Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ревень.


Рекомендуемые сообщения

Решила в эту категорию включить блюда из ревеня, так как в основном из него готовят сладкие блюда. Спасибо всем, чьи рецепты скопировала. :08thanks:

Цитата

4 яйца,взбить с 1 стаканом сахара,добавить ванилин,1 стакан муки,1 ч. л. разрыхлителя.

Ревень-300-500г очистить,нарезать кусочками. Чашу мульти смазать маслом,присыпать панировочными сухарями,выложить ревень,залить тестом ,режим выпечка на 50 минут.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7613-баталия-в-помидорах/?do=findComment&comment=1377913

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 09.10.2017 в 16:44, Katya iz Kieva сказал(а):

Зульфия, я где-то писала о пироге с ревенем. На тесто покупное (слоеное обычно) в форму выкладываем ревень и заливаем таким сладким "омлетиком" из 3 яиц, пару ложек сметаны, 125 гр сахара, немного молока и ложку крахмала кукурузного. Иногда вместо сметаны идет йогурт, творожки детские.

А тут у меня после маминого отъезда завалялось грамм 350 творога. Перемешала его с ревенем кубиками, сахаром и 4 яйцами (с Юлей разбивали яйца) и выложила на покупное песочное тесто. Получилось вкусно, только внизу не пропеклось тесто совсем. Слоеное лучше пропекается, может и творог больше влаги дает. Надо было сначала немного тесто пропечь, а потом уже свой творог с ревенем туда положить.

У меня муж украинский творог не признает. И эту запеканку не мог есть в первый день. Говорит есть привкус неприятный творожный. Ведь у нас сквашивают творог. Но на следующий день ест. Привкус этот ослабевает. Сегодня последний кусочек доел. Я довольнааяя.  :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 24.04.2017 в 18:48, Rusalka сказал(а):

Напишу мой любимый пирог с ревенем
Для  теста:

  • мука 200 г
  • сливочное масло 100 г
  • Желтки 2 шт.
  • сахар 100 г
  • разрыхлитель 1,5 ч. л.
  • Для заливки:
  • Сметана 15% 200 г
  • миндаль 50 г
  • сахар ванильный 2 ч. л.
  • Белки 2 шт.
  • Сахар 80гр

Для начинки:

  • ревень 260г

Форма у меня  22 см. Сделать тесто. Раскатать на пергаменте (раскатываю между 2 листами) до 5-7 мм. Отправить в холодильник  на 30 мин.

Ревень порезать кусочками 1 см. Для заливки смешать все ингридиенты. Тето вынуть из холодильника, дать полежать 1 мин, раскатать до 3 мм. Тесто в форму, сделать бортики, ревень,+ заливка. В разогретую до 180 духовку на 25-30 минут

Мне этот пирог вкуснее горячим, с мороженым.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 25.09.2017 в 20:50, Оля Псковишна сказал(а):

Наташ, сватаю тебе мой любимый пирог. Со сливами - на ура! Там в рецепте ягоды и желатин,  если ягоды - добавляю крахмал, а если сливы, ревень, яблоки (нужное подчеркнуть), то вообще ничего. Выливаю половину теста, потом сливы разложила, и сверху второй слой. Пусть торчат спинки слив, только красиво. Обычно своим мужукам сразу двойную порцию делаю. Просто и вкусно. Да, вариант шарлотки, но мне вкуснее.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/75238-pirog-s-yagodami

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 30.06.2016 в 08:01, Tiffany сказал(а):

Конфитюр из клубники с ревенем и базиликом:

  • 750 г клубники
  • 250 г ревеня
  • 500 г желирующего сахара
  • 4 веточки базилика
  • 2 ст.л. лимонного сока

Клубнику порезать небольшими кусочками (каждую ягоду на 4-8 частей). Ревень почистить и порезать мелкими (0,5 см) кубиками.  Смешать клубнику и ревень, засыпать сахаром и дать постоять 2 часа. Затем добавить лимонный сок и поставить на огонь.

Варить 3 минуты при довольно сильном кипении, постоянно помешивая. Сделать пробу на желирование - 1 ч.л. конфитюра выложить на холодную тарелку. Через 1-2 минуты конфитюр должен зажелироваться. Если нет - варить еще 1-2 минуты. Снять с огня, снять пенку и добавить порезанные на очень тонкие полоски листья базилика.

Разлить в стерилизованные банки с закручивающейся крышкой. Банки перевернуть на крышку и  дать остыть.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата

Джем из ревеня с бананами

500 г ревеня,500 г сахара,250 г бананов.

Ревень очистить,нарезать,засыпать сахаром,оставить на 2 часа.Потом добавить нарезанные очень тонкими кружочками бананы.

Постоянно помешивая довести до кипения,варить 5 мин.Я варю немного дольше,до загустения.. Попробуйте,очень вкусно!

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7613-баталия-в-помидорах/?do=findComment&comment=1371606

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...