Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Юля сказал(а):

Кажись нашла. Вот это?

Она самая. Только я не с каждым поливом кормила, а раз в 2 недели.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

может в следующем году посадить Sunrise Jazz.

Сажала его в позапрошлом году, понравился.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, борчаночка сказал(а):

Девочки,а есть тут болталка какая-нибудь? а то перед хозяйкой неудобно :embarrassed:

Вот тут можно, о чем душа пожелает.

Тут собираются все пионЭрки и пионЭры.

Изменено пользователем Petrofka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nadia сказал(а):

Она самая. Только я не с каждым поливом кормила, а раз в 2 недели.

У меня бывает, я и раз в месяц их поливаю. А этим летом с июня вообще не поливала. И как быть-то?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, борчаночка сказал(а):

Девочки,а есть тут болталка какая-нибудь? а то перед хозяйкой неудобно :embarrassed:

Очень даже удобно. Темы-то какие интересные!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Фото сортов, которые выслала тебе.

Козуля 141. 

 

 

Вот мои фото этого сорта. Один из немногих сортов, который не прореагировал на жару , вязал и вязал...а уж красавец:thumb:желто-оранжевого цвета с румянцем.

397513065_IMG_20200916_1708511.thumb.jpg.44ee728d6f7defb2e699f560d5837e5b.jpg  964569423_IMG_20200929_1222001.thumb.jpg.f80493534aac56260d2a4d428f10e486.jpg

Надя, а как по вкусу томат Ракушка? СтОит его хотеть?  Растила из подобных ребристых в этом году Плиссированный сердолик ....про вкус лучше помолчу:09fp:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, elja1968 сказал(а):

 Растила из подобных ребристых в этом году Плиссированный сердолик ....про вкус лучше помолчу:09fp:

Добрый день, Эля! Плиссированный сердолик - это похоже всеобщее разочарование этого сезона. Плоды очень красивые, форма приятная, цвет необыкновенный, но вкус...У меня очень редко бывает, чтобы вкус так разочаровал. Но не посадишь сам- не узнаешь.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Эля!!! Контрольный выстрел в голову!!! :09fp:Фантастика!

А ПС тоже не понравился. Красавец! Обидно.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, elja1968 сказал(а):

Вот мои фото этого сорта. Один из немногих сортов, который не прореагировал на жару , вязал и вязал...а уж красавец:thumb:желто-оранжевого цвета с румянцем.

397513065_IMG_20200916_1708511.thumb.jpg.44ee728d6f7defb2e699f560d5837e5b.jpg  964569423_IMG_20200929_1222001.thumb.jpg.f80493534aac56260d2a4d428f10e486.jpg

 не заводила ещё этих коз - Козуль, но у вас такие фото :good2:   Надо бы присмотреться поближе. хотя куда присматриваться: письма идут, список на следующий год трещит

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Tiffany сказал(а):

разочарование этого сезона. Плоды очень красивые, форма приятная, цвет необыкновенный, но вкус..

Юлия, у меня в этом сезоне ещё одно разочарование. Это Фиолетовый Весселя. Урожайность на высоте, форма плодов- одна из моих любимых, но вкус:sad:. Вот ватный какой то, сама структура мякоти странная какая то, как будто бы он недозрел. Попробовала подольше плоды подержать на кусту, думаю может хоть какая то маломальская насыщенность во вкусе и в цвете томатика появится, но...плоды портиться начали ,а вкус так и не появился, да и цвет бледноватый остался.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, elja1968 сказал(а):

у меня в этом сезоне ещё одно разочарование.

Эльвира, а кто тебя порадовал? покажи или расскажи пожалуйста.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

Кажись нашла. Вот это?

Когда начинает цвести третья кисть. Не раньше. Иначе томаты зажируют. Томат должен быть нагружен чем то, чтобы он тратил силы и потом кушал, чтобы дальше тратить силы на выращивание кисти с плодами.

1. Калиевая селитра – 140 г. 
2. Кальциевая селитра – 100 г.
3. Сульфат магния -100 г.
4. Монофосфат калия – 50 г.
 

Каждую селитру разводишь в отдельной посуде при температуре приблизительно +40-50. Потом каждую емкость с селитрой выливаешь в бочку по отдельности. После каждого добавления в бочку селитры хорошо перемешиваешь. Все. Начинаешь поливать.

Девочки, для тех кто в танке... Кто все собирается заняться подкормками и все никак... Как понять - "выливаешь в бочку по отдельности"? Все развести отдельно и смешать в бочке, чтобы получилось 200л? Поливать не разбавляя? Или как?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

У меня бывает, я и раз в месяц их поливаю. А этим летом с июня вообще не поливала. И как быть-то?

