Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А я на новом участке без теплицы, без грядок, одна надежда на горшечных гномов. Потихоньку собираю информацию. С сортами, в принципе, определилась. 

Да в горшках многие деты можно выращивать, не только гномов. Они и пораньше спеть будут.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Svetikk сказал(а):

Да в горшках многие деты можно выращивать, не только гномов. Они и пораньше спеть будут.

Пока про гномы обчитывала, очень они мне понравились. Я больше 10 горшков не хочу. Может, пару просто детов посажу. Один дет-кандидат Oregon Spring.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

На, покажи ему, скажи - это Розовый тигр, он очень вкусный! А вот кум его, Сибирский тигр, нямка. А еще у них есть куча родственников, тоже вкусных, а выращенные все вместе В ТЕПЛИЦЕ они еще вкуснее :))

166-070915030401.jpeg   166-010917033917.jpeg

 

Добрый вечер всем! :04laugh: Родственники приехали: Siberian Tiger "Claws", Golden Tiger, Green Tiger, Dark Tiger, Pink Tiger, Cherokee Tiger Black, Midnight Tiger, Lucky Tiger , Bonte Tigret,  Уссурийский тигр, Амурский тигр, Тигрис,  Тигрёнок. Есть время всех их собрать для посадки в 2022 году.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Пока про гномы обчитывала, очень они мне понравились. Я больше 10 горшков не хочу. Может, пару просто детов посажу. Один дет-кандидат Oregon Spring.

Добрый вечер, Елена! Мне нравится выращивать гномов в горшках. Только сорта надо выбирать более ранние и низкорослые. Все успели созреть на улице на кустах. В теплице в 2019 году пришлось вынужденно вырастить 24 сорта гномов, нет смысла занимать ими теплицу. Пока не хочу ничего загадывать про следующий год, если всё сложится нормально, то буду опять выращивать в горшках. У меня на улице бывает до 40 горшков с различными томатами. Деты, штамбовые и ампельные тоже отлично в них растут.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Мне-б в этом году прибиться к группе, собирающей гномов для ОГ. И чтоб вместе растить в режиме онлайн.

Девочки! Я растила в ОГ в 19 году 11 сортов гномов. Дело интересное! Формировка им особо не нужна. По два в лунку не надо - будет заметное уменьшение урожая! У меня сидели в большом цветочном вазоне четыре куста, остатки, жалко было выбрасывать. Сравнила - по одному просто завалили урожаем!!!! И вкус был замечательный!!!! Но! Пришла фита.... большая урожая часть пошла на выброс. 
Как от фиты спасаться не знаю, химию не использую

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Елена! Мне нравится выращивать гномов в горшках. Только сорта надо выбирать более ранние и низкорослые. Все успели созреть на улице на кустах. В теплице в 2019 году пришлось вынужденно вырастить 24 сорта гномов, нет смысла занимать ими теплицу. Пока не хочу ничего загадывать про следующий год, если всё сложится нормально, то буду опять выращивать в горшках. У меня на улице бывает до 40 горшков с различными томатами. Деты, штамбовые и ампельные тоже отлично в них растут.

Юля, добрый вечер. 

Если надумаете выращивать гномов в этом сезоне, очень бы хотелось "подглядывать", как вы это будете делать.

Я по отзывам старалась выбрать не самые высокие и не поздние:

Dwarf Bundaberg Rumball
Dwarf Boronia
Dwarf Dwarf Desperado
Dwarf Loxton Lass
Dwarf Mallee Rose
Dwarf  Perth Pride
Dwarf Purple Heart
Dwarf Uluru Ochre
Dwarf Sarandipity
Dwarf Wild Spudleaf

Как на Ваш взгляд?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ольга39 сказал(а):

Как от фиты спасаться не знаю, химию не использую

Я раньше томаты вырашивала в теплице, фиты без хим. обработок не было. Но готова к тому, что в ОГ она легче цепляется и надо принимать меры. Рекомендуют раз в 10 дней поливать под корень раствором пастообразного биофунгицида и по листу раствором порошковой формы того же биофунгицида.

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Lenka сказал(а):

Привет всем!

И у нас сказочная красота со вчерашнего вечера!C0AABC2E-319C-4A6D-9E20-CC8D3EB4EBBA.thumb.jpeg.356ff5093e8d0e385be2974ef5bb5a59.jpegE9A99D09-9183-4678-9812-B1F0AEC79050.thumb.jpeg.b7ad9b43bc02e9d5f4d71627e6ce65bb.jpeg

 

Красота!!!! А у нас +10:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Что совсем не плохо :)

Девочек родители забрали, так то завтра на дачу поедем)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ольга39 сказал(а):

Девочки! Я растила в ОГ в 19 году 11 сортов гномов. Дело интересное! Формировка им особо не нужна. По два в лунку не надо - будет заметное уменьшение урожая! У меня сидели в большом цветочном вазоне четыре куста, остатки, жалко было выбрасывать. Сравнила - по одному просто завалили урожаем!!!! И вкус был замечательный!!!! Но! Пришла фита.... большая урожая часть пошла на выброс. 
Как от фиты спасаться не знаю, химию не использую

Добрый вечер, Оленька! Я потому самые ранние и выращиваю, что успеваю всё собрать до середины августа.  В этом году ещё и в сентябре горшки с детами и штамбами отдавали урожай, не болели. Осень у нас компенсировала лето, вчера смотрела Алёнино ( Алёнин сад )  видео, она в теплице последние томатики собрала 11 ноября. Вот такая у нас осень в этом году. Четвёртый день ливень и шторм. У вас наверное так же. У меня к тебя вопрос. Надо как то сеянцы персика на зиму укрыть, листья на них ещё зелёные, не упали. Кустики хорошие, ростом см 60-80.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юля, добрый вечер. 

Если надумаете выращивать гномов в этом сезоне, очень бы хотелось "подглядывать", как вы это будете делать.

Я по отзывам старалась выбрать не самые высокие и не поздние:

Dwarf Bundaberg Rumball
Dwarf Boronia
Dwarf Dwarf Desperado
Dwarf Loxton Lass
Dwarf Mallee Rose
Dwarf  Perth Pride
Dwarf Purple Heart
Dwarf Uluru Ochre
Dwarf Sarandipity
Dwarf Wild Spudleaf

Как на Ваш взгляд?

Половину из этих выращивала, очень хорошие. Desperado -любимчик! Мне гному все нравятся. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Юлия!

да, у нас тоже осень теплая была. У меня ещё перец и часть помидор остались в теплице. Как они спеют, за счёт чего - не понятно! Листва зелёная!

Саженцы персика мы не укрываем. Я думаю, что и у вас нет в этом необходимости, они же корнесобственные!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tyana сказал(а):

 

У любого продавца семян, можно посмотреть на форуме в разделе Ярмарка

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.11.2020 в 21:32, Svetikk сказал(а):

У меня среди красных сердец он №1 уже 5 лет :kiss:

166-090816231642.jpeg  166-200917010458.jpeg

Второй год сажаю. Первый год кустик ну совсем обнять и плакать и два плода невероятно красивых, плотных, вкусных. В этом году два кустика посадила в одну лунку - такие же плакучие кустики, но чуть больше плодов. Вот что ему не хватает????:dash1:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера или ночи!!!! Не выдержала я ваш марафон, сошла с дистанции:cray2: отставание 36 страниц - это приговор:huh: наверное будет сниться какого же все таки бычка собрали:)) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 18.11.2020 в 21:16, galka68 сказал(а):

Вот самый вкусный не сердце и не яйца - Royal purple, много лет

А на понятном говоре это хто?:embarrassed:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...