Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


14 минут назад, Юля сказал(а):

Почему-то фото куста нету. Высокий, сильный, урожайный.

Ндааа обалденный :smile427: Юля, а как на вкус? Понятно что стописят раз уж писала, но я не помню уж:embarrassed:

Доброго дня всем:hi:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Юля, а как на вкус?

Если ты не растила и не ела Джоли, ты не растила и не ела вообще ничего и никогда  :cheesy: Ответ Юли

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сафора сказал(а):

Девочки и еще вопросик. А Блаш от Ремко отличается чем-то от Простого Блаш (я у Ангелины заказывала)?

Я их растила, но в разные годы, Блаш от Ремко мне показался более плодовитым, но так не корректно сравнивать, надо по честному сажать рядом и делать выводы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сафора сказал(а):

Да неудобно мне как-то попрошайничать((

А кто здесь попрошайничает? :shocked:

9 минут назад, оляка сказал(а):

Сибирский тигр, выращенный в 2018 году, оставил более приятные воспоминания, чем эти два сорта.

Вот почему-то никак эту Алису не посажу. Выну пакетик, покручу-поверчу и обратно убираю.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сафора сказал(а):

Девочки и еще вопросик. А Блаш от Ремко отличается чем-то от Простого Блаш (я у Ангелины заказывала)?

Как я понимаю, размером. Вроде Ленкин крупнее.

11 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Ндааа обалденный :smile427: Юля, а как на вкус? Понятно что стописят раз уж писала, но я не помню уж:embarrassed:

Доброго дня всем:hi:

Вкус божественный! Яркий, насыщенный, медовый, но помидорный. Он вкусный даже дозареный.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот почему-то никак эту Алису не посажу. Выну пакетик, покручу-поверчу и обратно убираю.

Значит не люба она тебе, пущай ещё полежит :cheesy: А вдруг она круче Джоли у тебя получится, эх, не посадишь - не узнаешь :09fp: Тяжёлая наша доля :04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юля сказал(а):

Как я понимаю, размером. Вроде Ленкин крупнее.

 

 

Ну тогда ладно. Мне главное чтоб по вкусу был такой же вкусный))))

Изменено пользователем Сафора
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Или вот ещё история - как же я хотела сорт Burning Spear (Горящее копьё) оранжевый

Вырастила и получила полное разочарование, он так быстро становился мягким, прям отслаивалась шкурка от мякоти, а я такие терпеть не могу :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сафора сказал(а):

Девочки и еще вопросик. А Блаш от Ремко отличается чем-то от Простого Блаш (я у Ангелины заказывала)?

Отличие есть, начиная со строения куста. Простой- куст мощнее, более урожайный, Ленин вкуснее и плоды покрупнее.  Дозариваются и лежат оба одинаково хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

 

Вырастила и получила полное разочарование, он так быстро становился мягким, прям отслаивалась шкурка от мякоти, а я такие терпеть не могу :cheesy:

Тоже не люблю томаты которые в пюре превращаются

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Отличие есть, начиная со строения куста. Простой- куст мощнее, более урожайный, Ленин вкуснее и плоды покрупнее.  Дозариваются и лежат оба одинаково хорошо.

Вот и как мне теперь жить зная такие подробности? Теперь еще буду Ленин Блаш хотеть. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, оляка сказал(а):

Или вот ещё история - как же я хотела сорт Burning Spear (Горящее копьё) оранжевый

Вырастила и получила полное разочарование, он так быстро становился мягким, прям отслаивалась шкурка от мякоти, а я такие терпеть не могу :cheesy:

Я вот так до одури хотела Плиссированный сердолик. Вырастила в этом году и чуть не плакала, такой он был невкусный. Но красавец!

2 минуты назад, Сафора сказал(а):

Вот и как мне теперь жить зная такие подробности? Теперь еще буду Ленин Блаш хотеть. 

Ваще-то у меня есть :05hid:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Я вот так до одури хотела Плиссированный сердолик. Вырастила в этом году и чуть не плакала, такой он был невкусный. Но красавец!

А я же тоже Сердолик заказала. Теперь лежит у меня, но сажать уже не хочется. Но зато есть еще Рим, он похож на сердолик, но его еще и за вкус хвалят

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафора сказал(а):

Но зато есть еще Рим, он похож на сердолик, но его еще и за вкус хвалят

Рим у меня тоже есть. Семенами я поделилась с бывшим хозяином нашей дачи. У них другая дача ближе к городу. Ему Рим очень понравился, теперь каждый год его сажает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

А кто здесь попрошайничает? :shocked:

Вот почему-то никак эту Алису не посажу. Выну пакетик, покручу-поверчу и обратно убираю.

Добрый день, Юля! Alice`s Dream надо вырастить, она отличается от Blue Jollies, но тоже очень хороша. Не знаю почему у тебя не срослось с Lucid Gem, пока не вырастила Blue Jollies, он у меня был в лидерах в этой группе. Вкус просто великолепен. Один минус его нельзя выращивать около двери, реагировал на смену погоды, смену влажности, трескался, что не происходит с другими сортами. Желтые с антоцианом совершенно не такие как розово- малиновые с антоцианом. Из последних я сажала много разных, для меня лучший по всем показателям - Blue Beauty. Тестирование продолжу, кандидаты на 2021 год уже ждут.:04laugh: За новыми сортами не угнаться, пекут как пирожки...а мы мучайся, ищи цветочек аленький.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сафора сказал(а):

Вот и как мне теперь жить зная такие подробности? Теперь еще буду Ленин Блаш хотеть. 

:cheesy:Тогда сразу надо начинать хотеть и Blush2.0. Это чтобы за один раз отмучиться. Осенью расскажу, чем он отличается от первых двух.  Посажу в горшок на улице, он для этого подходит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Рим у меня тоже есть. Семенами я поделилась с бывшим хозяином нашей дачи. У них другая дача ближе к городу. Ему Рим очень понравился, теперь каждый год его сажает.

Помоему опять надо списки перекраивать......Теперь хочется Рим посадить, хотя думала его отложить пока до лучших времен.... Девочки на будующий год были в планах посадок Бабушким мед и Бычий мед (оба от Ангелины) Стоит какой-то из них на Рим поменять?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сафора сказал(а):

Теперь еще буду Ленин Блаш хотеть. 

Бросай адрес в личку.Ленин Блаш обязательно надо  сажать.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Рим у меня тоже есть.

А сама растила? Хомяк с трепетом полез проверять, фууууу, есть :04laugh:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Бросай адрес в личку.Ленин Блаш обязательно надо  сажать.

Спасибо огромное! Мне Юля уже предложила прислать. Как смелости наберусь напишу ей)

Изменено пользователем Сафора
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Бросай адрес в личку.Ленин Блаш обязательно надо  сажать.

Людмила, как хорошо, что ты заглянула на нашу посиделку :08thanks:

Скажи, пожалуйста, а сорт Серафима обязательно надо сажать или....? :dnt:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tiffany сказал(а):

Не знаю почему у тебя не срослось с Lucid Gem, пока не вырастила Blue Jollies, он у меня был в лидерах в этой группе.

Полезла искать в записях, чтобы не ошибиться. Не нашла, но припоминаю, что вкусом совсем не порадовал.

Зато нашла записи, где я клянусь сажать меньше кустов томатов :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Тогда сразу надо начинать хотеть и Blush2.0. Это чтобы за один раз отмучиться. Осенью расскажу, чем он отличается от первых двух.  Посажу в горшок на улице, он для этого подходит.

А где почитать про Blush2.0 Блаш от Ремко мне очень понравился, хотела и про эту линию сорта почитать.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...