Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки 2020


Рекомендуемые сообщения

соседка кипятком будет обдавать смородину и крыжовник....
вредители в прошлом году сильно атаковали...:sad:

Вы такое делаете?

пс... у нас в продаже лук шалот есть,  Лена (Кузя) маякнула.... севок есть на барнаульской... вот думаю, как бы заскочить...

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Astero сказал(а):

Я сегодня тоже видел какой лук в продаже. Но не обратил внимание это был шалот или просто лук репка. 

я помню, Вы говорили, что высадка в ОГ лука до 6 апреля... это только про севок речь... или рассаду из чернушки тоже по этому сроку высаживать?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Pico сказал(а):

соседка кипятком будет обдавать смородину и крыжовник....
вредители в прошлом году сильно атаковали...:sad:

Вы такое делаете?

Я видел как мой сосед крыжовник кипятком обливал. Там у него по моему была мучнистая роса. Но это не помогло. У меня тоже она года два назад появилась на крыжовнике. Обрабатываю триходермой вериде. Сдерживает. Конечно немного ягод бывает пораженных.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pico сказал(а):

я помню, Вы говорили, что высадка в ОГ лука до 6 апреля... это только про севок речь... или рассаду из чернушки тоже по этому сроку высаживать?

Только про севок. С чернушки выращивал Эксибишен рассадой. Но когда сеял не помню. Выращивал один раз. Больше желания нет.

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Astero сказал(а):

Я видел как мой сосед крыжовник кипятком обливал. Там у него по моему была мучнистая роса. Но это не помогло. У меня тоже она года два назад появилась на крыжовнике. Обрабатываю триходермой вериде. Сдерживает. Конечно немного ягод бывает пораженных.

там клещи почковые... и чет еще из животного мира...:shocked:

триходерма вериде в ОГ сколько держится? как часто нужно обрабатывать?
я ее только ЗГ успешно применяю по Вашему совету... понравилось... еще раз спасибо за совет...:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pico сказал(а):

там клещи почковые... и чет еще из животного мира...:shocked:

триходерма вериде в ОГ сколько держится? как часто нужно обрабатывать?
я ее только ЗГ успешно применяю по Вашему совету... понравилось... еще раз спасибо за совет...:smile219:

Держится до первого дождя. Раза 2-3 обрабатываю. Так у меня всего то Триходерма и Фитоверм. Все остальное то лягушки съедят, то божьи коровки. Есть конечно одна проблема с вишней. На ней тля. Фитовермом обработаю, неделю нет. Потом снова. Или место там такое. За забором сливы ничейные и на сливах этой тли полно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Pico сказал(а):

соседка кипятком будет обдавать смородину и крыжовник....
вредители в прошлом году сильно атаковали...:sad:

Вы такое делаете?

Я делаю, "варю" красную смородину , тк у меня на ней есть галловая тля.  

Можно чем-то брызгать, чем не помню и не брызгаю  потому-что сама ем )))

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

С чернушки выращивал Эксибишен рассадой. Но когда сеял не помню. Выращивал один раз. Больше желания нет.

Анатолий, почему? я посеяла в третий раз.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Astero сказал(а):

Держится до первого дождя. Раза 2-3 обрабатываю. Так у меня всего то Триходерма и Фитоверм. Все остальное то лягушки съедят, то божьи коровки. Есть конечно одна проблема с вишней. На ней тля. Фитовермом обработаю, неделю нет. Потом снова. Или место там такое. За забором сливы ничейные и на сливах этой тли полно.

да и у меня тоже пачками фитоверм уходит....:09fp:
от муравьишек набрала всяких сыпучек, но чет все рука не поднимается...

но как то однажды у меня в баклах муравьишки вакханалию устроили... ну очень их там развелось... и как то аж баклажаны тормазнули... сыпнула маленько сыпучки... прорядила популяцию... баклы рванули...

31 минуту назад, Иванова сказал(а):

Я тут image206.gif

Шучу, гуляйте image156.gif

уколы/клизмы ставить не будете?:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Иванова сказал(а):

Я делаю, "варю" красную смородину , тк у меня на ней есть галловая тля.  

Можно чем-то брызгать, чем не помню и не брызгаю  потому-что сама ем )))

оооо... и у меня эта зараза имеется...

диктуйте рецептик про кипяточек.... по каким ориентирам начинать "вар"... :01mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

оооо... и у меня эта зараза имеется...

