(лёгкое детектив.чтение),последняя "Тени старой квартиры".

Ссылка на сообщение

Из Достоевского мои любимые :"Идиот","Братья Карамазовы".Всё остальное надо бы перечитать, может, и мнение изменится.Сейчас читаю "Кутузов" Леонтия Раковского, надо бы посмотреть про этого писателя.Дочка говорит, что так долго читаешь.А я "облизываю" каждую строчку, как любитель рыбы каждую косточку.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А мне "Коллекционер" понравился.Люблю всякие гадости читать(может мне к психиатру сходить?)

:D

Меня главный герой раздражал просто..но раз уж начала,пришлось дочитать-я книги покупаю,а не в электронном виде читаю...деньги-то потрачены  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А мне "Коллекционер" понравился.Люблю всякие гадости читать(может мне к психиатру сходить?)

Лена, "Мизери", "Парфюмер", "Комната", "Цветы на чердаке" не читали? Тема одна  ;)

 

А мне Коллекционер совсем не понравился  :dnt: Слабовато. А "Волхв" прямо шедевр  :yep: Фаулз поднялся в моих глазах после прочтения  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лена, "Мизери", "Парфюмер", "Комната", "Цветы на чердаке" не читали? Тема одна  ;)

 

А мне Коллекционер совсем не понравился  :dnt: Слабовато. А "Волхв" прямо шедевр  :yep: Фаулз поднялся в моих глазах после прочтения  :D

Комнату не читала,а вот все остальное прочтено.Я даже умудрилась Маркиза де Сада почитать,а вот там ТАКАЯ ГАДОСТЬ!
Ссылка на сообщение

Парфюмер читала -очень нравится,а вот от фильма-беее.А больше гадости,как в "Это я-Эдичка"я не встречала.Или написано так противно.

Недавно перечитала "В лесах" и "В горах" Мельников-Печерский.Такая прелесть.Совершенно не то,что в молодости.Так же как "Анна Каренина" в 15 лет и в 30-совершенно разная книга.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

А "Волхв" прямо шедевр  :yep: Фаулз поднялся в моих глазах после прочтения  :D

Оля,как ты понимаешь "конец" этой книги?Не буду спорить-шедевр или не шедевр...я даже стиль не поняла...или мне он не "подошёл"...

Сегодня начала М.Александрову "Око за око".

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

К сожалению, не могу присоединиться к восторженным отзывам о книге "Свет в океане"  :( Так себе, на один раз, особо не впечатлила, сверх эмоций не вызвала. История интересная, но изложена на троечку, язык повествования простоват, мужик слабоват .... Жалею, что купила книгу в бумажном варианте. Ожидала большего от нее. Даже не знаю, смотреть ли экранизацию  :dnt:

 

Вчера начала более интересный и захватывающий роман "Террор" Дэна Симмонса  :yep: Прочитала около 100 страниц из 760  :ogo: Впечатляет  :-X

Ты у Симмонса еще прочти "Мистер Друд, или человек в черном" - там есть небольшие пересечения с "Терорром", но незначительные. Но вещь такая же масштабная  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Я даже умудрилась Маркиза де Сада почитать,а вот там ТАКАЯ ГАДОСТЬ!

Лена, я вроде тоже что-то начинала читать  :D Еще та гадость, даже не дочитала. Недавно в библиотеке смотрю, кто-то сдал, спрашиваю у библиотекаря: "Такое тоже в деревне читаю?" А библиотекарь отвечает: "Ну в деревне много одиноких женщин"  :D Хотелось добавить - одиноких извращенок  :D Это ж невозможно читать в здравом уме :hid:

А какие еще книги понравились на тему "коллекционера"?

 

Цитата Лёка

Недавно перечитала "В лесах" и "В горах" Мельников-Печерский.Такая прелесть.Совершенно не то,что в молодости.

Оля, мне тоже эта книга (точнее даже 2  ;)) очень понравилась  :yep: И сериал смотрела.

 

Цитата m_kallista

Оля,как ты понимаешь "конец" этой книги?Не буду спорить-шедевр или не шедевр...я даже стиль не поняла...или мне он не "подошёл"...

