Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хвойные, ягодные, многолетники из Голландии.


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Любимовна сказал(а):

Оля, а как она размножается? У меня уже старушки, обмолодить бы))).

У меня дочка все черенкует...и сразу в землю в горшок, в тенек и сверху бутылку 5-литровую ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Смотрите, что нового появилось, всё в P9. Может кто-нибудь поделится отзывами?:01mail:

Анемона японская осенняя отличается от других разновидностей высокими стеблями до 1,5 м, бутонами, которые собраны в рыхлые зонтики. Растение имеет большие, перисто-рассеченные листья, ползучие корневища. На боковых корешках, отходящих от центрального вертикального стержня, расположены множество почек. Буквально за три года маленький кустик превращается в пышный густой куст.Зимует цветок неплохо, но в регионах с особо лютой зимой может немного подмерзнуть. Чтобы этого не случилось, кустики лучше укрыть лапником. Впрочем, даже после холодной зимы и частичного вымерзания японские анемоны быстро восстанавливаются и наращивают прежние масштабы. 

Konigin Charlott

1_1529469189.jpg

Pamina

6407e4deaf74487fe1b4995b1e6ff217.jpg

Whirlwind

anemone_whirlwind_copy.jpg

Группа Тихоокеанские гибриды (Pacific Hybrids) – высокие растения (до 200 см) с плотными крупными соцветиями пирамидальной формы, часто с махровыми цветками. Цветут в июне-июле, иногда повторно в августе. Выращивается, в основном, в одно- или двухлетней культуре.

Galahad

71341.jpg

Astolat

53692.jpg

Summer Skies

delphinium_summer_skies-1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, egor03 сказал(а):

Анемоны классные на фото:06yes:

Таня, они у нас вроде не зимуют, я давно читала про них. Может сейчас и есть зимующие сорта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, egor03 сказал(а):

Мне кажется, на фото не тихоокеанские дельфиниумы, а новозеландские:smile427:

У меня просто растут и те, и те

Фото искала в Гугле. Для меня они пока на одно лицо, что одни, что другие :)  указанные сорта относятся к тихоокеанским гибридам (пацифик), которые, пишут, недолговечны. А как у вас?

Ссылка на сообщение

У меня неубиваемые тихоокеанские :crazy: Один синий, другой белый. Синий высотой около 2х метров. Белый, наверное, 1,70. Но цветут не махровыми цветами, а простыми. С новозелландскими, конечно, не сравнимы по красоте. Проще намного. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ольвия сказал(а):

Настя, допиши в ст. 60 последнюю ежевику Лох Тей и закроем строчку.

В предыдущей перебор, поэтому и 1 и 2 закрыты, собираем третью

 

7 часов назад, anbelo сказал(а):

Фото искала в Гугле. Для меня они пока на одно лицо, что одни, что другие :)  указанные сорта относятся к тихоокеанским гибридам (пацифик), которые, пишут, недолговечны. А как у вас?

 

8 часов назад, egor03 сказал(а):

Мне кажется, на фото не тихоокеанские дельфиниумы, а новозеландские:smile427:

У меня просто растут и те, и те

По описанию вроде тихоокеанские

Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

А я разницы с Галахадом из таблицы не вижу:smile427: белые колокольчики и там и там

Ссылка на сообщение

Хочу сказать, что тихоокеанские у меня вообще ничем не болеют и насекомых на них, кроме шмелей, я не видела:cheesy: Зато новозеландские замучалась от клеща и гусениц спасать:09fp: Поэтому расстаться с тихоокеанскими никак не могу. Очень величественные и беспроблемные! У меня уже лет 5 растут без всякого ухода с моей стороны. Кто хочет дельфиниумы без проблем-это точно ваш вариант! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Похоже, я прощелкала объявление о предоплате. Настя, надо уже оплачивать по вкладке Предоплата?

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Похоже, я прощелкала объявление о предоплате. Настя, надо уже оплачивать по вкладке Предоплата?

Нет пока,жду по хвойным подтверждение,чтоб по нескольку раз не оплачивать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

По многолетним отправляю в бронь ОКС и Р9 где собрано ( желтые строчки) и коричневые строчки где набрано 90% от упаковки, добираем

Ссылка на сообщение

@asy, Настя, добрый день! Посмотрела таблицу предоплаты и уменя не отмечены 4 туи Смарагд и одна голубика Патриот. В хвойных мой столбик 57:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Marinakhv сказал(а):

@asy, Настя, добрый день! Посмотрела таблицу предоплаты и уменя не отмечены 4 туи Смарагд и одна голубика Патриот. В хвойных мой столбик 57:dnt:

А это я бестолковка забыла, что в разных вкладках у всех разные столбики , перенесла по хвойным в отдельную вкладку, попозже рассылку сделаю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По хвойным и ягодным в вкладке красным выделила позиции по которым отмена и заменить их нечем к сожалению. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

По хвойным и ягодным в вкладке красным выделила позиции по которым отмена и заменить их нечем к сожалению. 

Блин, Настя, как жаль пихту Пиккол :cray2: Я их уже посадила ведь в мечтах. У меня как раз 2 местечка для них есть. Я их даже подстригала уже мысленно

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Блин, Настя, как жаль пихту Пиккол :cray2: Я их уже посадила ведь в мечтах. У меня как раз 2 местечка для них есть. Я их даже подстригала уже мысленно

Их даже в бОльшем формате нет(( я бы пошла навстречу и взяла их в побольше , но увы был один формат . 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Marinakhv сказал(а):

Посмотрела таблицу предоплаты и уменя не отмечены..,

Народ, где такая таблица? С мобильника не вижу ни отдельной Таблицы, ни лист в таблице Хвойные и тд. 

Столбик 70- я должна сейчас перевести предоплату?

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Народ, где такая таблица? С мобильника не вижу ни отдельной Таблицы, ни лист в таблице Хвойные и тд. 

Столбик 70- я должна сейчас перевести предоплату?

С мобильного в самом низу надо правее-левее подвигать и увидите вкладки , если Вы должны внести предоплату, то Вам попозже придет письмо с реквизитами

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...