Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хвойные, ягодные, многолетники из Голландии.


Рекомендуемые сообщения

Если гибискус откроют, мне Пинк Шифон добавьте, пзяяя! А то я до конца праздников без таблицы. Столбик, к сожалению, не помню... :smile51:

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Карлуша сказал(а):

Не могу сказать, но у меня сосны на участке, сухо, песчаная почва, местами тень, местами солнце, растет уже больше 10 лет. Фото найду, вставлю позже. Полив только дождями. В этом году цвел как подорванный. Зимует с листвой. 

nsHoN7T2Xg0.jpg

Какой же он у вас красивый👍👍👍👍

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Какой же он у вас красивый👍👍👍👍

Спасибо, растет правда медленно, сейчас метр в высоту и полтора в ширину, а покупался деревцем 50 см.

Ссылка на сообщение
В 01.11.2019 в 02:17, Мариэль50 сказал(а):

Настя, убери, пожалуйста, сосну Хайдеперле ст. 37. Она очень мне нравится, но не могу придумать, куда ее посадить.

 

В 01.11.2019 в 14:38, корманова сказал(а):

Настюш, ну открой Лилейник Moses Fire.a_botanika_market_72468743.thumb.jpg.8d1f5885178e39bc9f05df68acc09fdb.jpg

 

Я два минимум возьму. 

Открыла

23 часа назад, корманова сказал(а):

Насть и проверь мою сумму в 60 столбике многолетников. Что-то там много очень у меня 

Вроде нормально

21 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Леночка, Я сама лично не понимаю красоты лаванды. Но у меня есть еще ст.73, там стоит лаванда в незакрытых строчках,  вот туда взяла бы. Если мне  не изменяет память, там два сорта. Можем попросить Настю переставить.  Этот столбик для моей очень хорошей знакомой.

Переставила от Лены

Остальные добавки попозже в таблицу вставлю, на ноуте сломался тачпад, сложно добавлять из деревни.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки давайте наберём рядочек этой красоты .лилейник Moses fire

1417.thumb.jpg.9d75914ff7a9819a8037c887443a3914.jpg72595_800x642_P_20170728_103145_114c3ef00.thumb.jpg.a73a91dd48369ccbc8304d3519e179f6.jpg

Очаровательные розочки. Кстати фоточки тоже живые с форумов. Лилейники часто фотошопят. 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение

Интересно, а почему так плохо набирается герань? Ведь большинство многолетников, эффектные, с большими красивыми цветами, но цветут от силы месяц, а то и того меньше.

Герань Rozanne

ацветает рано и цветет очень обильно и без перерывов до самых заморозков. 
В удачный погожий сезон с ранней весной и поздней осеннью она может цвести с конца мая до октября.

Она потрясающе выглядит и среди других растений, и в массовых посадках. Она всегда «своя» и в миксбордерах, в качестве подбивки кустарников, и в садах в природном стиле. Герань Rozanne подходит для матричных посадок, но нужно учитывать, что она может накрыть собой не слишком высоких или медленно развивающихся весной соседей по цветнику – в партнеры ей лучше выбирать мощные растения. При желании ее можно выращивать в больших контейнерах (на зиму, правда, нужно будет прикапывать в саду)." 

6742.jpg

Geranium Rozanne (3).jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, корманова сказал(а):

Девочки давайте наберём рядочек этой красоты .лилейник Moses fire

 

Очаровательные розочки. Кстати фоточки тоже живые с форумов. Лилейники часто фотошопят. 

Я себе поставила, но мне кажется он мелковат..Написано цветы 15 см...Ну посмотрим...Взяла из-за цвета...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, корманова сказал(а):

Девочки давайте наберём рядочек этой красоты .лилейник Moses fire

1417.thumb.jpg.9d75914ff7a9819a8037c887443a3914.jpg72595_800x642_P_20170728_103145_114c3ef00.thumb.jpg.a73a91dd48369ccbc8304d3519e179f6.jpg

Очаровательные розочки. Кстати фоточки тоже живые с форумов. Лилейники часто фотошопят. 

Добавила себе эту красоту)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Simka сказал(а):

Я себе поставила, но мне кажется он мелковат..Написано цветы 15 см...Ну посмотрим...Взяла из-за цвета...

Я тоже думаю ,что не крупный цветок. У меня Лейси дойли растет и у него очень похож цветочек. Он не крупный но очень красиво смотрится эти розочки. У них и цветонос не сильно высокий. В общем гармонично смотрится кустик .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 01.11.2019 в 00:07, asy сказал(а):

@TataC @Galeri @tatyanpak @LenaV @Simka @Любимовна @Я Елена @щур @Alex0507  @Да4ница  @YasiK @ГринМен @NINA-51 @tatan60 @Matilda 

Закончилась  в питомнике Сосна  schwerinii Wiethorst , в качестве замены есть Сосна  schwerinii , насколько я поняла различие в размере , вторая вырастает выше , брать замену или нет? 

А я согласна на замену.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя,пожалуйста убери у меня 4 шт.туи Смарагд (51 строка).столбик 11.

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
В 01.11.2019 в 19:13, LenaV сказал(а):

Так и у меня уже нет. Остались единичные кусты роз, вот к ним и хочу лаванду.

