Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я вот смотрю что они предлагают светильником заменить ДНАТ- сомневаюсь :embarrassed:

Яркость нашего продукта равна 1000 Вт HPS/MH,

Фактическая мощность:Большие размеры 30-50 Вт

 

 

Инна  ты свой борд включала? ты замеряла его мощность потребления? и смотрела люксметром, и вообще так,  на глаз  как оно светит?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Вик сказал(а):

Инна  ты свой борд включала? ты замеряла его мощность потребления? и смотрела люксметром, и вообще так,  на глаз  как оно светит?

Не-а, пусть в коробочке лежит, такой красивый, новенький, так он точно не сломается :crazy:

Виктор, конечно включала, вчера посеяла проклюнувшиеся томатики посмотреть как и что будет.

Замеры -  60 Вт, с высоты 60 см 10-15 клк, с 30 см около 30 клк (телефоном).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Иванова сказал(а):

Что борьба за место под солнцем идет - я поверю, но вот в качестве с китайского али совсем нет. Я попробовала биколор с Минифермера и самодельный биколор -  разница существенная.

Как до покупки проверить качество?

да ни как не проверишь, перекрестится и поверит на слово

Ссылка на сообщение

Народ!!! Инна, Андрей заверил утром, что за 8802 в понедельник реально приехать. По решайте про площадь и количество.

 Вик   Виктор, на примере узкополосных шесть сорок, то с Али они очень отличаются от минифермерских, я показывал тебе для сравнения

image.thumb.jpeg.c3de2e442ab9bcf70994688101be9261.jpeg

 

Ещё вспомни Пушкина А.С. сказку о Попе. Если не брать в расчёт из магазина за углом, то цена этих бордов совершенно не высокая, по сравнению с различными ихними биколорами, и тем более всякими "ФИТО" по интернету.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

а ты не обращай внимания, я же врун, ( в мире бизнеса существует такой приём, для того чтобы быть на высоте, предполагаемого конкурента надо публично обос..., тогда, окружающие не вдаваясь в подробности, от него отворачиваются. а дальше... просто не отмыться....хотя и мнимый но запах остаётся, тогда проходят стороной), люмен - поток. люкс освещённость, конечно поток постоянен,

Виктор, где Вы нашли конкурентов здесь? В чем?

Я вот реально не понимаю зачем делить люксы на количество диодов и как измерить эту самую освещенность, она же ВО! :07preved: по столу, полу и стенам.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Виктор, где Вы нашли конкурентов здесь? В чем?

Я вот реально не понимаю зачем делить люксы на количество диодов и как измерить эту самую освещенность, она же ВО! :07preved: по столу, полу и стенам.

конкурентов нет
я просто хочу узнать какая мощность одного диода, и как он светит, сколько люмен выдаёт , вот и всё

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Вик сказал(а):

конкурентов нет
я просто хочу узнать какая мощность одного диода, и как он светит, сколько люмен выдаёт , вот и всё

Люмены не знаю, потребляет 60 Вт :09fp:(совершенно не бюджетно, вон красно-синей лампочкой можно весь подоконник осветить :crazy: ) 

60 Вт \ 150 диодов = 0,4 Вт

qb_3500k_box.jpg

lm301b_3500k_50%D1%81%D0%BC.jpg

h5_JsRKqa84.jpg

Можно сравнить с полным фито от :grin: и это типа у меня "неправильный светильник" где диоды немножечко гуще сидят чем у :lipsrsealed: А что там дает одна половинка?

 

16 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вик   Виктор, на примере узкополосных шесть сорок, то с Али они очень отличаются от минифермерских, я показывал тебе для сравнения

image.thumb.jpeg.c3de2e442ab9bcf70994688101be9261.jpeg

Можно сравнить

Hfb65ddee571b4e6281dcc795d953156ag.jpg

Изменено пользователем Иванова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перец на низком старте :girl_curtsey:

dSQj341wWho.jpg

Списочек :embarrassed: первый раз буду выращивать те, что голубеньким.

Не думала что выращиваю столько сортов, иногда хорошо списочек составлять...