Юля, такие книги сложно пересказывать или высказывать свое мнение о ней. Они либо нравятся, либо нет. Я помню, когда ее читала, здесь писала, что с ума схожу от прочитанного  :D Это нереальный психодел. Когда стала пересказывать мужу, он удивился: "Фигня какая-то, как ты это читаешь?". Но словами не передать, там столько психологии, разных приемчиков. Меня эта книга прямо зубами держала рядом с собой  :dnt: А вот "Коллекционер" для меня какой-то пустой, есть намного интереснее книги на эту тему (тоже для меня интересную  :-[)

 

Цитата Strelija

Ты у Симмонса еще прочти "Мистер Друд, или человек в черном" - там есть небольшие пересечения с "Терорром", но незначительные. Но вещь такая же масштабная  :)

Лина, да, вчера только нашла книги этого автора и именно "Друда" захотелось прочитать. Сегодня ездила в библиотеку, не нашла ее, буду покупать обязательно в бумажном варианте. Там же про Диккенса моего любимого  :appl: :appl: :appl:

А ты читала эти книги?

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь читал "Тропик Рака" Миллера? Тоже вроде гадость. Когда-то давно начинала читать, но не выдержала, бросила. Сегодня в библиотеке взяла, еще раз попробую.

Еще взяла из известных: Квартеронка и Всадник без головы Майн Рида, Три возраста Окини сан Пикуля и Две недели в другом городе Ирвина Шоу. Ну еще набрала современных триллеров  :- Треша в жизни не хватает что ли :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А кто-нибудь читал "Тропик Рака" Миллера? Тоже вроде гадость. Когда-то давно начинала читать, но не выдержала, бросила. Сегодня в библиотеке взяла, еще раз попробую.

Еще взяла из известных: Квартеронка и Всадник без головы Майн Рида, Три возраста Окини сан Пикуля и Две недели в другом городе Ирвина Шоу. Ну еще набрала современных триллеров  :- Треша в жизни не хватает что ли :D

  Да,Тропик Рака-гадость.А еще в тему гадостей-Американский психопат,Коровы,да и в принципе большинство книг Чака Поланика.
Ссылка на сообщение

:-X :-X

Цитата Лёликовна

 

Юля, такие книги сложно пересказывать 

Оль,зачем перессказывать  :) я хотела твоё мнение в одной фразе-чем книга закончилась(я совсем не поняла,а поскольку на книжные темы мне общаться не с кем,то спросила тут)? ::)

Пока я поняла так-не ищи высокого смысла,смысл игры- в самой игре. :dnt:

Ссылка на сообщение

Дочитала "Увидеть лицо". Задумка оригинальная (по крайней мере, для меня, не искушенной в мистическо-фантастических триллерах), но соглашусь со всеми комментариями, что слишком затянуто. 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лина, да, вчера только нашла книги этого автора и именно "Друда" захотелось прочитать. Сегодня ездила в библиотеку, не нашла ее, буду покупать обязательно в бумажном варианте. Там же про Диккенса моего любимого  :appl: :appl: :appl:

А ты читала эти книги?

Я читала и "Террор", и "Друда" :)

Но только, если ты большая поклонница Диккенса, начинай с осторожностью "Друда" читать :) И не воспринимай всерьез все написанное  :D

Ссылка на сообщение

Вчера приползла с работы еле живая и решила расслабиться перед сном - почитать пару страниц легкого чтива))) Давно лежала в загашничке книжечка "Гончие Лилит"...короче - муж отобрал книгу в 2 ночи, а там всего несколько страничек осталось до конца!!! Теперь вот думаю - работу поработать или книжку найти и дочитать? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

  Да,Тропик Рака-гадость.А еще в тему гадостей-Американский психопат,Коровы,да и в принципе большинство книг Чака Поланика.

Лена, точно. Американский психопат я не осилила  :- Еще и фильм вышел, даже пробовать смотреть не стала  :D

Какие Вам еще книги на тему "коллекционера" понравились?

 

Цитата m_kallista

я хотела твоё мнение в одной фразе-чем книга закончилась(я совсем не поняла,а поскольку на книжные темы мне общаться не с кем,то спросила тут)? ::)

Юльчик, я уже и не помню подробностей  :dnt: Вот если бы сразу после прочтения, с удовольствием бы обсудила. Мне тоже особо не с кем обсуждать книги. Сестра читает то, что я уже давно прочитала, подружка долго читает, успеваю 100 раз забыть сюжет, а муж редко со мной одно и тоже читает  :D

 

Цитата Strelija

Но только, если ты большая поклонница Диккенса, начинай с осторожностью "Друда" читать :) И не воспринимай всерьез все написанное  :D

Лина, ну книга стоит того, чтобы ее купить в бумажном варианте и держать в коллекции? Часто сталкиваюсь с тем, что куплю, а книга - фу, только место занимает, второй раз вряд ли прочитаю. Другую скачаю, прочитаю, а потом покупаю, потому что классная  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...