Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Иванова сказал(а):

Таук что же раньше мешало поставить в комнату под лампочку за 3 рэ и полить удобрением? Нет, только новый светильник дает такой эффект.

Сомневаюсь... :dnt: У меня пеларгония не так цветет, листья не очень, но стоит она под линейками белого (smd), их не мало! Снимать на фото надо? Мне не трудно. Просто у меня цель - поддержать пеларгонию, дав перезимовать, но без света точно бы капец пеларгонии. Хорошую подсветку дать не могу, да она занята, светит перец...:03niam:Собираю урожая. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Фома сказал(а):

Лжец года19 подал заявку на конкурс лжец 20.

Ну зачем Вы так. Это Ваша номинация, не более того. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

А ведь я уже приводила пример мнения:

"Росло на болконе, было мало света и тепла, теперь на окошке под новой лампой, политые удобрением - прут."

Таук что же раньше мешало поставить в комнату под лампочку за 3 рэ и полить удобрением? Нет, только новый светильник дает такой эффект.

Ну вы же проводите опыты ,а такой ляп сами допускаете.Контрольной группы в виде лампы за 3р же не было .А утверждаете как будто на самом деле было)) И эффект был бы тот же.

Зато требуете абсолютизма в виде "исключить" свет другой чтоб познать первый.Вы можете на 100% исключили другую фоновую подсветку в течении 100% времени?

Это выполнимо если гроубокс герметично закрыт.И при открытии его снаружи ящика абсолютно чёрное тело. Строгое следование " световой стерильности"

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иванова сказал(а):

Россия перестала пить :1203:

да никогда Россия не пила как говорят. ну было время. при чём не много, но прошло

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Сергей , комментировать видео можете? Ведь и есть еще... Ваши комментарии в https://youtu.be/HyMC8jLzIf0 к той самой подсветке. Думаю, здесь полезно всем знать, особенно МарьИване. 

Блин((((((Как грустно читать коментарии((

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Ну вы же проводите опыты ,а такой ляп сами допускаете.Контрольной группы в виде лампы за 3р же не было .А утверждаете как будто на самом деле было)) И эффект был бы тот же.

Зато требуете абсолютизма в виде "исключить" свет другой чтоб познать первый.Вы можете на 100% исключили другую фоновую подсветку в течении 100% времени?

Это выполнимо если гроубокс герметично закрыт.И при открытии его снаружи ящика абсолютно чёрное тело. Строгое следование " световой стерильности"

Серж, мною проведен не один опыт с контрольками и без, то что я выкладываю на форум это уже второе или третье выращивание по данным условиям. Я просто хочу что бы люди видели результат действия света, а не просто голословно - "свети синим, дай мощь, купи к\с"

И теперь попрошу меня оставить в покое, хотя бы на время, потом обсудим фотки от Сержа.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Не сводите на одного...

 

Есть и другой.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Вик сказал(а):

да никогда Россия не пила как говорят. ну было время. при чём не много, но прошло

Да Вы ШТО? :shocked: а что по телеку показывают?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Ну зачем Вы так. Это Ваша номинация, не более того. 

Т.е. если он лжет про меня, признается в этой лжи, припертый к стенке, то это не ложь? Ложь про Андрея не считается ложью? и вызывает умиление?

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Есть и другой.

Сергей и другой и третий и не только здесь

У меня свои предпочтения и условия, мне хочется услышать мнение каждого по освещению, основанное на знаниях, опытах, практике. То же касается и иных производных при выращивании культур. Может и от Андрея некоторые моменты по рекомендациям не освещаются, то соответственно сделаю выводы. В итоге только мне сооружать рассадники.. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фома сказал(а):

Т.е. если он лжет про меня, признается в этой лжи, припертый к стенке, то это не ложь? Ложь про Андрея не считается ложью? и вызывает умиление?

Это Ваше предложение 10 дней синий спектр? или уже запуталась.. Если Ваше предложение, подскажите - как это положительно влияет на рассаду

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Да Вы ШТО? :shocked: а что по телеку показывают?

ой Инна....где то в 60-ые годы. когда ещё было много живых фронтовиков, валялись прямо на улицах, тогда да, было... ларьки пивные были. да очередь у них, ну пили пиво мужики, сейчас... не вижу ничего такого, а телевиденье находит где то пару человек, ну а трубят....нет есть конечно выпивают, но не до..... стоят нрмально на ногах,

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Татуня сказал(а):

Сомневаюсь... :dnt: У меня пеларгония не так цветет, листья не очень, но стоит она под линейками белого (smd), их не мало! Снимать на фото надо? Мне не трудно. Просто у меня цель - поддержать пеларгонию, дав перезимовать, но без света точно бы капец пеларгонии. Хорошую подсветку дать не могу, да она занята, светит перец...:03niam:Собираю урожая. 

