Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Хватит хрень в массы нести. 

Вот фото. Кто скажет под какими светильниками эти томаты выращивались? И в каком месяце и в каком году?

111-140415141712.thumb.jpeg.01bff7c6b8f76b980c2dcb7473f4f7f0.jpeg   111-250415061646.thumb.jpeg.84ce78a79c312173659476a26414600c.jpeg

Под светильником Амстронг, в 2017 г В г Кострома, месяц не знаю.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Astero сказал(а):

Хватит хрень в массы нести. 

Вот фото. Кто скажет под какими светильниками эти томаты выращивались? И в каком месяце и в каком году?

111-140415141712.thumb.jpeg.01bff7c6b8f76b980c2dcb7473f4f7f0.jpeg   111-250415061646.thumb.jpeg.84ce78a79c312173659476a26414600c.jpeg

а вот возьми и скажи, дай оценку, тому и другому, ты же растил, ты же видишь, что здесь тебе не нравится, а ты загадки задаёшь, пользы от этого будет наааа много больше

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Под светильником Амстронг, в 2017 г В г Кострома, месяц не знаю.

В 2015 году. Апрель месяц. И какого х.... здесь снова танцуют шестьсорок?  Гнать в шею теоретика.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

а вот возьми и скажи, дай оценку, тому и другому, ты же растил, ты же видишь, что здесь тебе не нравится, а ты загадки задаёшь, пользы от этого будет наааа много больше

Иди хоть что нибудь вырасти. Хватит хрень в массы нести. Не умеешь, научим, не хочешь заставим. И будешь выращивать нормальную рассаду. Без танцев с бубнами и без бредовой твоей теории. Оставь свой бред потомкам и больше с ним на форум не приходи. 

В 2015 году уже было доказано на этом форуме, что под обычными офисными светильниками рассада растет лучше чем под шестьсорок со всеми приклеить, прикрутить, добавить и т.д.

А  ты здесь четыре года лапшу вешаешь на уши всем огородникам, так ни разу сам не вырастил никакой рассады.  

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Под светильником Амстронг, в 2017 г В г Кострома, месяц не знаю.

Сергей ! ну Амстронг, ну и шо ?  а ты дай характеристику. мощность. свет , спектр
тут получается на форуме только пару человек играются, шарады разгадывают, вновь приходящий пару вопросов задаст и не получив ответа обиженый уходит...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

вновь приходящий пару вопросов задаст и не получив ответа обиженый уходит..

Ну уж такие все несчастные от нас сбежали :cheesy: 

ага, нормальный человек тему прочитает и все поймет, там все разжевано.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

В 2015 году. И какого х.... здесь снова танцуют шестьсорок?  Гнать в шею теоретика.

Толя, это не танец, это переубеждение, и обрати внимание, что оно мирное.

160913.jpg

Ссылка на сообщение

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, это не танец, это переубеждение, и обрати внимание, что оно мирное.

 

Запомни, люди не меняются.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

 

тебе бы преподавать на курсах повышения квалификации, пришёл, покрасовался. показал чего ни будь, из старых запасов, на пару месяцев рекламы наберётся. а дальше, другая группа и всё по новой

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

тебе бы преподавать на курсах повышения квалификации, пришёл, покрасовался. показал чего ни будь, из старых запасов, на пару месяцев рекламы наберётся. а дальше, другая группа и всё по новой

image281.gif

Ссылка на сообщение

Вот эта рассада Олега (rudik) сначала выращивалась под шестьсорок от Стаса. Но она может расти только 2-3 недели. И все. Далее хлороз листьев и как обычно без нижних листьев. По моему совету Олег сделал досветку из обычных светодиодных ламп и рассада продолжила расти дальше без шестьсорок.