У меня растет лаванда лет 7 точно, вместе с розами укрываю, зимует. Дача немного южнее Серпухова. 

Но участок в закрытом от ветра месте, с южной стороны дома. Если честно, в наших широтах она не такая эффектная, как в Провансе. Да и отцветает быстро :sad: Дней 10 максимум у меня цветёт в июле, потом единичные цветы в сентябре, не на всех сорта и не каждый год. 

Хотя сочетанием нежно-фиолетового "облака" с розами я лично могу любоваться бесконечно. :thumb:

Я её за запах больше люблю, сушёные соцветия на саше срезаю.

В этом году хочу на роль "облака" попробовать котовник, веронику, перовскию и герань. Должны быть попышнее у нас. И цвести дольше. 

Изменено пользователем Tavolga
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Tavolga сказал(а):

перовскию

эту заказала. еще семена вербены лекарственной купила. пишут многолетник, но как зимовать будет?

image.thumb.png.082dacd6574144e6783e678b9f4c59b8.png

Ссылка на сообщение
В 01.11.2019 в 00:07, asy сказал(а):

@TataC @Galeri @tatyanpak @LenaV @Simka @Любимовна @Я Елена @щур @Alex0507  @Да4ница  @YasiK @ГринМен @NINA-51 @tatan60 @Matilda 

Закончилась  в питомнике Сосна  schwerinii Wiethorst , в качестве замены есть Сосна  schwerinii , насколько я поняла различие в размере , вторая вырастает выше , брать замену или нет? 

Девочки, вместо этой сосны, на одном сайте рекомендовали  Кедрового странника  Глауку, (нашей Белке кстати рекомендовали). 

Эта Глаука  тоже пушистенькая и низенькая,растёт больше в ширину правда, но у неё есть большой плюс, она устойчивее по всем параметрам. 

В каталоге питомника, она есть, в строке 1519. 

Вот так она выглядит. 

Screenshot_20191104_112754.thumb.jpg.d5e2b3060be2020ff5f9cdc82350c865.jpg

https://www.podvorje.ru/retail/catalogue/conifers/pinus-pumila-glauca.html

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, iriina сказал(а):

Девочки, вместо этой сосны, на одном сайте рекомендовали  Кедрового странника  Глауку,

 

Мое мнение, что замена совершенно неравноценная..Так что для меня " вместо" не пойдет...Меня в той сосне заинтересовала как раз форма ...

А сама по себе растюха хорошая..Это я про кедровый стланник.. А он по форме горную сосну не напоминает?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

А он по форме горную сосну не напоминает?

И я хотела то же самое написать. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Simka сказал(а):

А он по форме горную сосну не напоминает?

Которую я выкинула.:smile51: Хочу ту сосну, она смешная.

Девчата, прочитала что на сосне зимует грибок ржавчины смородины.:angry: А у меня сосен полно. :sad:

Ссылка на сообщение

Девочки  ,напишите пожалуйста про герани многолетние Герань гималайская Пленум / Бирх Дабл,Герань гибридная Джонсон'с Блю, Макс Фрай  ...стоит их хотеть??? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Которую я выкинула.:smile51: Хочу ту сосну, она смешная.

Девчата, прочитала что на сосне зимует грибок ржавчины смородины.:angry: А у меня сосен полно. :sad:

А за что ты ее? Я только в прошлом году посадила..

Лен, по поводу ржавчины...Уже говорили по этому поводу, вроде в Подмосковных посиделках..У меня груша каждый год поражается,но у меня и можжевельник казацкий растет, а он как раз самый-самый переносчик этой ржавчины..И на участке у меня 3 здоровущих сосны, не декоративные обычные самые...Ну и что толку,если мы их уберем...У меня лес сосновый в 50 м от участка...

Ссылка на сообщение

Вот, девчата, с того сайта

Screenshot_20191104_124338_com.android.chrome.thumb.jpg.b1bbc17527766b6061f3a9d43db6c5d7.jpgScreenshot_20191104_124400_com.android.chrome.thumb.jpg.f45ee93ef5e6b823ca6b3982300cadd5.jpg

Вот ссылка, читайте сами:

http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?t=218&start=9610

 

Я сама, на эту  миниатюрную сосенку Шверина Витхорс запала, эх.. 

Может конечно, есть  ещё какая подобная. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

У меня лес сосновый в 50 м от участка...

У меня лес то далеко. Но сосны и у соседей, и на берегу мы посадили.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, iriina сказал(а):

миниатюрную сосенку Шверина Витхорс запала

Вот я ее не видела, в таблице не смотрела даже. А девчата ссылку дали, фотку выложили. И все пропали. Будем ждать, что Настя с какого-нибудь питомника вытрясет нам сосну эту.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, LenaV сказал(а):

на сосне зимует грибок ржавчины смородины

А также грибок ржавчины пионов. Хорошо, что у нас сосны не растут поблизости. У нас елок много в лесу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Вот я ее не видела, в таблице не смотрела даже. А девчата ссылку дали, фотку выложили. И все пропали. Будем ждать, что Настя с какого-нибудь питомника вытрясет нам сосну эту.

Лена, тебе она по климату наверное больше подойдет, видишь москвичке Лене Белке пишут, не надёжна в её краях. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...