Аналогично))Все пеларгоши под линейными smd ( 40w+40w )Не цветут)))

Светильник пока не доставала .Но по тесту в прошлом году , разным пеларгониям + плющелистным , было очень комфортно .Быстро укоренялись черенки ( фото одно в дневнике есть у Фомы )

 

Изменено пользователем Радуга
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Это Ваше предложение 10 дней синий спектр? или уже запуталась.. Если Ваше предложение, подскажите - как это положительно влияет на рассаду

В самом деле, почему и нет. В разы лучше будет, чем это (взято из инета, пусть простит авто того фото)

rassada-300x224.jpg

На 10 дней почти не влияет, если буду говорить о новых диодах - это мое имхо. Да, еще есть вариант, даже несколько вариантов, чтобы избежать того, что на картинке. Правда, сама не испытала одного синего, просто оставила как есть подсветку. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Радуга сказал(а):

Аналогично))Все пеларгоши под линейными smd ( 40w+40w )Не цветут)))

Светильник пока не доставала .Но по тесту в прошлом году , разным пеларгониям + плющелистным , было очень комфортно .Быстро у

 

Галя ,под к\с комнатные тоже прут, но для глаз совсем неприятно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радуга сказал(а):

Не цветут)))

Ладно, пусть отдохнет пеларгония, с весны заставлю. :girl_cool: Только подсветок точно не хватает. :sad:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

В самом деле, почему и нет. В разы лучше будет, чем это (взято из инета, пусть простит авто того фото)

rassada-300x224.jpg

На 10 дней почти не влияет, если буду говорить о новых диодах - это мое имхо. Да, еще есть вариант, даже несколько вариантов, чтобы избежать того, что на картинке. Правда, сама не испытала одного синего, просто оставила как есть подсветку. 

Татьяна, очень хотелось бы ответ от Андрея

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Галя ,под к\с комнатные тоже прут, но для глаз совсем неприятно.

Согласна... Поэтому чтобы смягчить, добавила всегда каких нибудь белых, даже зеленых. Да, сама знаешь... :girl_cool: Пишу для новичков. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Татуня сказал(а):

В самом деле, почему и нет. В разы лучше будет, чем это (взято из инета, пусть простит авто того фото)

rassada-300x224.jpg

На 10 дней почти не влияет, если буду говорить о новых диодах - это мое имхо. Да, еще есть вариант, даже несколько вариантов, чтобы избежать того, что на картинке. Правда, сама не испытала одного синего, просто оставила как есть подсветку. 

Таня, излишний синий прибивает растение к земле, в любом виде. Лампочка 6500К не нужна для микробов этих,.

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

Татьяна, очень хотелось бы ответ от Андрея

На его месте после этого всего вряд ли буду ответить. :sad:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Галя ,под к\с комнатные тоже прут, но для глаз совсем неприятно.

Так шторка в помощь )))

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Это Ваше предложение 10 дней синий спектр? или уже запуталась.. Если Ваше предложение, подскажите - как это положительно влияет на рассаду

Я не путаюсь и мнение свое не меняю.

Скорее всего я говорил про 7 дней, а не 10.

Считаю, что в условиях квартиры, где сложно снизить температуру на ночь, использование синей половины моих диодов, которая (помимо зеленого и красного) содержит повышенную долю хорошего 440, препятствует вытягиванию семядольного колена и способствует ускоренному нарастанию корневой.

Как-то так.

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Это Ваше предложение 10 дней синий спектр? или уже запуталась.. Если Ваше предложение, подскажите - как это положительно влияет на рассаду

ну сначала не плохобы эту тему почитать с самого начала, лет несколько назад, открыл её STAS Куличков, который проводил эксперименты с диодами, и по началу светил не чисто синим, а синим с красным, но преобладание в сторону синих, где синий свет притормаживал вытягивание. а красный давал рост корешкам, далее свет уравнивался , переходил в сторону преобладания красного, что способствовало росту вегетативной массы и т д

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Лампочка 6500К не нужна для микробов этих,.

В моих условиях не помешает. На 10 дней сойдет. Наверное, о разных синих мы с тобой пишем? Не имею ввиду того синего с али. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Это Ваше предложение 10 дней синий спектр? или уже запуталась.. Если Ваше предложение, подскажите - как это положительно влияет на рассаду

Наталья ,если прочитаете немножко прошлый сезон все поймете, позапрошлый у нас бал под сине\красным цветом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...