Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Тёрка Бернер


Мариничка

Вопрос

Девочки, многие из вас являются счастливыми обладательницам этой тёрки. Расскажите, где покупали-заказывали? Гугля выдала ссылку с ценами вполовину ниже. Никто на таких не заказывал?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Это называется - хочется и колется! Мечтаю о такой тёрке, но стоит она... :cray2:

Ссылка на сообщение
  • 0

У нас через https://www.wildberries.ru/ немного дешевле, чем в фирменных точках. Это в Москве. Да, с ними уже много лет, два-три раза обновила. 

Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Татуня сказал(а):

У нас через https://www.wildberries.ru/ немного дешевле, чем в фирменных точках. Это в Москве. Да, с ними уже много лет, два-три раза обновила. 

Сейчас только там была. Скидки, да. Но в наличии только дорогие комплекты... Мне бы попроще...

Ссылка на сообщение
  • 0

Марина, у нас продают не Бернер, а Барабан:cheesy:. Тоже на присоске вот такую

big_000033887.jpg

А продают в инетмагазине Звон

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, Мариничка сказал(а):

Это называется - хочется и колется! Мечтаю о такой тёрке, но стоит она... :cray2:

А можно купить вот тут за копейки https://youla.ru/moskva/bytovaya-tekhnika/izmelchenie-i-smeshivanie/ovoshchietiorka-5e01368dcf689a27c1726752

А ещё посоветую на юле видела, вообще в упаковке новую Astubox. Мне больше нравится. 

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Марина, у нас продают не Бернер, а Барабан:cheesy:. Тоже на присоске вот такую

big_000033887.jpg

А продают в инетмагазине Звон

Нееет, она совсем другая. Типа такой у меня электрическая есть. Я хочу для кубиков-соломки...

Ссылка на сообщение

  • 0

Ааа, поняла какая- ручная с насадками. У меня такая есть еще с прежних времен, но кубиками она не делает. Только брусочками и кругляшами. 

Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Мариничка сказал(а):

только дорогие комплекты...

Да, отдельные обычно брала в точках от того сайта. (((

https://borner.ru/catalog/slicers  Там отдельные можно подбирать, много не надо мне иметь. В основном три вставки к терке, и мне хватит. 

Ссылка на сообщение
  • 0

Вставки недорогие, вот основа V-рама дорогая...:09fp:

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Ninulia сказал(а):

У меня такая есть еще с прежних времен, но кубиками она не делает.

Нина, кубиками на Бернеровской терке нарезать можно, допустим так

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Лидия сказал(а):

А можно купить вот тут за копейки https://youla.ru/moskva/bytovaya-tekhnika/izmelchenie-i-smeshivanie/ovoshchietiorka-5e01368dcf689a27c1726752

А ещё посоветую на юле видела, вообще в упаковке новую Astubox. Мне больше нравится. 

Спасибо, написала, только сомневаюсь, что пересылкой будут заморачиваться

Ссылка на сообщение

  • 0

Недорогие - это не фирменные. У меня недорогая на даче. Качество хорошее режет как и фирменная, не отличить. Визуально на фирменной на лезвиях основной формы ( у-образная которая, матрица), должна быть подпись названия фирмы. 

Современные Бернеры режут кубиками. У меня 2 набора - самый древний, которому более 20 лет и более новый, лет 10. Пользуюсь ею ежедневно на кухне, всегда под руками. Подставка или корытце не нужны, не покупайте. Ополоснул под струей воды и убрал в верхний ящик стола. Все дела. Но для консервирования больших объемов все равно нужен комбайн.   

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
46 минут назад, Ольвия сказал(а):

Недорогие - это не фирменные.   

Недорогая в смысле модели, они же разные есть. У меня "Классика". А цена соответствующая Бёрнер и модели. Чтобы не было подделки и брала в М видео.  

А кубиками эти тёрки всегда резали, надо  соответствующим образом подготовить продукт для нарезки и использовать нужную вставку. 

