Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброго дня всем:hi: 

3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Розовые торбочки были шикарными!!!

Людмила, немного не соответствует вес заявленному номеру:mosking:, скорее наоборот, номер весу))) Интересно даже а каким номером заканчиваются помидоры:crazy: смотришь на цифры и обалдеваешь:shocked: сколько это в штуках будет 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шевячок сказал(а):

Розовые торбочки были шикарными!!!

:dash1:Опять список переделывать :girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Юля сказал(а):

Точно! А чего не досталось у Ангелины можно посмотреть у Софии. То, что не досталось у Софии можно глянуть у Алены. Если у Алены кое-что уже закончилось, можно сходить в Лидочке... Когда ты неожиданно переводишь взгляд от монитора на окно и понимаешь, что уже светает, можно идти ложиться спать :cheesy:

image.thumb.png.558da96d063441aa46203a98e550cfa1.png

:shocked: :dash1:

Короче, Сибирь рулит! У них там такие сокровища, Клондайк нервно курит в стороне! Но Сибирь щедрая, она нас всех осеменила. Сидим на попе, ждем Бабушкин таежный (назв. усл) с бомбическим вкусом. Ну вот как-то так :cheesy:

А чем он лучше других мешочков? Желтые торбочки, например. В этом году Матрену растила, очень вкусная была. Меня Ребелпик именно формой кегли привлек. Но ваще не завязал, зараза. Ни одной кегли не было на кусте! Только огромные кисти.

Так я все три и растила , Люда тоже всех троих нянчила , она Матреной и Желтыми торбочками осеменяла.  Мне так завязал и хорошо)), а так что Розамунда, что Матрена, все равно кто в банку полезет)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tаня45 сказал(а):

Доброго дня всем:hi: 

Людмила, немного не соответствует вес заявленному номеру:mosking:, скорее наоборот, номер весу))) Интересно даже а каким номером заканчиваются помидоры:crazy: смотришь на цифры и обалдеваешь:shocked: сколько это в штуках будет 

Последний порядковый номер был 439...в следующем году цифра опять увеличится:dash1:хотя я держалась до последнего...хотела побольше повторов и некоторых хоть по 2-3 кустика...

А идеальное совпадение номера и веса было единожды. Сорт Римма

126973537_.thumb.jpg.3d70707e26c1d99c9baa321d4f47e3f0.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

А идеальное совпадение номера и веса было единожды. Сорт Римма

126973537_.thumb.jpg.3d70707e26c1d99c9baa321d4f47e3f0.jpg

Блин!!! И этот есть!!! Ну зачеееем!!!!!!!! :dash1:Такой красавчик! Форма и вес вот прямо как по заказу!!! Небось еще и вкуснятина!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Svetikk сказал(а):

А от Ананьевой Ребелпик сажал кто-нибудь? 

Всем доброе утро! Юля собиралась его сажать от Ананьевой. Но вроде он у неё не получился. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Из розовых кеглей кроме Сибирского Хоттабыча мне очень Фиолетовая груша Брендивайн понравилась - у неё и вес приличный (до 240гр) и много вкусного мяса. Семян только мало :dash1: Я на неё запала, еще когда её наш московский Александр Иванович в ведре вырастил - очень красивый куст, весь увешанный грушами. Хочу сравнить с Ребелпик от Ананьевой :01mail:

large.583179675_(PurplePearBrandywine).JPG.3d66913556d0948a698a31abbaa974d9.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Tiffany сказал(а):

Всем доброе утро! Юля собиралась его сажать от Ананьевой. Но вроде он у неё не получился. 

Не получился - это не то слово! Сейчас стала смотреть. Наврала, конечно! Было несколько кеглей на нем. Но уже совсем поздно. А в памяти осталось, что вообще ноль. Куст огромный был, кисти огромные. А на выхлопе - пшик!

Рядом росла усыпная Сливка Бандерика красная. Но и Жемчужина мудрости рядом росла, на которой было все две жемчужины :shocked: Следом Винный болгарский великан. На нем много было томатов, но он заболел в числе первых и мне пришлось все томаты срочно снимать, многие зелеными.