диктуйте рецептик про кипяточек.... по каким ориентирам начинать "вар"... :01mail:

Наташа, накипячиваю кастрюльку литров 5-7, беру мужа с кастрюлькой (главный ингредиент image005.gif ).

Я держу большое металлическое сито, а он выливает через сито горячую воду, струю льем на разные места куста (по кругу). Ну и все. Бывает что совсем все листья чистые, бывают единичные пупырки. Я тогда листья обрываю что бы гадость не плодилась дальше.

По срокам - как сойдет снег.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Astero сказал(а):

Смотреть только не на ночь. Потом удалишь эту хрень. Я в шоке....

ну автор четко сказал: нужно СРОЧНО ехать и покупать...
человек денежку зарабатывает...:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Pico сказал(а):

ну автор четко сказал: нужно СРОЧНО ехать и покупать...
человек денежку зарабатывает...:)

Пусть посмотрит хоть как огурец растет. А вообще качество грунта проверяется посевом укропа. Но не огурца. 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

от муравьишек набрала всяких сыпучек, но чет все рука не поднимается...

но как то однажды у меня в баклах муравьишки вакханалию устроили... ну очень их там развелось... и как то аж баклажаны тормазнули... сыпнула маленько сыпучки... прорядила популяцию... баклы рванули...

Я сыплю, не стесняюсь, а то совсем съедят :sad: но сыпать в основном стараюсь на дорожки. 

Хорошо помогает, раньше мурашей было меньше или мне кажется...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Я сыплю, не стесняюсь, а то совсем съедят :sad: но сыпать в основном стараюсь на дорожки. 

Хорошо помогает, раньше мурашей было меньше или мне кажется...

Вероятно я только один радуюсь муравьям.:02mail:А когда они куда то уходят где то в августе вот тогда совсем плохо.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Иванова сказал(а):

Наташа, накипячиваю кастрюльку литров 5-7, беру мужа с кастрюлькой (главный ингредиент image005.gif ).

Я держу большое металлическое сито, а он выливает через сито горячую воду, струю льем на разные места куста (по кругу). Ну и все. Бывает что совсем все листья чистые, бывают единичные пупырки. Я тогда листья обрываю что бы гадость не плодилась дальше.

По срокам - как сойдет снег.

отличный рецепт...:thumb:
мой главный ингредиент, пока не ведает, что ждет его....:mosking:

5-7л. на куст?
как в этом году ориентир брать? снега то нет...:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

ну автор четко сказал: нужно СРОЧНО ехать и покупать...
человек денежку зарабатывает...:)

По моему они все зарабатывают, совести совсем  image034.gif

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Вероятно я только один радуюсь муравьям.:02mail:А когда они куда то уходят где то в августе вот тогда совсем плохо.

Да нуууу... Анатолий, ну куда они там уходят? роятся и размножаются, потом лезут крылатые из всех щелей (((

В прошлом году у них как-то это дело не задалось или наоборот задалось :cheesy: но их тучи были. Мы ехали на закате солнца по дороге и я сначала понять не могла что это - они летели и светились розоватым оттенком. Красиво, но жутко... А приехали в город, серые бетонные плитки все в дохлых были.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

отличный рецепт...:thumb:
мой главный ингредиент, пока не ведает, что ждет его....:mosking:

5-7л. на куст?
как в этом году ориентир брать? снега то нет...:dnt:

Не знаю )))  image145.gif

До раскрытия почек.

1 час назад, Pico сказал(а):

мой главный ингредиент, пока не ведает, что ждет его....:mosking:

image003.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я сыплю, не стесняюсь, а то совсем съедят :sad: но сыпать в основном стараюсь на дорожки. 

Хорошо помогает, раньше мурашей было меньше или мне кажется...

мы семья пацифистов... не можем животинку тогось... вот они у нас все нагличают... я еще их и боюсь многих, так они не то. что меня не боятся... наступают на меня.... брр... я вечно бегаю и ору... :09fp:
соседи привыкли к моим орам... опять за Наташей "чужой" гонится....:1203:

мне тоже кажется, что больше популяция стала....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

опять за Наташей "чужой" гонится....:1203:

:cheesy:

Наташа, нужно не боятся чужих :lipsrsealed:

Они же меньше нас...

 

У вас еще богомолы не водятся?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...