Изменено пользователем Ronik10
Ссылка на сообщение
  • 0

Не согласна. Первая моя модель 20 летней давности не резала. предварительную нарезку картошки ножом не считаю. фирменные терки всегда на порядок дороже сделанных в отечестве подделок. 10 лет назад фирменная стоила 300 р с минимальным набором из 3 вставок. (Вот она режет кубиками в 2 приема без предварительной нарезки ножом.) Такая же, купленная в павильоне Космос - 100р. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Очень долго размышляла нужна ли мне эта тёрка? Как часто буду ей пользоваться? Смогу ли с ней подружится?

Не попробовав, не узнаю) На День матери дочка сделала подарок, я стала счастливым обладателем тёрки. Выбирала между Трендом и Примой, прочитав кучу отзывов остановилась на Тренде 

Дополнительно приобрела судок и декоративную тёрку из серии Классика 

тер2.jpg

тёрка.jpg

Набор брала в СП, судок и декоративную тёрку на https://www.wildberries.ru

Изменено пользователем Челябинка
Ссылка на сообщение

  • 0

Буквально на днях смотрела эти терки. Себе приглядела на Озоне комплект Классика и пару дополнительных терок. Пока не заказала правда:embarrassed:

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Очень долго размышляла нужна ли мне эта тёрка? Как часто буду ей пользоваться? Смогу ли с ней подружится?

Не попробовав, не узнаю) На День матери дочка сделала подарок, я стала счастливым обладателем тёрки. Выбирала между Трендом и Примой, прочитав кучу отзывов остановилась на Тренде 

Дополнительно приобрела судок и декоративную тёрку из серии Классика l

тер2.jpg

тёрка.jpg

Набор брала в СП, судок и декоративную тёрку на https://www.wildberries.ru

Почему именно Тренд? Чем привлек? Прима вроде и кубиками режет

Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Мариничка сказал(а):

Кстати, а у нас здесь никто не хочет продать?

Если есть совместные закупки, посмотрите там. Цены с Валберис даже по акции не сравнимы

Ссылка на сообщение
  • 0

Марина, я ещё не пользовалась. Но поняла так, что прима оставляет больше отходов, кубики не идеальной формы ( кубико-ромбики), занимает больше места на кухне, из плюсов шире возможности в количестве толщин брусочков, ломтиков, кубиков. На Тренде остановилась, потому что дешевле, а я не знаю, насколько будет востребована тёрка, может валяться будет. На ней я также смогу сделать нарезку - кубики. Как только попробую, напишу, права ли я была.

Изменено пользователем Челябинка
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Очень долго размышляла нужна ли мне эта тёрка? Как часто буду ей пользоваться? Смогу ли с ней подружится?

Я не размышляла на эту тему. Потому как ещё мама покупала (и, насколько помню, через какой-то закрытый "клуб" :09fp:). Если пару раз в год достаю (причём не все, а тоже 1-2) - хорошо. Наверное, мне нечего натирать :mosking:

16-020215143917.jpeg

Ссылка на сообщение
  • 0

Много лет назад мне подарила подруга, т.к дети ее осчастливили сразу двумя, а она ими вообще не пользуется. И в этот момент стало мне щастте. С тех пор она у меня под руками всегда. хотя есть много всяких электрогаджетов кухонных, в т.ч. мясорубку спецом покупала с теркой. Но Бернер в некоторых случаях для меня совершенно незаменим. Как вот сейчас перед новым годом. На ней очень хорошо тоненько порезать лимоны, яблоки для сушки получаются прямо чипсы-дети их обожают. Быстро, тонко, красиво. Картошку пожарить-только на ней строгая. В салат овощи, в винегрет-тоже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я не размышляла на эту тему. Потому как ещё мама покупала (и, насколько помню, через какой-то закрытый "клуб" :09fp:). Если пару раз в год достаю (причём не все, а тоже 1-2) - хорошо. Наверное, мне нечего натирать :mosking:

16-020215143917.jpeg

Оооо, сколько тёрочек:07preved:а какие самые ходовые?

11 минут назад, Petrofka сказал(а):

Картошку пожарить-только на ней строгая. 

На картошку дополнительно брали насадку (10мм)? или пользуетесь той, что в комплекте(7мм)? На салат, винегрет как она справляется с варёными овощами?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...