Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Просто в этом году хочу посадить те томаты, которые очень понравились за два-три  прошедших сезона и беспроблемные. И чуть-чуть новинок с хорошими отзывами.

Уважаю!  Когда там следующая встреча в МУ - МУ, мне тоже надо в тот волшебный исцеляющий уголок :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Уважаю!  Когда там следующая встреча в МУ - МУ, мне тоже надо в тот волшебный исцеляющий уголок :04laugh:

В этот исцеляющий уголок попало сортов двадцать пять, которые я не садила. Ситуация такая: раньше сажала томаты в две теплицы и в Ог. В этом заказала много многолетников и клубнику, ежевику и т.д. все это надо успеть посадить. Поэтому на этот год сокращу количество новинок в пользу проверенных сортов. И посажу томаты- индеты в одну теплицу и деты одну грядку в другую.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

В этот исцеляющий уголок попало сортов двадцать пять, которые я не садила. Ситуация такая: раньше сажала томаты в две теплицы и в Ог. В этом заказала много многолетников и клубнику, ежевику и т.д. все это надо успеть посадить. Поэтому на этот год сокращу количество новинок в пользу проверенных сортов. И посажу томаты- индеты в одну теплицу и деты одну грядку в другую.

Дааа, работы много  :09fp: А мы не ищем лёгких путей! :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Поэтому на этот год сокращу количество новинок в пользу проверенных сортов. И посажу томаты- индеты в одну теплицу и деты одну грядку в другую.

Вот это сила воли! :applo: А я нет... я жалкая безвольная личность... И хапуга :dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

 А я нет... я жалкая безвольная личность... И хапуга :dash1:

Юль, такое впечатление, что ты про меня написала :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Юль, такое впечатление, что ты про меня написала :04laugh:

Вот сижу и думаю - чего бы еще хапнуть :cheesy: Скорее бы уже дети возвращались. Когда внук дома, мне некогда всякими глупостями заниматься :01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

 А я нет... я жалкая безвольная личность... И хапуга :dash1:

У меня все проще  депрессивней-когда финансы поют романсы, можно выписываться:04laugh:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Юля сказал(а):

Вот это сила воли! :applo: А я нет... я жалкая безвольная личность... И хапуга :dash1:

Сила воли не при чем.:cheesy: Мне все растюхи, которые я заказала, надо будет где-то передержать до высадки.  Так что рассада немного подвинется.  И такая же хапуга и безвольная личность , только на цветы и кусты.:04laugh:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

У меня все проще  депрессивней-когда финансы поют романсы, можно выписываться:04laugh:

Ну уж нет! Подложу ка я тебе в конвертик ещё чего нибудь :cheesy:  Полосатики хочешь? :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, m_Кallista сказал(а):

У меня все проще  депрессивней-когда финансы поют романсы, можно выписываться:04laugh:

Да я пенсию получила на 800 руб. больше. Сейчас их и спущу на заказ :cheesy:

5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Сила воли не при чем.:cheesy: Мне все растюхи, которые я заказала, надо будет где-то передержать до высадки.  Так что рассада немного подвинется.  И такая же хапуга и безвольная личность , только на цветы и кусты.:04laugh:

Я в начале своей дачной жизни очень сильно увлекалась цветами. Сколько было роз заказано, клематисов, пионов, флоксов, хост и пр! :09fp:Что-то померло, что-то вымерзло. И как-то я с цветами успокоилась. Пока были пленочные парники и я не попала на этот форум, сажала по 12-18 кустов томатов, в основном гибридов. Жизнь была спокойная и безмятежная. Но скучная! :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ну уж нет! Подложу ка я тебе в конвертик ещё чего нибудь :cheesy:  Полосатики хочешь? :grin:

Оля, ты ж моя хорошая, спасибо! :08thanks:да хватит мне:smile468:

Я вот только с Вовкиными пролетела, так и не поняла, кто кому чего высылал:smile51:и "Персики и крем" кто-то обещал... вот память-тут помню, тут не помню:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Оля, ты ж моя хорошая, спасибо! :08thanks:да хватит мне:smile468:

Я вот только с Вовкиными пролетела, так и не поняла, кто кому чего высылал:smile51:и "Персики и крем" кто-то обещал... вот память-тут помню, тут не помню:mosking:

Юля, с Вовкиными ты не пролетела, будут! Мне Оля @Simka , спасибо ей, прислала, а я с тобой поделюсь :grin: , Персиков нету.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

"Персики и крем" кто-то обещал...

