Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Радуга сказал(а):

Ваш коментарий не уместен .Бываю редко по техническим причинам .

Тест светильника в дневнике Паяй , святи томаты расти 2019г , на разных культурах .На протяжении 5 месяцев.Инна , извини , может что перепутала , было фото где с одной стороны синий с другой красный .Возможно неправильно поняла 

Еще раз повторю, что каждый светильник оставляет свой "отпечаток" на рассаде под которым она выращивалась. Отпечатка светильника о котором идет речь на вашей рассаде нет. 

Только что, Иванова сказал(а):

Сделать скрин :)

Да.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Свечка не там была... даже к освещению не имело отношения

Барин с барыней забавляются
в постели. Слуга стоит рядом с кроватью, держит свечку. -
Хорошо ли тебе, барыня? -
Плохо. — Ванька, встань справа !
Через некоторое время: —
Хорошо ли тебе, барыня? -
Плохо ! — Ванька, встань слева !
Через некоторое время: —
Хорошо ли тебе, барыня? -
Плохо ! Барин — слуге: — Дай
сюда свечку, а сам ложись на мое место ! Сам со свечкой
стоит у изголовья и через
некоторое время спрашивает: —
Хорошо ли тебе, барыня? — Ой,
хорошо, хорошо ! Барин —
слуге: — Учись, дурак, как свечку
держать надо!!!

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

Хорошо) так и думайте) 

 

Это женщины так думают скорее)Вершки и бонусы на равных,а оплеухи и корешки,ну мы же женщины.

А я думаю чем более женственна женщина,тем более мужественный при ней ведёт себя мужчина.А вот когда женщина выкатывает свои стальные яйца и ведёт себя как мужлан,тут уж извините.Веду с ней себя как мужлан.На равных)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Вот если бы Фома полностью прочитал текст он бы точно не поставил плюс. Ну что есть то есть.

ЛОЖЬ

Петя, если помнишь, я никогда не был сторонником биколоров. Полный спектр был, потом я его усовершенствовал, добавив необходимое количество зеленого.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Барин с барыней забавляются
в постели. Слуга стоит рядом с кроватью, держит свечку. -
Хорошо ли тебе, барыня? -
Плохо. — Ванька, встань справа !
Через некоторое время: —
Хорошо ли тебе, барыня? -
Плохо ! — Ванька, встань слева !
Через некоторое время: —
Хорошо ли тебе, барыня? -
Плохо ! Барин — слуге: — Дай
сюда свечку, а сам ложись на мое место ! Сам со свечкой
стоит у изголовья и через
некоторое время спрашивает: —
Хорошо ли тебе, барыня? — Ой,
хорошо, хорошо ! Барин —
слуге: — Учись, дурак, как свечку
держать надо!!!

Проблема многих, ничего не запоминают кроме себя

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

ЛОЖЬ

Петя, если помнишь, я никогда не был сторонником биколоров. Полный спектр был, потом я его усовершенствовал, добавив необходимое количество зеленого.

Ты то хоть здесь говори правду. И где же зеленый? Как на него можно посмотреть? И кто дает зеленый -  синий или красный светодиод? Или оба вместе? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Полный спектр был, потом я его усовершенствовал, добавив необходимое количество зеленого.

Андрей, я бы послушала про полный спектр и синий на 7 дней image141.gif

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Иванова сказал(а):

JhP8IHX79CI.jpg

В% - 23 , R% - 28 

Итого 51%, а куда испарилось остальное?

А что измеряли? Светодиод, светильник? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

И кто дает зеленый -  синий или красный светодиод? Или оба вместе? 

Анатолий, на спектре есть перемычка из зеленого. 

1 час назад, Astero сказал(а):

А что измеряли? Светодиод, светильник? 

Так и я о том же.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Это женщины так думают скорее)Вершки и бонусы на равных,а оплеухи и корешки,ну мы же женщины.

А я думаю чем более женственна женщина,тем более мужественный при ней ведёт себя мужчина.А вот когда женщина выкатывает свои стальные яйца и ведёт себя как мужлан,тут уж извините.Веду с ней себя как мужлан.На равных)

Сергей, Вы гадаете)

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Фома сказал(а):

Это специальный спектрометр для  теплиц и т.п. Под, например, B ratio", выдает количество не всего синего, а только в определенных пределах с... по ...(не помню сейчас точные цифры). Таким образом, 49% это и остатки синего, и зеленый, и остатки красного.

А можно подробней эту хрень расшифровать? Главное подробнее об остатках. Это ведь что-то новое? 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Astero сказал(а):

Еще раз повторю, что каждый светильник оставляет свой "отпечаток" на рассаде под которым она выращивалась. Отпечатка светильника о котором идет речь на вашей рассаде нет. 

Гениально, Петя "ты сделал мой день"! Никогда не держал в руках мои диоды, а их отпечаток у тебя всегда перед глазами.

