Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, оляка сказал(а):

а сорт Серафима обязательно надо сажать или

Оля и всем добрый день!

Я в этом году посадила, но залюбила на стадии рассады. От подсветки стали отваливаться листья. Не могу сажать, то, что заранее знаю, что не увижу настоящего потенциала сорта, поэтому выдернула и не стала сажать. В 2021 буду пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, оляка сказал(а):

Вырастила и получила полное разочарование, он так быстро становился мягким, прям отслаивалась шкурка от мякоти, а я такие терпеть не могу :cheesy:

Как я с Грушевым апельсином мечтала,а потом полное разочарование, да еще и на фоне Блаш, хотя ведь предупреждали меня,что не стоит им месте занимать в теплице. Нет же, на свои грабли надо наступить:lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

А сама растила? Хомяк с трепетом полез проверять, фууууу, есть :04laugh:

Не, еще не растила. Раз приятель вырастил, мы с мужем на него посмотрели, вроде как сама вырастила :cheesy:Правда, не пробовала, только на фото видела. Все никак к ним не выберемся, хотя ехать там 20 мин.

9 минут назад, Сафора сказал(а):

Как смелости наберусь напишу ей)

Я не пойму, чиво еще я должна сделать, чтобы ты мне написала список и адрес? Хочешь, джигу исполню? :girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я в этом году посадила, но залюбила на стадии рассады.

Люда, а мне казалось, что я твою фотку видела Серафимы и влюбилась :09fp:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Не надо, побереги себя,  а то и я напишу :04laugh:

Ой, напугала! :cheesy:

3 минуты назад, клуша сказал(а):

любит, но на красные алллергия

Ну вот... Если бы раньше знать. У меня белые есть, очень вкусные, как красные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Елизавета сказал(а):

А где почитать про Blush2.0 Блаш от Ремко мне очень понравился, хотела и про эту линию сорта почитать.

Добрый день, Елизавета! Я уже раньше у Юли в дневнике упоминала этот сорт. Почитать можно у создателя- Фреда  Хемпеля , на Artisan Seeds , есть сайт - growartisan.com

Если коротко, то Blush 2.0 не является вариантом Blush, это новый чистопородный сорт, из оригинального скрещивания Lucky Tiger и Green Zebra Cherry . А так как Lucky Tiger был разработан на основе Blush, это делает Blush 2.0 «внучкой» оригинального Blush. Можно выращивать в контейнере, так как  он имеет более крепкое строение и не такие тонкие листья.  На улице томаты получаются вкуснее , поэтому  я хочу посадить куст в горшок на 12- 15 литров.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

  На улице томаты получаются вкуснее , поэтому  я хочу посадить куст в горшок на 12- 15 литров.

Вот у меня тоже была мысль несколько черриков посадить на улицу в большие мешки. Просто в открытом грунте у меня в этом году томаты не получились. Заболели фитой еще до созревания. Толи год был не подходящий, толи просто на моем участке томаты отказываются на улице расти. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, оляка сказал(а):

Людмила, как хорошо, что ты заглянула на нашу посиделку :08thanks:

Скажи, пожалуйста, а сорт Серафима обязательно надо сажать или....? :dnt:

:cheesy:Это смотря из чего выбирать. Честно скажу, что с Серафимой - это лотерея. Из рассады надо выбрать ту, что с картофельным листом. Может год был такой странный, может один из родителей Серафимы выдал сюрприз. У многих получились плоды, которые называют пуфики. Я фанат томатов Валдиса, но у меня Серафима не вошла в первые 20 лучших сортов. Увы... Но не посадишь сам- не узнаешь. Девочки хвалят.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Сафора сказал(а):

Вот у меня тоже была мысль несколько черриков посадить на улицу в большие мешки. Просто в открытом грунте у меня в этом году томаты не получились. Заболели фитой еще до созревания. Толи год был не подходящий, толи просто на моем участке томаты отказываются на улице расти. 

