Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Мариную мясо с чесноком и специями ,яблоки и тыкву кусочками на противень или в формочки,посолить приправить специями ,мясо сверху и в духовку .Вкусно грудинку на такой подушке запекать.Мясо можно прикрыть фольгой ,потом под грилем подрумянится.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Последнее время если хочу быстро ,мясо или курицу обжарила ,на сковородку яблоки с тыквой положила, чуть соевого соуса ,чеснок специи и тушу.с мясом.

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, nagya сказал(а):

Последнее время если хочу быстро ,мясо или курицу обжарила ,на сковородку яблоки с тыквой положила, чуть соевого соуса ,чеснок специи и тушу.с мясом.

Здравствуйте всем! Надежда, а яблоки с тыквой вы кладете в какой пропорции , 1: 1? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тэкс, про сок тыквенный:

Делаю так же, как Люда Шевячок, только не закатываю в банки, а по принципу приготовил 3 литра - выпил. Поэтому - без лимонки. 

Нарезал - проварил - проблендерил - добавил что-то вкусненькое -  разбавил водой до приятной консистенции, сахар (если нужно) - прокипятил. Всё, сок готов.

Про "вкусненькое". У нас сок без добавок не "пошёл", поэтому маскирую тыкву. Чем?

1. Апельсин. 2-3-... штуки. Порезать на дольки, очистить от кожуры, варить вместе с тыквой и с кожурой. Потом, перед блендером, кожуру убрать.

2. Яблоки, яблочное пюре, заготовка из яблок для пирогов и т.п. Примерно 0,5 л баночку на 5 л кастрюлю. Перед блендером.

3. Облепиха. Это супер! Замороженная, примерно 300 - 400 гр. Её отдельно приварить и протереть через сито. Добавлять перед добавлением сахара и воды.

4. Курага. Горсть или две или... В общем, по вкусу. Добавлять в начале варки.

А вообще, из тыквы, кроме сока варю крем-суп, добавляю в пироги, в тесто и тыквенный чизкейк - любимая выпечка супруга. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А у меня в этом годЕ тыквы только 2 штуки. ОдЫн Галеукс и одЫн Сампсон...:cray2:

Видимо, им не хватило чего-то... Питания? Влаги?.. :dnt: Или место "не тыквенное"...

Ссылка на сообщение
15 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

тыквенный чизкейк - любимая выпечка супруга. 

Вот даже не представляю, что у него за вкус. Но, на картинах в инете выглядит супер. Лена, а начинка у чизкейка по консистенции похожа на суфле?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А у меня в этом годЕ тыквы только 2 штуки. ОдЫн Галеукс и одЫн Сампсон

У меня тыквы всегда не плохо получаются.  Хоть я и не знаю, что с ними делать :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Галеукс

Так, значит правильно ГАлеукс. А то я всё - Гелеукс, да Гелеукс :mosking:

Изменено пользователем Инн@
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Инн@ сказал(а):

Вот даже не представляю, что у него за вкус. Лена, а начинка у чизкейка по консистенции похожа на суфле?

Иннусь, делаю по вот этому рецепту:

Консистенция не суфле. Тыквенно-творожная начинка. В зависимости от творога более или чуть менее "гладкая", но неизменно вкусная. :03niam:

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Так, значит правильно ГАлеукс. А то я всё - Гелеукс, да Гелеукс :mosking:

Иннусь, да я сама и не знаю... :dnt:

Вот здесь мне понравился перевод и произношение этой тыковки: :mosking:

Чесоточная... :grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, прочитала,у меня аж слюнки потекли. Вы его сразу едите после остывания, а то в интернете пишут, что этот пирог намного вкуснее настоявшийся несколько часов.

Всё,  я  "загорелась" этим чизкейком. Тем более сын сейчас домой едет на две недели минимум, их второй курс по графику на дистанционное обучение перевели. Он у меня любитель всяких постряпушек.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Вы его сразу едите после остывания, а то в интернете пишут, что этот пирог намного вкуснее настоявшийся несколько часов.

Едим после остывания, т.к. через несколько часов мало чего остаётся. :mosking:

8 минут назад, Инн@ сказал(а):

Всё,  я  "загорелась" этим чизкейком. Тем более сын сейчас домой едет на две недели минимум...  Он у меня любитель всяких постряпушек.