Ссылка на сообщение

Однако к удивлению многих, и зеленые лучи оказались не столь бесполезны как думали раньше. Дело в том, что благодаря своей проникающей способности, зеленый снабжает энергией более глубокие участки листвы, куда не долетают ни красный, ни синий.

Таким образом, если полностью отказаться от зеленого, вы можете ненароком погубить растение, и даже не будете понимать в чем причина. 

Получается, что все цвета R-G-B нормально усваиваются листьями и нельзя выбрасывать какой-то один из них. Вот только необходимость энергии на разных цветах у разных растений не равноценна.

Какой свет больше всего нужен растениям?

ссылка   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Серж44 сказал(а):

Это женщины так думают скорее)Вершки и бонусы на равных,а оплеухи и корешки,ну мы же женщины.

А я думаю чем более женственна женщина,тем более мужественный при ней ведёт себя мужчина.А вот когда женщина выкатывает свои стальные яйца и ведёт себя как мужлан,тут уж извините.Веду с ней себя как мужлан.На равных)

так?

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фома сказал(а):

Гениально, Петя "ты сделал мой день"! Никогда не держал в руках мои диоды, а их отпечаток у тебя всегда перед глазами.

Вот так вот, сударь. Когда нет знаний и твой день наступил. Отпечаток твоего "светильника" ни с чем сравнить невозможно. На этом форуме есть по моему только одно фото рассады под таким светильником. Когда изучишь спектры хорошо, тогда приходи и я тебе расскажу как какой спектр влияет на лист, стебель, междоузлия, цветения и плодоношения.  И как можно определить под каким светильником выращивалась рассада. Это не мое изобретение. Учи.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

И кто дает зеленый -  синий или красный светодиод? Или оба вместе? 

Отпечаток.

Нет у меня ни синего, ни красного диода. Петя, похоже, объелся пельменей.

190 страниц хаял то, о чем даже приблизительного понятия не имел.

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

Сергей, Вы гадаете)

Ну что вы градация мускульных качеств у женщин сместилась в сторону коня остановит в избу войдёт и искорежилась массовой попсой "Как стать стервой" и  сериалами о ущербных слабых мужиках и победительницам воительницах женщинах.Фильмы и книги не отстают .Формируя облик женщины которой мужики скорее прислужники.

Женственная слабая девушка не модна.Она скорее " лузер" ущербная в глазах сверстниц.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Фома сказал(а):

Отпечаток.

Нет у меня ни синего, ни красного диода. Петя, похоже, объелся пельменей.

190 страниц хаял то, о чем даже приблизительного понятия не имел.

А что изменится если я подержу в руках твои светодиоды? В чем смысл? Мне достаточно посмотреть на рассаду под которым она выращивалась.

Так что здесь на картинке? И подробнее об остатке. Ну уж очень хочется знать, что это такое.

JhP8IHX79CI.jpg

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
Только что, Серж44 сказал(а):

Ну что вы градация мускульных качеств у женщин сместилась в сторону коня остановит в избу войдёт и искорежилась массовой попсой "Как стать стервой" и  сериалами о ущербных слабых мужиках и победительницам воительницах женщинах.Фильмы и книги не отстают .Формируя облик женщины которой мужики скорее прислужники.

Женственная слабая девушка не модна.Она скорее " лузер" ущербная в глазах сверстниц.

ага
 есть женщины в русских селеньях,
слона на ходу остановит
и хобот ему оторвёт....

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Ну что вы градация мускульных качеств у женщин сместилась в сторону коня остановит в избу войдёт и искорежилась массовой попсой "Как стать стервой" и  сериалами о ущербных слабых мужиках и победительницам воительницах женщинах.Фильмы и книги не отстают .Формируя облик женщины которой мужики скорее прислужники.

Женственная слабая девушка не модна.Она скорее " лузер" ущербная в глазах сверстниц.

Бывает)  Да и коня можно и мимимишкой быть.. женщины обладают хорошей памятью

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Вот так вот, сударь. Когда нет знаний и твой день наступил. Отпечаток твоего "светильника" ни с чем сравнить невозможно. На этом форуме есть по моему только одно фото рассады под таким светильником. Когда изучишь спектры хорошо, тогда приходи и я тебе расскажу как какой спектр влияет на лист, стебель, междоузлия, цветения и плодоношения. Учи.

Ты судишь о моих диодах и светильниках, из них сделанных, по одной фотографии? Гениально, но сильно смахивает на попытку оболгать.

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Ты судишь о моих диодах и светильниках, из них сделанных, по одной фотографии? Гениально, но сильно смахивает на попытку оболгать.

Так что все таки вот здесь на этом фото? Светодиод, светильник? И что такое остаток?

JhP8IHX79CI.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

ага
 есть женщины в русских селеньях,
слона на ходу остановит
и хобот ему оторвёт....

 

Виктор, не уподобляйтесь :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Ну уж очень хочется знать, что это такое.

Если бы ты хотел знать, то не называл бы это "хренью". Не буду я тебе ничего объяснять, не хочу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...