Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе -2020 г


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

Наташа, это с твоих семян:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5h5dtmCCZ7hci?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRm3AlkAaPWjT5

Света, какая красота у тебя!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Северо-Кавказский федеральный округ. 20 июля сильная жара в Ставропольском крае, Ингушетии, Чеченской Республике (температура 40…42°), Северной Осетии (до 38°). 21-22 июля на большей части округа сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с. 21-23 июля в Ставропольском крае, Чеченской Республике, Дагестане высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Жара стоит несколько дней, +30 уже в 8 утра.... Спать стало душно и жарко... никакой прохлады... Но в прогнозе дождик, немного жару прибьет. По карте глянула, там такой циклон летит! 

hzbull.png

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, добрый день! Да, этот циклон с утра побывал в Краснодаре, опять все плавает. А сейчас вовсю бушует у нас, льет как с ведра ! Посмотрела по карте Вентускай ,движется в вашу сторону - держите.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

.  По карте глянула, там такой циклон летит! 

Нас опять заливает этим циклоном. Мы с его северо- западной стороны. Собственно, все это св- ое «лето» ТАКОЙ циклон сменяет чуть меньший. Один за другим без продыха 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Приехали с города, затарились продуктами и в фикс прайс зашла. Купила себе платьишко для дома, шортики и футболку, как раз на жару. А то поправилась и в старых шмотках уже не комильфо. На небе побежали облака, армагедон приближается. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

После ливня температура днем держится чуток ниже, +37 в ЗГ. Помидоры спеют, собираю почти каждый день. Выпускаю семена, по мере готовности буду сразу добавлять в каталог.  Три сорта уже добавила.  Первые кисти были почти без семян, т.к. пыльцы почти не было и я опыляла Завязью.  И еще странность, бывает поспевает плод со второй или третьей кисти, а первая еще зеленая висит....

Вот такой получился Поларис с регулярным листом:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR8dDw0inlxg4-i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHyq__8nWMVSqi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRh4fYTeQ1m7ec

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Два дня по вечерам мочит дождик, температура снижается до +13 ночью и +22+25 днем. Сегодня итого меньше, все небо затянуто белой пеленой и всего то +22 в теплице. А после двух обещанных ливней в субботу и воскресенье нас ждет еще более низкая температура. Качели однако. Помики на улице зреть не спешат, единичные вчера видела, снять забыла, интересно, лопнули или нет после ливня...? Томатам под сеткой тесно, обрезать надо, но то времени не хватает, то жара мешала, теперь дожди, так они нагло стали вылезать через щели в сетке! Надо все же будет выбрать время и почикать.... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пока два дня без дождей в прогнозе, томаты спеют хорошо. В выходные опять ливни. Ночи холодные, +12 всего то было, есть лопнувшие томаты, хотя поливала мало.  

Немножко фото обработала, кинула в ОК и сюда вставлю: 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWjulFRGvxz_Ci?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGzzy52peIJhWi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCfAL8jbdISFqi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrHRHE5MmgNuKi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfoq-EYovuuwfi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR1RWHNeO8BY8Ii?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRM-wAEASN0qNUi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTebSmufd8Fb6i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREFsQguNrGfBui?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRM1wxVb99lxhyi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRVJZlA741bhOji?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROnKdByliKse5i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREbCwYWf_vl9yi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRFySt5Fk3CV0o

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

В 23.07.2020 в 21:20, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

После ливня температура днем держится чуток ниже, +37 в ЗГ. Помидоры спеют, собираю почти каждый день. Выпускаю семена, по мере готовности буду сразу добавлять в каталог.  Три сорта уже добавила.  Первые кисти были почти без семян, т.к. пыльцы почти не было и я опыляла Завязью.  И еще странность, бывает поспевает плод со второй или третьей кисти, а первая еще зеленая висит....

Вот такой получился Поларис с регулярным листом:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR8dDw0inlxg4-i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHyq__8nWMVSqi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRh4fYTeQ1m7ec

КАкой красивый получился!!! А вкус какой вышел?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Alisa сказал(а):

КАкой красивый получился!!! А вкус какой вышел?

Хороший, сладкий. И мякоть не рыхлая, а плотная.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Хороший, сладкий. И мякоть не рыхлая, а плотная.

Тебе повезло! ты его первый раз садишь, или уже второй раз?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

ты его первый раз садишь, или уже второй раз?

первый, этот получился из 1 семечка из семян Аленки с Украины, еще сажала от Софочки, тут все плоскоокруглые вышли. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

первый, этот получился из 1 семечка из семян Аленки с Украины, еще сажала от Софочки, тут все плоскоокруглые вышли. 

У Карен он плоскоокруглый раньше был, мог расщепиться, т.к. у нее вся линия сердцевидная. А вкус с плоскоокруглым похож, или отличается? 

Изменено пользователем Alisa
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alisa сказал(а):

А вкус с плоскоокруглым похож, или отличается? 

Похож вроде, но надо их одновременно продегустировать. 

5 минут назад, Alisa сказал(а):

мог расщепиться, т.к. у нее вся линия сердцевидная.

читала, что у нее был такой расщепенец, но продолжения не видела.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Похож вроде, но надо их одновременно продегустировать. 

читала, что у нее был такой расщепенец, но продолжения не видела.

Может она его не повела дальше или назвала Тундрой? У нее есть похожий цвет сердцевидный с названием Тундра.  Но это опыть вопрос. Надо посадить твой и Тундру, чтобы сравнить все данные от цвета до вкуса, чтобы убедиться, что расщепление похожее, а не другое. Мне кажется, что София в этом году Тундру выращивает, или Лена, у кого-то видела в списках или фото. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alisa сказал(а):

Надо посадить твой и Тундру

Тундра по описанию с картоф. листом, мой с регулярным был, так в рассаде еще заметила, но не выбросила, рядом с правильным Полярисом посадила. По форме и цвету помидорки похожи на Тундру. Фото с инета Тундра:

41700963_1183204321820754_39894001683938

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Тундра по описанию с картоф. листом, мой с регулярным был, так в рассаде еще заметила, но не выбросила, рядом с правильным Полярисом посадила. По форме и цвету помидорки похожи на Тундру. Фото с инета Тундра:

41700963_1183204321820754_39894001683938

 

 

тут еще может играть цветопередача, хотя по фото по форме и цвету плоды похожи. И если честно, то я больше люблю обычный лист, не картофельный, как-то привечней что-ли. Я бы на твоем месте семена собрала с твоего сердечка, достойный кандидат в томатном семействе. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alisa сказал(а):

Я бы на твоем месте семена собрала с твоего сердечка, достойный кандидат в томатном семействе. 

Собрала и в каталог поставила, кто захочет, может тоже посеять. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Собрала и в каталог поставила, кто захочет, может тоже посеять. 

Молодец! Если бы у меня было бы место, я бы тоже захотела, но я пока повторяю мантру "мне ничего не надо, я только любуюсь красотой", не знаю, насколько она на меня подействует))) Я ж падкая на сердца, особенно когда они мясные)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

штамбовый крупноплодный растет в ОГ под сеткой для притенения от излишнего солнца, и защита от бабочки совки. Плодов завязалось очень много, формировать не было времени, подвязала пасынки и все. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRzVOHGPSlG7Jg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне надо блокировку на сайт сделать... каждый день список новых добавляю, а ведь решила , что не больше 30шт посажу. Света, такие красивые помидорки:good2:! Прям сижу, любуюсь и завидую:mosking:. Сколько это ж сил надо, такое количество вырастить  , не представляю.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...