Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маринованный перец, фаршированный сливочным сыром, на зиму.


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Маринованный перец, фаршированный сливочным сыром, на зиму.

Выложен Ольгой  @Оля Псковишна  Спасибо! :08thanks:

Для приготовления:

- перец халапеньо – 25-30 штук ( я делала с мелкой алма паприкой. Если с крупной, то на такую порцию начинки надо больше, либо  перца меньше)

- сливочный сыр – 200 граммов

- маринованные огурцы – 2-3 штуки

- чеснок – 1 зубчик

- вода – 500 миллилитров

- уксус – 130 миллилитров

- сахар – 2 столовые ложки

Приготовление:

1. Удаляем из перцев семена и обрезаем плодоножку. Тщательно промываем плоды холодной водой. Смешиваем воду с уксусом, добавляем сахар, лавровый лист и доводим до кипения.

2. Бланшируем перец в маринаде в течение 2-3 минут (для алма паприки-5 минут). Далее, извлекаем его из маринада и остужаем. Выкладываем перец в дуршлаг и позволяем маринаду полностью стечь.

3. Режем небольшими по размеру кубиками огурцы. Измельчаем чеснок и смешиваем его с сыром. Кладем в каждый перец кусочек огурца, а затем, пользуясь кондитерским мешком, наполняем плод сыром. Помещаем перцы в банку и заливаем растительным маслом. Хранить маринованные перцы нужно в холодильнике, или же сразу закатать.

 

Комментарий от Оли:

Делала в 17 году  и мне не понравилось. То ли альма-паприка для этого рецепта не подходит, а надо острый черри ( торговых баночках именно черри- перчики), то ли ещё что.... Но было кисло и не остро. :dnt: В этом году острый перец целиком замариновала по рецепту сладкого с мёдом. Без начинки. Открыли - достали перец и на столе положили начинку. Это был фурор. Чесслово. У нас в качестве начинки был мягкий творожный сыр (типа Альметте). Ели все, даже те, кто острое ниочинь. Была мягкая тёплая острота.

Изменено пользователем Мама Антона
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...