1 Пурпурное Чудо
2 Оранжевый Бык
3 Абрикосовая Пирамида
4 Маркони желтый
5 Маэстро
6 Паланичко Чудо
7 Млечный Путь
8 Сладкий шоколад
9 Венгерский сладкий
10 Банановый десерт
11 Маркони россо
12 Лайлак белл
13 Рамиро
14 Дольче Испания
15 Змейка
16 Теткин большой (усл)
17 Багира
18 Бычок
19 Мастадонт
20 Большой красный (усл)
21 Хамик
22
Желтый призмовидный )усл)
23 Дольче Италия

 

24. Воловье ухо

 

И пару гибридов еще добавлю.

 

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Эустомы, сегодня из-под синего пересадила в полошку к белым сеянчик. Самый маленький - от фито :cray2:Зато вид под белыми радует :girl_curtsey:

iCDXmxsfzaY.jpg

 

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 17.01.2020 в 17:06, Иванова сказал(а):

Вчера с утра стартовал эксперимент:

Победят ли 6 диодов от фомы белую лампочку?

TRGWudhUKpk.jpg

WCyMOYyvoaQ.jpg

 

 

Эксперимент закончился, выводы делать вам :smile427: 

27 суток, высота подвеса от 30 см над столом.

Мощность светильника от фомы 213 Вт\м (фито)

Мощность белых 4000к 152 Вт\м (белые)

 

Разница между большой мощностью и меньшей мощностью = высоте подвеса 6 см.

mbC-f4dxzCM.jpg У этого кисточка маленькая видна, 8 листьев

nTW9tO33uwg.jpg 8 листьев

kXzPp1z21ts.jpg 7 листьев

sM35cRJTJSY.jpg 5 листьев

бедняжку вчера нечаянно сломала :cray2:тяга к жизни - поражает

 

Корневая - белые (бол. мощ), фито (бол. мощ), фито (мен.мощ).

39Qsr94VELg.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иванова сказал(а):

Эустомы, сегодня из-под синего пересадила в полошку к белым сеянчик от фито. Самый маленький - от фито :cray2:Зато вид под белыми радует :girl_curtsey:.....

под белыми великолепно растут... С/К не нужны эустоме...:girl_curtsey:

сейчас не паникуем, и не думаем, что медленно растут... дело в том, что они действительно медленно растут... НО... у Вас наблюдается очень хорошая динамика роста...:thumb:

:cool: своих не показываю... у меня полный капец... развернулись боевые действия... посевы пожраны... часть отбила... пока отбивала посевы, умудрилась часть посевов выкосить... в общем не плошка а поле битвы...:1203:

ну а теперь по порядку.... у меня завелись земляные комарики...:cray2: когда садила была неаккуратна, занесла с землей зверей...
когда уже стала рассматривать всходы увидела беду... сразу начала бороться, но очень неправильно... :09fp:травила всем чем можно постоянно.... и чем больше травила, тем больше их становилось... дело в том, что травила путем поливания с химией.... а они от влаги еще больше размножаются... а химия их не берет совсем... :angry:
самый простой способ просушить почву... но с эустомами это не вариант... мелкие они очень чувствительны к недополиву, отмирают на раз... у меня целыми колониями отмирали... когда чуть постарше станут, то уже можно и проворачивать номер с недополивом... 

вот такие дела....:sad:

хотя конечно растут... и вроде даже нормально развиваются назло вражеским оккупантам....
в этом году много прикольного наблюдаю...
постараюсь зафотать... как только победю напасть... :lipsrsealed:
уже правда и самой не вериться, что одолею тваринушек...

Изменено пользователем Pico
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

самый простой способ просушить почву...

Раньше в продаже были палочки с химией, их нужно было от комариков и мошек в землю вазона торкать. Посмотри по цветочным, может быть есть. А так конечно - гады, жалко растения.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Иванова сказал(а):

Наташа, кем? :cray2:

Не дочитала - поняла.

все норм... у мну их много...:grin:

да и вторую партию пока не посеяла.... жду окончания военных действий в отдельно взятых плошках....:mosking:

26 минут назад, Иванова сказал(а):

Раньше в продаже были палочки с химией, их нужно было от комариков и мошек в землю вазона торкать. Посмотри по цветочным, может быть есть. А так конечно - гады, жалко растения.

не берет этих тваринушек химия... живучие капец...
актара не взяла, а ведь ядреная химия... до сих пор дергаюсь... на кухне химичила полночи, потом полночи влажную уборку делала.... злая как черт была...:girl_cray:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

не берет этих тваринушек химия... живучие капец...

Ну держитесь с эустомками вместе :smile468:  мы за вас переживаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Иванова сказал(а):

Ну держитесь с эустомками вместе :smile468:  мы за вас переживаем.