Юлечка, я у Светика их заказала. Пришлю тебе, не расстраивайся. Скажи, чего еще хочется, вдруг у меня есть :01mail:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Я в начале своей дачной жизни очень сильно увлекалась цветами. Сколько было роз заказано, клематисов, пионов, флоксов, хост и пр! :09fp:Что-то померло, что-то вымерзло. И как-то я с цветами успокоилась. Пока были пленочные парники и я не попала на этот форум, сажала по 12-18 кустов томатов, в основном гибридов. Жизнь была спокойная и безмятежная. Но скучная! :cheesy:

Юль, ну знаешь, хорош про меня рассказывать :04laugh:

А гибриды я и сейчас ращу и очень их уважаю  :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Юль, ну знаешь, хорош про меня рассказывать :04laugh:

А гибриды я и сейчас ращу и очень их уважаю  :cheesy:

Это я еще на все рассказала :05hid:

Не, с гибридами я завязала. Зачем они? Урожаи и у сортов вполне приличные, а уж что они вкуснее гибридов, это точно!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Да я пенсию получила на 800 руб. больше. Сейчас их и спущу на заказ :cheesy:

Я в начале своей дачной жизни очень сильно увлекалась цветами. Сколько было роз заказано, клематисов, пионов, флоксов, хост и пр! :09fp:Что-то померло, что-то вымерзло.

Все то же самое. Сейчас практически отказываюсь от овощей, кроме огурцов, кабачков, перцев и баклажан.  Зелени немного посажу. На освободившееся место сто кустов клубники.А без цветов грустно стало, возобновляю старые цветники.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Это я еще на все рассказала :05hid:

Ты во вкус то не входи, а то я тоже рассказывать начну :04laugh:

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Не, с гибридами я завязала. Зачем они? Урожаи и у сортов вполне приличные, а уж что они вкуснее гибридов, это точно!

Гибриды - моя страховка, а сорта для души :embarrassed:

P.S. люблю калиброванные помидорки, да и устойчивость к КС у многих гибридов.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Юлечка, я у Светика их заказала. Пришлю тебе, не расстраивайся. Скажи, чего еще хочется, вдруг у меня есть :01mail:

Юля,спасибо,не датите,девочки,выздороветь :goody:ты мне 2 сезона высылала,а я никак не отблагодарила:smile427:у тебя тоже,как в Греции:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Все то же самое. Сейчас практически отказываюсь от овощей, кроме огурцов, кабачков, перцев и баклажан.  Зелени немного посажу. На освободившееся место сто кустов клубники.А без цветов грустно стало, возобновляю старые цветники.

Из овощей я только от б/к капусты отказалась. Жрут ее у меня все, кому не лень. И сократила одну грядку клубники. Сначала вообще 150 кустов было, сейчас оставила 48. Тяжело мне за ней ухаживать, вечно за усами следить и вообще. Мелкому поесть хватит, а взрослые себе купят, если мало будет. Уже две грядки освободила под цветы, в следующем году еще одну освобожу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Юля,спасибо,не датите,девочки,выздороветь :goody:ты мне 2 сезона высылала,а я никак не отблагодарила:smile427:у тебя тоже,как в Греции:rolleyes:

Ты, главное, их сажай :cheesy: Иди в альбомы, выбери еще что-нибудь и вообще хотелки озвучь. Вдруг в закромах есть :grin:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

 

А еще у меня большие претензии к Сберу из-за того, что в Крыму нет его филиалов. 

Юль, крупные банки, фирмы и т.п. не будут иметь дело с Крымом, ибо в их отношении тут же последуют санкции :lipsrsealed:

Я как то замученная в Сбер заскочила после дачи карту поменять, закончился срок действия. Так меня там 50 мин мурыжили, сначала очередь, потом комп типа завис, а пока "чинили", мне пытались втюхать разные услуги и чуть обманом мою пенсию к себе не перевели, подсовывали бумажки на подпись, не объяснив четко и понятно- что это такое :angry:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, оляка сказал(а):

Ты во вкус то не входи, а то я тоже рассказывать начну

И все пациенты Процедурки с поп-корном в руках рассядутся поудобнее на своих койках :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот это сила воли! :applo: А я нет... я жалкая безвольная личность... И хапуга :dash1:

Плюсанулась, потому что и сама такая. Но мне легче, у меня еще мало форумских сортов, биколоров и триколоров вообще, по-моему, нет. Так что есть куда разгоняться, но так как надо сокращать количество, боюсь даже браться за список, все же захочется попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Юля сказал(а):

Жизнь была спокойная и безмятежная. Но скучная! :cheesy:

Зато теперь веселуха:lol:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

И все пациенты Процедурки с поп-корном в руках рассядутся поудобнее на своих койках :cheesy:

Последнее время на форуме поп - корн стал самым желанным продуктом :04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...