Ребелпик

1-1.thumb.jpg.5259d351de7c44cdc032cf76a3cfea98.jpg1-2.thumb.jpg.37de7e0546bbca754ee5d9545349a7f3.jpgIMG_20200719_134302.thumb.jpg.5c42e4b5716d4806d537220283a786ae.jpg

Жемчужина мудрости. Тоже пара фитюлек выросло.

IMG_20200719_134323.thumb.jpg.d7a6761c4e814b92a59d7ea6447bafd2.jpg96165659_.thumb.jpg.e0127003c8614188bd3c104eb64456f1.jpg

Винный болгарский великан

1-1.thumb.jpg.93ebb0d91b56aa3005f952c5e259f7e6.jpg1-2.thumb.jpg.604ec6793cd0976c3792c350063382bb.jpg1300471559_.thumb.jpg.f76a4238b5b87c9c483990f16413b14d.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Из розовых кеглей кроме Сибирского Хоттабыча мне очень Фиолетовая груша Брендивайн понравилась

Тоже есть :dash1:

9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Хочу сравнить с Ребелпик от Ананьевой

Судя по твоим фото, по форме они разные все же.

7 минут назад, оляка сказал(а):

А пачиму так? Совсем не айс? 

Да я даже вкуса не помню! Но помню, что кусты были голые. Это вообще не урожай, это мои слезы! И мой позор!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, а у меня тоже кегля есть в холодильнике:cheesy:, из всех томатов самый живучий Poire Rouge (Пересеченная груша Красная груша) Росла моя кегля в ОГ799101689_PoireRouge.thumb.jpg.a942569409b31b764adfeb9586c1e7e1.jpg

Пересеченная груша.jpg

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Винный болгарский великан

А вот у меня  этот Великан совсем не урожайный был,  помидорки крупные выросли,  но совсем мало:cheesy: повторять не хочу. У меня в планах на следующий год Вишнёвый от ZuZi 

Изменено пользователем оляка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Судя по твоим фото, по форме они разные все же.

Ага, немного разные. Мне кажется, Ребелпик - братец Розового тюльпана. Тот тоже - куст и кисти большие, а вязал плохо. Но красавец и вкусняшка :thumb:. К сортам такого рода особый подход нужно найти либо уж не мучаться с ними. Главное - в тесноте и затенении их не растить (главная моя проблема :embarrassed:), хочется впихнуть не впихуемое :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

самый живучий Poire Rouge (Пересеченная груша) Росла моя кегля в ОГ

Ого:1203: абалдеть:1203: да ещё и ог, я валяюсь, куда бежать:09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

из всех томатов самый живучий Poire Rouge (Пересеченная груша) Росла моя кегля в ОГ

Какая прЭлесть ваша груша  мешочек кегля  :good2:  Какова на вкус? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Какая прЭлесть ваша груша  мешочек кегля  :good2:  Какова на вкус? 

Благодарю:girl_curtsey: Оля, я её не пробовала, в этом году я практически не ела помидоры, были проблемы со здоровьем. Дегустировала некоторых, не устояла...вот их вкус не забуду:03niam:

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Всем привет, а у меня тоже кегля есть в холодильнике:cheesy:, из всех томатов самый живучий Poire Rouge (Пересеченная груша) Росла моя кегля в ОГ
 

А она какого цвета? Нашла, что красная вроде 

И почему "пересеченная"? Poire Rouge - перевод с французского - Красная груша :01mail:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

А чего тогда дразнишьси? :girl_cray:

Давайте вышлю, попробуете:)

5 минут назад, Svetikk сказал(а):

А она какого цвета? Нашла, что красная вроде 

 

Светлана, красная

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Блин!!! И этот есть!!! Ну зачеееем!!!!!!!! :dash1:Такой красавчик! Форма и вес вот прямо как по заказу!!! Небось еще и вкуснятина!!!

Юля...это самый мой вкусный в 2019 году...:05hid: (и самый ранний среди индетов...)

Фиол.грушу Брендивайна нынче рОстила в ОГ-вкус,урожайность-всё при ней!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Давайте вышлю, попробуете:)

Спасибо, Татьяна!  Хомяк твердит соглашайся, а я пока не знаю :dnt:  Татьян, если надумаю, напишу, хорошо? :08thanks: 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...