Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Таня, привет! Рада тебя видеть! Тань, я ведь детов не выращиваю в теплице, мне для них места там жалко. Они прекрасно и в открытом грунте растут.  Поэтому, не могу тебе что-то посоветовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зато Света @Svetikk  почти всех детов растит в теплице и они у неё :good2: Она может увидит это сообщение и посоветует. А ещё лучше, если что-нибудь покажет. 

Изменено пользователем Инн@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Таня, привет! Рада тебя видеть! Тань, я ведь детов не выращиваю в теплице, мне для них места там жалко. Они прекрасно и в открытом грунте растут.  Поэтому, не могу тебе что-то посоветовать.

Добрый вечер, Инночка! Я в этом году разные деты посадила в теплицу и немного  в горшки.  В нашем климате они великолепно чувствуют себя в теплице. С чисто ОГ завязала, только в горшках немного.В теплице они отлично себя проявили, конечно были повыше, чем в ОГ или горшках. Самые лучшие были Цунами, Красный Карлик и Костер.На следующий год ещё отложила с десяток новых. Это из ранних.

Даму ты из моих семян выращивала или нет ( я уже забыла посылала или нет )? Как она тебе по вкусу, с урожайностью там всё в порядке.

Шикарный был твой Розовый мёд и Толстушка ( Сиб сад, семена были до 2014 года, забыла про них ), обязательно пойдут на следующий год оба. Это из низких для теплицы.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня есть место в арочной теплице только для низких кустиков. Я както один год садила какой то уличный крупноплод ( тогда хотелось крупных), но ему было явно жарко в ЗГ. 

Спасибо Инна, может Света увидет или ещё кто...:01mail: 

Я тоже тебе всегда рада (4) Gorgeous Nature - Фото  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Даму ты из моих семян выращивала или нет

Юля, конечно, растила и Даму, и всех твоих детов.

20200825_192420.thumb.jpg.d3d84f111df0fd2b3b960b8b105b9fdd.jpg

Дама у меня получилась поздноватой.  Попробовала её уже в дождливое холодное время. К сожалению, погода тогда сказалась на вкус всех помидоров. Поэтому, и  Дама в том числе получилась на вкус кисловатой. 

Зато твоя Тётушка получилась самой ранней из всех помидоров в это лето. Мы её быстро съели,  я даже семян не собрала. Но, вроде, еще есть твои несколько семечек. Вот вкус Тётушки мне показался сопоставим со вкусом гномов.

large.20200719_124210.jpg.de29131359f51c0c9fd569360f8ed301.jpg.640f4452cdfcfccc2446d7009d57cf84.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Юля конечно, растила и Даму, и всех твоих детов.

20200825_192420.thumb.jpg.d3d84f111df0fd2b3b960b8b105b9fdd.jpg

Дама у меня получилась поздноватой.  Попробовала её уже в дождливое холодное время. К сожалению, погода тогда сказалась на вкус всех помидоров. Поэтому, и  Дама в том числе получилась на вкус кисловатой. 

Зато твоя Тётушка получилась самой ранней из всех помидоров в это лето. Мы её быстро съели,  я даже семян не собрала. Но, вроде, еще есть твои несколько семечек. Вот вкус Тётушки мне показался сопоставим со вкусом гномов.

large.20200719_124210.jpg.de29131359f51c0c9fd569360f8ed301.jpg.640f4452cdfcfccc2446d7009d57cf84.jpg

В это лето всё получилось позднее. Пора уже выдирать кусты, а у меня 8 сортов ещё не окрасились, кусты все усыпаны плодами. Так не хочется снимать зелёными, но погода изменилась и улучшения не предвидится. Зато перцы уже все кусты выбросила, всё созрело. Очень надеюсь, что следующий год будет лучше. Но сорта отберу самые ранние ( для страховки )

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Инна! Шикарный урожай вырастили! :08thanks: Смотрю на Тайгу. У девушек с Питерского форума она получилась зеленой на разрезе. Двое покупали, наверное из одного источника, и у них срез без красных прожилок. А ваша красавица. Сердце Марши как Вам, понравилось?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Нэля!