самое интересное, что эустома очень живучее растение... несмотря на свою внешнюю крохотность и хрупкость - это не убиваемая растень... :lipsrsealed:

дело было несколько лет назад... плошка с мальками стояла на верхнем ярусе, я немного неаккуратна была и задела плошку... в общем, свалилась плошка на нижний ярус, а там стояла корзина с перцами, причем такая корзина у которой по углам полые трубки .... часть перцев поломала конечно, но самое обидное, что малявки все нырнули в эту трубку... т.е. нырнули малявки, а сверху и земля прилетела.... потом когда доставала, просто перевернула и высыпала... пока совершала все эти маневры думала, что там трупики... НО... они как ни в чем не бывало, даже царапинок на листиках не было.... а рассматривала я в 40кратную лупу, т.е. тщательный осмотр был у пациентов... после осмотра прикопала в горшочки, они и пошли расти дальше.... вот как ни в чем не бывало.... даже и не заметили полетов мои космонавты....:mosking:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Иванова сказал(а):

Вот эти два очень похожи, бел мал мощности = фито большой мощности. Зачем платить больше?

nTW9tO33uwg.jpg 8 листьев

kXzPp1z21ts.jpg 7 лис

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Pico сказал(а):

ну а теперь по порядку.... у меня завелись земляные комарики...:cray2: когда садила была неаккуратна, занесла с землей зверей...
когда уже стала рассматривать всходы увидела беду... сразу начала бороться, но очень неправильно... :09fp:травила всем чем можно постоянно.... и чем больше травила, тем больше их становилось... дело в том, что травила путем поливания с химией.... а они от влаги еще больше размножаются... а химия их не берет совсем... :angry:

Наверное землю не промораживали. В этом году многих ожидает присутствие мошек в рассаде. 

Поливать химией для их изгнания не надо, может и не помочь. А вот фумигатор вам в помощь! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вот эти два очень похожи, бел мал мощности = фито большой мощности. Зачем платить больше?

Может быть, но...

Света, фото с корнями хорошо рассмотрела?

9 часов назад, Иванова сказал(а):

Корневая - белые (бол. мощ), фито (бол. мощ), фито (мен.мощ).

39Qsr94VELg.jpg

А мощность фито - 213Вт/м против 152 Вт/М белых?  Ну тоже как бы в массе набегает. Потом с этим  светильником тоже не все так просто как пишут )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2019 год.

Белые 4000К. 120Вт на кв.м

26 дней от всходов.

90189094_262019.thumb.jpg.29045b760820f0eff5d01d71a9ebcf83.jpg    

Уровень освещения 8000лк

753706759_8000.thumb.jpg.159a6904cec3e1a64359215db943ae92.jpg

Освещение - светильник на основе led cob 30W 4000K

494191901_30.thumb.jpg.32e530d51b30789b01f91d64c34cd0e7.jpg

Светильник 30Вт Освещение 18 000лк под светильником на высоте подвеса 22-23см.

938114985_1800030W.thumb.jpg.884e197d91b1a9aba57b0d206d8517a6.jpg

 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шелковница сказал(а):

Наверное землю не промораживали. В этом году многих ожидает присутствие мошек в рассаде. 

Поливать химией для их изгнания не надо, может и не помочь. А вот фумигатор вам в помощь! 

очень надеюсь, что мои "грабельки" помогут всем избежать нежданных "гостей"... :smile51:

фумигатором летунов отлично "сбила", а вот в земле пока борюсь... :1203:
купить пластины для фумигатора зимой это тот еще квест....:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Pico сказал(а):

все норм... у мну их много...:grin:

да и вторую партию пока не посеяла.... жду окончания военных действий в отдельно взятых плошках....:mosking:

не берет этих тваринушек химия... живучие капец...
актара не взяла, а ведь ядреная химия... до сих пор дергаюсь... на кухне химичила полночи, потом полночи влажную уборку делала.... злая как черт была...:girl_cray:

Полить под корень Актарой 25 д.г. в концентрации 2 г/л воды.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Astero сказал(а):

Полить под корень Актарой 25 д.г. в концентрации 2 г/л воды.

сегодня намечен контрудар по вражеской силе.... :1203:
если не сработает... сделаю по Вашему рецепту...:)
я уже применяла актару, но в более слабой концентрацией.... :embarrassed: не сработало.... :sad:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...