Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки 2020


Рекомендуемые сообщения

Замочила перец, благоприятный день для посева в четверг, если замочить в четверг - то попадаю на неблагоприятный день посева.  Обычно мочила в хороший день... 

Да и по приметам лето совсем не урожайное обещают...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Обычно день замачивания приравнивают к дню посева. Так что мочи в нужный день, а сеять потом можно в любой день.

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Да и по приметам лето совсем не урожайное обещают...

что за приметы?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Замочила перец, благоприятный день для посева в четверг, если замочить в четверг - то попадаю на неблагоприятный день посева.  Обычно мочила в хороший день... 

Да и по приметам лето совсем не урожайное обещают...

Я уже больше перец не выращиваю. Никто его не кушает. Есть в банках маринованный и сухой молотый. Так и стоит. Видать не тот продукт. Хотя я сам любитель фаршированного перца.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

Обалдеть! Мы как то скромненько едим... наверное сказываются южные корни. Когда в детстве этого добра много, то и есть особо не хотца.

Света, я и в детстве ее немерено ела, всегда все что с дорожки можно было достать - съедалось прямо в огороде )))

Недавно с мамой разговаривала, они (бабка с дедом и мама) все время думали что это куры или птицы объедают :crazy: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

все время думали что это куры или птицы объедают :crazy: 

обжора! :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Обычно день замачивания приравнивают к дню посева. Так что мочи в нужный день, а сеять потом можно в любой день.

Поздно...

 

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

что за приметы?

  • Если в начале февраля начал таять снег, началась оттепель, значит, урожай будет плохой.
  • Холодный, снежный февраль - к урожайному, теплому лету.
  • Сухой холодный февраль - к жаркому августу.
  • Если февраль без снега, то лето без урожая, потому что будет засушливым.
  • Если последняя неделя февраля холодная, то в марте будет тепло.

 

https://www.kp.by/best/dacha-2019-v-belarusi/lunnyj-kalendar-2019-dlya-sadovodov-i-ogorodnikov/

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фигня это все! Ничего уже не работает! Два раза снег выпадал, таял и опять. И последние 5 лет такая фигня. В 2007 году такая зима была! Морозы до -28! Снегу полтора метра! Чистить устали! Дороги у нас в селе редко чистили, хрен в магазин выберешься. А потом зимы стали мягче, снега меньше...Летом меньше дождей, а жары больше...и вредителей больше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Это ананасная?

1262162336_.thumb.jpg.9542c3a09e7593e21df75a9759a43ffb.jpg   634776711_1.thumb.jpg.84949a4faea6226dc4185fe464bbb814.jpg

Может быть ,ой, я такую же хочу, с белой серединкой...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Фигня это все! Ничего уже не работает! Два раза снег выпадал, таял и опять. И последние 5 лет такая фигня. В 2007 году такая зима была! Морозы до -28! Снегу полтора метра! Чистить устали! Дороги у нас в селе редко чистили, хрен в магазин выберешься. А потом зимы стали мягче, снега меньше...Летом меньше дождей, а жары больше...и вредителей больше.

Света .я согласна, со всем, но год зима эта совсем странная :09fp:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Иванова сказал(а):

У вас или мегаполя или суперурожайность !?

Мы хоть и собираем тазиками ноя успеваю только немного варенья сварить, все съедается :03niam:

да обычно все в наших краях...:mosking:
ток я варенье не жалую, поэтому не варю... нам нужно только на поесть.... :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Pico сказал(а):

да обычно все в наших краях...:mosking:
ток я варенье не жалую, поэтому не варю... нам нужно только на поесть.... :)

Так у нас клубника хоть и не такая сладкая как на юге, но урожай то будет побольше. Все таки климат у нас для клубники.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Pico сказал(а):

сегодня намечен контрудар по вражеской силе.... :1203:
если не сработает... сделаю по Вашему рецепту...:)
я уже применяла актару, но в более слабой концентрацией.... :embarrassed: не сработало.... :sad:

Было дело, из соседнего кабинета коллега принесла мне герань необыкновенного цвета. Дохнет, возьми вылечи. Я с дуру принесла ее домой...вместе с комариком. 
Совершенно точно: липкие желтенькие ловушки, фумигаторы, забугорные спреи для жилых помещений и палочки этой дряни нипочём. Просушить получалось только кактусы :)Жаль потраченного времени на все эти рекомендации. 
вывела аткарой.  Концентрацию вам Астеро указал(это в инструкции написано). А теперь главное. Воняет эта дрянь страшенно. Дома жить с ней нельзя ни людям , ни животным. Я все выносила на балкон на несколько дней, а последнюю обработку подгадала к отпуску. 
Обрабатывала три раза с перерывом 7—10 дней. Там вся беда в том, что не только комарик летает, а в почве имеются разновозрастные яйца и личинки. и кто—то из них не боится отравы. Проливала, устанавливая горшок в более крупное кашпо, так как из горшков с подсушенным грунтом все стекает без задержки, а надо чтоб пропиталось. у меня все получилось.

