Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Kim's Civil War Oxheart


Рекомендуемые сообщения

Kim's Civil War Oxheart ( (Бычье сердце Ким времен гражданской войны).Старинный семейный сорт, который выращивали ещё во времена Гражданской войны. Позднее семена были переданы жительницей из штата Орегон Линдой Тейлор в компанию Victory Seeds, которая представила этот сорт в 2015 году.

Kim's Civil War Oxheart — это очень мощное крепкое растение, высотой 2 метра и более.С крупными простыми листьями. Сорт среднеспелый индетерминантный, с отличной урожайностью и длительным плодоношением. Вела в 2 стебля. Плоды были среднего размера, весом от 200 до 400 грамм, в основном в форме усечённого сердца. Некоторые плоды слегка волнистые на плечах. Интересного, неяркого розового цвета, ровные, гладкие, не трескающиеся. С великолепным вкусом и настоящим ароматом старинных розовых томатов. Сорт находка! Радовал весь сезон, несмотря на то, что ему не повезло, подгрызли корень водяные крысы. Томатик мне приглянулся года 2 назад своим внешним видом, а теперь я знаю, что он очень вкусный.  Был настолько вкусным, что, до фото сессии к сожалению не доживал.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Тоже выращивала в 2019 году этот сорт. Мне он понравился. Высота 1,5 м.  в ОГ.  Получился как и заявлен - среднего срока созревания, плоды удлиненные темно-малиновые, 200-300 гр., мякоть сладкая. Семян в плодах очень мало.

Гражданская война Ким 18.08.19у.jpg

Гражданская война Ким вес 18.08.19у.jpg

Гражданская война Ким разрез 18.08.19у.jpg

Гражданская война Ким разрез 29.07.19у.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...