512102311_.thumb.jpg.2c66aa4cea657cda8fd7f3d858bd5434.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вик сказал(а):

Сергей ! ну Амстронг, ну и шо ?  а ты дай характеристику. мощность. свет , спектр
тут получается на форуме только пару человек играются, шарады разгадывают, вновь приходящий пару вопросов задаст и не получив ответа обиженый уходит...

Виктор, включи наблюдательность. Это офис. Какие светильники применяются в офисах? Правильно 6000 К  --  6500 К, спектр известный, плюс какой то свет из окна. Это давно говорил Анатолий, что растила Елена N. А где живёт Лена? Правильно, в Кострме. Всё очень просто Ватсон.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, включи наблюдательность. Это офис. Какие светильники применяются в офисах? Правильно 6000 К  --  6500 К, спектр известный, плюс какой то свет из окна. Это давно говорил Анатолий, что растила Елена N. А где живёт Лена? Правильно, в Кострме. Всё очень просто Ватсон.

я не про то, ты пришёл на форум, я не имею ввиду именно тебя, ты здесь живёшь, и много помнишь, а пришёл другой, новичок. а тут картинка и подпись , росло под.... там то там... ,  6500, в Костроме,  вот такую инфу уже можно намотать на ус

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, а что если открыть курсы по типу природного земледелия? Они же зарабатывают на этом :crazy:

Там и без нас желающих срубить бабло достаточно. Хочешь покажу свое сообщение на одном форуме? Вот смотри. И ты думаешь кто нибудь заинтересовался? Да ничего подобного. Повесил лампочку и народ в экстазе спрашивает о стоимости и тоже хочет такую же. 

https://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=830224#p830224

 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Всё же это не прилично.

Прилично. А можно проще. Послать за знаниями и опытом. А такую хрень как Виктор несет можно даже вообще ничего не понимая тусовать спектры. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я смотрю там на аватарках знакомые картинки есть...

Так с того форума здесь полно. По моему и Татуня оттуда. Где то на том форуме есть сообщения как они пытались справиться со мной. Не хочу искать, но было в то время интересно.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Вик сказал(а):

я не про то, ты пришёл на форум, я не имею ввиду именно тебя, ты здесь живёшь, и много помнишь, а пришёл другой, новичок. а тут картинка и подпись , росло под.... там то там... ,  6500, в Костроме,  вот такую инфу уже можно намотать на ус

Виктор, он спросил у нас, и больше даже у тебя, а не у новичков.

Ссылка на сообщение

А это вести из "Светлого уголка". Кому интересно, почитайте. и Вы поймете, что такие как Виктор не изменяются. (Инна, тебе решать. Здесь это оставить или перенести в другую тему)

Белый свет. Личный опыт.

Три года назад я занялся модным увлечением - фитосветом. Этот форум был моим первым букварём. Прямо скажу - учебник так себе.  Но пробираясь через горы флуда, флейма и разборок я таки его асилил. Что-то отложилось, что-то в глаз влетело, из уха вылетело. Но усвоил на тот момент, что китайские трёхваттники-эмиттеры - наше фсё. Дёшево и сердито. Слава богу, биколорные страсти ко времени моего воцерковления в фитосветовую религию уже поутихли и эта ересь обошла меня стороной. Тогда на волну взошли "фулы". Круто же, по цене почти как белые, но правильного фиолетового (розового, пурпурного, в общем - волшебного) цвета. Назаказывал на Али от души. Выбирать-то здесь научили. Чтоб кристаллы большие, не магнитились и всё такое... И белых холодных до кучи заказал, для всяких мобильных лампочек и фонариков. Начал на фулах линейные фитолампы клепать. Комплектующих на 500 руб, пару часов работы, продал за тыщу. Вау, бизнес попёр, штук 5 продал. Пурпур сводил домохозяек с ума, в наших магазинах его тогда и не было. Окупил расходы и себе на свет. Теперь совесть мучает, нажился на мухляже. 

http://ledway.ru/topic23030.html

А комменты оставлены теми, чьи светильники были использованы в сериале "Дачная экспертиза". Сериал вероятно видели все. Это что-то!