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

Света, сегодня пришло письмо с Али от братьев китайцев, сами продлили защиту с как-тотаминтересно написано до 12 марта, если товар не придет, то возврат денег.Но у мня посылка пока что дальше их таможни не ушла,  А у тебя что с посылкой?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

А у тебя что с посылкой?

Одна масенькая приехала, а другая где-то болтается. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас как будто бы зима не очень странная. Вот фото подснежников.

16 февраля 2019 года

1013512270_16-02-19.thumb.jpg.ef33339124793cfda44c77c9e273c625.jpg

1 февраля 2020 года.

282613912_.01-02-20.thumb.jpg.70ecba979ce82ce459ed759f736db460.jpg

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

У нас как будто бы не очень странная. Вот фото подснежников.

Ну вот, весна в этом году ранняя :04laugh:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Иванова сказал(а):

Света, сегодня пришло письмо с Али от братьев китайцев, сами продлили защиту с как-тотаминтересно написано до 12 марта, если товар не придет, то возврат денег.Но у мня посылка пока что дальше их таможни не ушла,  А у тебя что с посылкой?

У меня три где-то. Уже более двух месяцев. Вообще ничего неизвестно.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

У меня три где-то. Уже более двух месяцев. Вообще ничего неизвестно.

Анатолий, а защита? Я правда ею никогда не пользовалась.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Анатолий, а защита? Я правда ею никогда не пользовалась.

Пока срок доставки еще не вышел.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Фигня это все! Ничего уже не работает! ......

:04laugh::thumb:
Света, Вы сделали мой день....:kiss:

32 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Было дело, из соседнего кабинета коллега принесла мне герань необыкновенного цвета. Дохнет, возьми вылечи. Я с дуру принесла ее домой...вместе с комариком. 
Совершенно точно: липкие желтенькие ловушки, фумигаторы, забугорные спреи для жилых помещений и палочки этой дряни нипочём. Просушить получалось только кактусы :)Жаль потраченного времени на все эти рекомендации. 
вывела аткарой.  Концентрацию вам Астеро указал. А теперь главное. Воняет эта дрянь страшенно. Дома жить с ней нельзя ни людям , ни животным. Я все выносила на балкон на несколько дней, а последнюю обработку подгадала к отпуску. 
Обрабатывала три раза с перерывом 7—10 дней. Там вся беда в том, что не только комарик летает, а в почве имеются разновозрастные яйца и личинки. и кто—то из них не боится отравы. Проливала, устанавливая горшок в более крупное кашпо, так как из горшков с подсушенным грунтом все стекает без задержки, а надо чтоб пропиталось. у меня все получилось.

да уж...  круто я попала с этой дрянью...:09fp:

спасибо, за подробный рассказ...:smile219:
но главное, что победа возможна....:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Рассада этих огурцов выращивалась под ЭСЛ 6500К. Получились карлики. В принципе на них и не было урожая. Только толстый стебель и листья как лопухи.

188621549_.thumb.jpg.f9970b1023cb83b62041a877cc4933e9.jpg  399002046_1.thumb.jpg.6a70c271037838f18f1880325c029aa6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Astero сказал(а):

Так у нас клубника хоть и не такая сладкая как на юге, но урожай то будет побольше. Все таки климат у нас для клубники.

вот действительно весьма уникальный климат.... много чего растет....
у меня соседка привезла азимину (банановое дерево).... погляжу на ее опыт...
хотя прикольная травина, я ее жуть как хочу....:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Рассада этих огурцов выращивалась под ЭСЛ 6500К. Получились карлики. В принципе на них и не было урожая. Только толстый стебель и листья как лопухи.

188621549_.thumb.jpg.f9970b1023cb83b62041a877cc4933e9.jpg  399002046_1.thumb.jpg.6a70c271037838f18f1880325c029aa6.jpg

Я вот до сих пор не могу этого понять, ну вот почему они не выправились в ОГ?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...