Ну...не знаю. Можно ведь чуток полить и подкормить. Я тоже в августе практически не поливаю, если очень жарко и по не многу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, elja1968 сказал(а):

Вот мои фото этого сорта. Один из немногих сортов, который не прореагировал на жару , вязал и вязал...а уж красавец:thumb:желто-оранжевого цвета с румянцем.

397513065_IMG_20200916_1708511.thumb.jpg.44ee728d6f7defb2e699f560d5837e5b.jpg  964569423_IMG_20200929_1222001.thumb.jpg.f80493534aac56260d2a4d428f10e486.jpg

Надя, а как по вкусу томат Ракушка? СтОит его хотеть?  Растила из подобных ребристых в этом году Плиссированный сердолик ....про вкус лучше помолчу:09fp:

Мне Ракушка понравилась, во вкусе сладость преобладала. Я вообще люблю сладкие помидоры. И что ещё очень понравилось, она не была сухая и без пустот, что свойственно многим ребристым сортам.

Эля, я смотрю у тебя Козуля не такая, как у меня. Моя была полосатая :dnt:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, для тех кто в танке... Кто все собирается заняться подкормками и все никак... Как понять - "выливаешь в бочку по отдельности"? Все развести отдельно и смешать в бочке, чтобы получилось 200л? Поливать не разбавляя? Или как?

Да, Мариш, я так поняла, что сначала каждое удобрение растворяешь в отдельной таре, потом выливаешь в эту бочку в 200 л воды. А вот как поливать не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, для тех кто в танке... Кто все собирается заняться подкормками и все никак... Как понять - "выливаешь в бочку по отдельности"? Все развести отдельно и смешать в бочке, чтобы получилось 200л? Поливать не разбавляя? Или как?

Марин, развожу каждое удобрение по очереди. Развела, вылила и так 4 раза. Потом ничего разводить не надо, берешь и поливаешь. Мне 200 л. бочки хватало и на помидоры и на перец и на баклажаны. Но я после подкормки помидор в бочку добавляла пару ведер воды. Так Шеф рекомендовал, а то там для перца чего-то :embarrassed: много.

Ещё в этом году подкармливала огурцы тоже по рецепту Астеро :thumb:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

А вот как поливать не знаю

Юль, я лила 2-3 ковша на куст, там литр где-то. В потом поливала чуток просто водой со шланга.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Юль, я лила 2-3 ковша на куст, там литр где-то. В потом поливала чуток просто водой со шланга.

Понятно, это немного, можно и раз в 2 недели полить. Но тогда каждый месяц делать эту подкормку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Ого! Если не бадяжить, то мне этих 200 л хватит на пару поливов :cheesy:

Конечно, только бочку прикрыть от дождя. Юль, вообще не напряжно и вполне бюджетно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nadia сказал(а):

Юль, я лила 2-3 ковша на куст, там литр где-то. В потом поливала чуток просто водой со шланга.

Надя, на куст 2-3 литра? По сухой земле, а потом полить?  А огурцы другим рецептом?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Понятно, это немного, можно и раз в 2 недели полить. Но тогда каждый месяц делать эту подкормку.

Я в этом году разводила всего три раза. Этой подкормкой надо пользоваться, когда начнет цвести третья кисть.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Надя, на куст 2-3 литра? По сухой земле, а потом полить?  А огурцы другим рецептом?

Ну да, я делала так. Где-то читала, что помидоры кормят по сухой земле, а потом поливают водой, а перцы наоборот. На истину не претендую, это мои грабли :cheesy:

У огурцов другая схема. Я все пересчитывала на 200л. Этой кормила кроме огурцов всю бахчу.

Подкормка огурцов.

В период интенсивного роста и плодоношения можно использовать следующую схему: на 1000 литров
поливочной воды для огурца добавлять:
калиевой селитры — 550 грамм
магниевой селитры — 400 грамм
кальциевой селитры — 400 грамм
монофосфата калия — 150 грамм
аммиачной селитры — 100 грамм
Всего удобрений — 1600 грамм

Единственное условие – монофосфат калия необходимо растворить отдельно в теплой воде и затем добавить в наполненную на 2/3 емкость для полива.

Я растворяю удобрения каждое по отдельности.

Если вносилась хорошая доза перегноя то можно уменьшить количество удобрений на 25-30%

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Я разводила все удобрения как рекомендовал Астеро,но я довадила рабочий раствор до 10литров ,т.е.0 5 литра на лейку 10 литров воды. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...