Вот, и есть кому вкусняшки постряпанные поедать! :03niam:

Попробуй! Думаю, понравится. У нас ели все друзья/приятели, кого угощала этим пирогом и даже те, кто "категорически тыкву на дух не выносит и не ест"! :mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Инн@ сказал(а):

прочитала,у меня аж слюнки потекли

аналогично! :03niam:никогда ничего из тыквы не делала и не выращивала её, а вот как раз сегодня соседка мне презентовала небольшую тыковку, ну я и взяла ради интереса, она такая красивая, оранжевая! 

и тут как раз рецептик! пасибки :smile219:, вот перееду домой с дачи и обязательно попробую! :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Видимо, им не хватило чего-то... Питания? Влаги?.. :dnt: Или место "не тыквенное"...

У меня тыквы, кабачки и кукуруза растут в самом верху огорода, практически на камнях. Там мы уже давно ничего другого не сажаем, смысла нет - ничего не растёт. Всё лето мои мужики поливали их травяной бражкой, а при посадке в ямки к кабачкам и тыквам в этом году я сыпанула не меньше ведра перегноя. Вот они  и барствовали :mosking:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Елена, @неЛЕНтяйка а там в начинку все же лучше муку или манку?

Честно, я не увидела разницы. Может потому, что и мука и манка изготавливаются из пшеницы? А различаются только помолом?

В общем, что есть под рукой, до чего быстрее дотянуться - то и использую. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наверное, для пирогов, в том числе и для чизкейка, подойдёт и замороженная кусочками тыква?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Вот даже не представляю, что у него за вкус. Но, на картинах в инете выглядит супер. Лена, а начинка у чизкейка по консистенции похожа на суфле?

Инна, добрый вечер! Я тыкву очень люблю и готовлю в разных видах. Можно порционную начинить обжареными кусочками постной свининки и грецкими орехами, закрыть крышечкой и запечь.:cheesy:Можно кусочки 3х3 см посыпать итальянскими или прованскими травами, мелкопорезанным чесноком, сбрызнуть оливковым маслом и запечь в фольге. Можно салатик из сырой тыквы, зелёного лука и сметанки. Самый вкусный чизкейк из многих, что я готовила,- это по рецепту Тамары из Вильнюса  ( Томик ), он есть в Обжорках, блюда из тыквы, года 3 назад был. Там же я размещала свои любимые рецепты выпечки с тыквой, например Мраморный пирог или запеканка из тыквы и творога:03niam:. Сделай маффины из тыквы, рецепт тоже есть, но уже скорее в моём разделе выпечки. Могу через день их делать в сезон. Тыкву я замораживаю в виде пюре ( надо отварить и протереть ), потом в любое блюдо зимой, кашу, выпечку. У меня свои Японки были до мая. И у нас в супермаркете много сортов тыквы почти круглый год в продаже, на любой вкус и блюдо.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Наверное, для пирогов, в том числе и для чизкейка, подойдёт и замороженная кусочками тыква?

Для чизкейка и пирогов нужна обработанная тыква, в виде пюре. Сделай на пробу заготовки как я тебе написала. В каждый пакетик положи нужное количество. И в морозилке меньше места будет занимать.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инна! Кроме мраморной запеканки

14878-071216100540.thumb.jpeg.f112eabbf353b449e9c3bf5d4ab19f39.jpeg

у меня там ещё полезная есть, тоже очень вкусная.

14878-100217085421.thumb.jpeg.a4b58718f9a28fa249b93de6c72158a0.jpeg

Девочки делали и обе понравились.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А вот здесь тот самый чизкейк от Тамарочки:03niam:. Как давно это было, в 2014 году, тогда все дружно его делали.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Юля, спасибо за рецепты :08thanks:   В последнем нужен пудинг. Пачка пудинга. Боюсь, у нас такого не найдётся.  Во всяком случае,  не видела в наших магазинах. Может, не обращала внимания...

Студент вынужденно приехал домой. Домой ему на хотелось. Повзрослел.

20200912_194805.thumb.jpg.649d6235d030d58666daf61ad113ad74.jpg

А дома мартен кочегарит...

 

 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...