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 17.02.2020 в 21:47, Иванова сказал(а):

 

Цитата

На этом форуме, да и везде в тематических пабликах по теме фитосвета постоянно смешаны в

Спойлер

кучу кони и люди. Кони - сельское хозяйство, люди - хобби. Если мы их будем строго отличать, то придем к банальному консенсусу. Применение современных бытовых решений для подсветки растений весьма уместно для рассады и домашнего огорода небольшой площади. Меня лично не особо напрягает то, что плачу за свои 500 Вт, а мог бы платить за 250. У меня нет желания вкладывать в это хобби единовременно 25 тысяч рублей. Может быть завтра я наиграюсь. Тем, у кого с деньгами полный порядок, он может и большую сумму на игрушки легко спустить. Но у нас, пенсионеров, как-то вечно напряг с деньгами. Едим много, штоле...
В производстве товарной продукции, конечно, и без сомнения следует искать наиболее энергетически экономичных решений. Это относится и к изысканиям в области оптимизации спектра. Мне лично в квартире свет отличный от белого не нужен от слова совсем...
И ещё - не в этот раз, но я соизмерял те самые "трёхваттники" с бытовыми лампами. Они хуже ещё раза в полтора. Вот тех, кто до сих пор лепит из них типа "фитолампы" и продаёт - я поубивал бы... 

Зачем я это всё мерял, считал и писал полдня? Да низачем, захотелось открыть Америку, а не просто бла-бла-бла.

На фото борд и лампа. Фото замеров тоже есть, но надеюсь, что в этом приличном обществе верят на слово.

 

http://ledway.ru/topic23030.html

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение

Решила посеять петунию, помнится что сеять нужно по поверхности, читаю в инете

Цитата

Насыпьте в плошку приготовленную почвенную смесь, слегка уплотните ее постукиванием и разровняйте  поверхность. Разложите по поверхности почвы снег  слоем 1-1,5 см (1), уплотните его (2).

:smile427: Упс, вот и где его взять :cheesy:

 

У мужа на работе кто-то в командировку приехал, не то из Томска или из Омска, говорит: "У вас так рано зима закончилась?" :1203:

Муж ответил что еще и не начиналась :lipsrsealed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 15.02.2020 в 16:20, Pico сказал(а):

воть... как то так...:girl_curtsey:

Наташа :hi:

Смотри какие корешочки уже :girl_curtsey: Поперли в стороны прямо на глазах :dance:

 стак-50 гр

_fpJpPAu1yQ.jpg

iC9S-obZc5s.jpg

Ты своих пересаживаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иванова сказал(а):

Решила посеять петунию, помнится что сеять нужно по поверхности, читаю в инете

:smile427: Упс, вот и где его взять :cheesy:

 

У мужа на работе кто-то в командировку приехал, не то из Томска или из Омска, говорит: "У вас так рано зима закончилась?" :1203:

Муж ответил что еще и не начиналась :lipsrsealed:

Инна, если петуния в гранулах, то снег не нужен.

image.thumb.jpeg.e8e609a01a2c1207f9af6d3cb880c9e9.jpeg

 

Борозды глубиной мм 5, в последствии при рыхлении они осыпятся под корень. В подсветке где то в начале я подробно рассказывал Наталии Улетевшая По.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:hi:

1 час назад, Иванова сказал(а):

Наташа :hi:

Смотри какие корешочки уже :girl_curtsey: Поперли в стороны прямо на глазах :dance:

 стак-50 гр......

Ты своих пересаживаешь?

кудой смотреть? где корешки?

пс... неа... не пикирую.... 
пока вторые сутки после химатаки... у мну генуборка.... я ж мнительная, мне кажется что зараза осела на поверхности... пришлось помыть...
ненавижу мыть фасады и плитку....

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...