Лучше всё-таки посадить в горшки. Их можно заносить в теплицу, а мешки неподъёмные и неустойчивые. В стоячих мешках я один сезон выращивала кабачки и огурцы. Не понравилось. На следующий год кабачки посадила в лежачие мешки, было лучше. Томаты каждый год выращиваю в горшках: черри, деты, ампельные, гномы, штамбовые. Бывает больше 25 горшков. Результат хороший, таскать тяжело. Черри надо выбирать невысокого роста, ставить опору. Они реально вкуснее, чем в теплице. Сорта выбирать самые раннеспелые, чтобы получить нормальный урожай. Я все кусты убираю до середины августа, полностью снимаю урожай. Только несколько самых долгоиграющий томатов могу занести в теплицу до полного завершения сезона.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Лучше всё-таки посадить в горшки. Их можно заносить в теплицу, а мешки неподъёмные и неустойчивые. В стоячих мешках я один сезон выращивала кабачки и огурцы. Не понравилось. На следующий год кабачки посадила в лежачие мешки, было лучше. Томаты каждый год выращиваю в горшках: черри, деты, ампельные, гномы, штамбовые. Бывает больше 25 горшков. Результат хороший, таскать тяжело. Черри надо выбирать невысокого роста, ставить опору. Они реально вкуснее, чем в теплице. Сорта выбирать самые раннеспелые, чтобы получить нормальный урожай. Я все кусты убираю до середины августа, полностью снимаю урожай. Только несколько самых долгоиграющий томатов могу занести в теплицу до полного завершения сезона.

Спасибо. Обязательно попробую пару кустов на улице в горшке. Основная масса конечно будет в парнике, но несколько черриков попробую. Многие пишут что на улице томаты получаются вкуснее.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Я фанат томатов Валдиса, но у меня Серафима не вошла в первые 20 лучших сортов. Увы... Но не посадишь сам- не узнаешь. Девочки хвалят.

Спасибо, Юлия! Буду думать над этим сортом :09fp:

Ссылка на сообщение

Я Серафиму увидела у Валдиса и сразу заказала 

По сортам томатов что самое вкусное,тяжело выбрать наверное где то так

1 Б.с с носиком от Борисовны

2 Тырновский розовый

3.Блаш

4Конфетки сладкие сосульки

5 чудо Волфорда

6яркий самоцвет

7КАНАДА И ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ МЕДЕО

8Малиновка из Казахстана

9 Баба Надя

10.Тюрбан рены и козюля 142/1

11 Остроконечник и оранжевый палец

МОжно продолжать очень долго.

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафора сказал(а):

Многие пишут что на улице томаты получаются вкуснее.

Возможно и вкуснее, но погодные катаклизмы вносят свои коррективы. Я полностью отказалась от выращивания томатов на улице после нескольких страшнейших градов. Очень жалко было смотреть на истерзанные растения :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

:cheesy: Оль, я тоже опять решила :smile390: Ну вдруг получится все же. Дыни получались, а арбузы как-то не очень.

У меня в теплице арбузы получаются маленькие, больше не буду им отдавать драгоценное место, посажу в грунт, если место им достанется. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, nagya сказал(а):

Тюрбан рены

Надежда, а можешь показать фотку этого сорта? Есть семена, планировала в 2020 году  посадить, но его вытеснили другие :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nagya сказал(а):

Я Серафиму увидела у Валдиса и сразу заказала 

По сортам томатов что самое вкусное,тяжело выбрать наверное где то так

1 Б.с с носиком от Борисовны

2 Тырновский розовый

3.Блаш

4Конфетки сладкие сосульки

5 чудо Волфорда

6яркий самоцвет

7КАНАДА И ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ МЕДЕО

8Малиновка из Казахстана

9 Баба Надя

10.Тюрбан рены и козюля 142/1

11 Остроконечник и оранжевый палец

МОжно продолжать очень долго.

Первые 6 позиций у меня в списке посадок на будущий год)) Интересно как у меня получатся эти сорта))

Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте что из Биколоров на будущий год посадить... есть сорта Король ананас, Реликвия роудс, Тайна Марси, Сердце абрикосовой зебры, Сладости верджинии. По описанию все вкусные, но хочется самый сладкий и вкусный. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Лучше всё-таки посадить в горшки.  Черри надо выбирать невысокого роста, ставить опору. Они реально вкуснее, чем в теплице. Сорта выбирать самые раннеспелые, чтобы получить нормальный урожай. 

Всем здравствуйте! Юля, а какие вы сажаете  в горшки на улице? У нас с вами одинаковый климат. В этом году все мои уличные томаты погибли в июле . Может решусь на горшки. Здоровья, правда  нет ,таскать их... но очень люблю уличные томаты. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сафора сказал(а):

Юля, кстати про Гусиные ручьи я тоже у тебя вычитала в дневничке. В следующем году посажу, потом расскажу что получилось у меня.

Девочки, можно встряну. Меня этот сорт совсем не впечатлил. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Девочки, можно встряну. Меня этот сорт совсем не впечатлил. 

А чем не понравился вкусом или урожайностью?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сафора сказал(а):

Вот и как мне теперь жить зная такие подробности? Теперь еще буду Ленин Блаш хотеть. 

Посадите лучше сорт конфетки сладкие сосульки, не прогадаете. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...