Сердце Марши тоже из серии сладких сортов томатов, как и Истребитель Прайм (зелёного не растила). А Тайга и Основные цвета мне показались очень похожими по все параметрам. Но, они вроде имеют каких-то одинаковых "предков".

large.20200826_194217.jpg.2a95c49430a43098f48df9775d058300.jpg  large.20200829_172548.jpg.ebc8bcebba202f752ea059d852870754.jpg

Правда,  ведь, похожи?

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Инн@ сказал(а):

Спасибо, Нэля!

Сердце Марши тоже из серии сладких сортов томатов, как и Истребитель Прайм (зелёного не растила). А Тайга и Основные цвета мне показались очень похожими по все параметрам. Но, они вроде имеют каких-то одинаковых "предков".

large.20200826_194217.jpg.2a95c49430a43098f48df9775d058300.jpg  large.20200829_172548.jpg.ebc8bcebba202f752ea059d852870754.jpg

Правда,  ведь, похожи?

Очень похожи!

Инночка, раз уж ты мне всё-равно будешь семена посылать, можно  мне и этих красавцев тоже?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Инна, можно я осенью на семена нескольких сортов напрошусь? :smile51: У меня  этом году много новых хороших сортов, я позже выложу фотографии когда все семена соберу. Может что Вам понравится

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 16.08.2020 в 11:36, Инн@ сказал(а):

Всем доброго дня и хорошего настроения!

У меня вопрос. Кто-нибудь замораживал сырую кукурузу в початках на зиму?  СтОящее это дело? Есть смысл? Мы очень любим кукурузу. Хочется зимой достать её из холодильника и отварить, как летом.

 

Инна, мне сырая не понравилась, есть привкус заморозки, а вот вареная прекрасно хранится, достаешь сколько надо початков , отвариваешь в подсоленой воде и она как будто только с куста:good2: Но мы много кукурузы морозим, поэтому в початках мало замораживаем, а в основном снимаем зерно с початка после варки  и в зип пакетах морозим порционно. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Инна, привет ! Не могу не восхититься твоими томатами. Какая же красота неземная ! :03niam:И с каждым годом всё краше и краше !!!

А я вот уже второй год осваиваю твои семена, и каждый день вспоминаю тебя добрым словом. :kiss:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Инн@ сказал(а):

Тётушка

:08thanks: Всем привет!

Инна, подскажи пожалуйста, каким весом примерно была Тетушка?  Третий год выращиваю, крупнее 38 грамм не была ни разу, а вкус очень помидорный

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Iskorka сказал(а):

каким весом примерно была Тетушка?

Ирина, специально не взвешивала. Была она примерно до 200 грамм. Плоды розовые округлые и плоско-округлые, удивительно вкусные для первых помидоров.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Инн@ сказал(а):

Была она примерно до 200 грамм

Вот моя, меленькие. Можно к Вам напроситься на пару семечек крупной?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRhCqY_squ0MjiF5sfIUYV6g

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ирина, я не собрала с неё семян. На работе всё лето такой угар был без выходных и задержками на работе по вечерам, особенно в то время, когда начали зреть первые помидоры, помню, привез меня вечером муж с работы, а дома ведро спелых помидоров собрано. Я аж чуть не заревела... Муж спрашивает - ты чего? А я ему - я их даже не пофотографировала.... :09fp::mosking: Нет, мне было не жалко, что их сняли, просто они у меня росли как беспризорники. Вообще, в этот сезон ничем их не удобряла, от болезней не защищала, да и не подвязывала как положено.

Посмотрю, я вроде не все Юлины семена Тётушки использовала при посеве. Кажется, немного осталось.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

я не собрала с неё семян

Ой, извини, выше же читала, что семена не собирала :09fp:

Я покупала у Ангелины, посею опять из ее семян, может все таки получится правильная

Ссылка на сообщение

Доброго вечера хозяйке и гостям этого домика :hat:!!!
Инночка пришла со спасибкой(пока есть время посидеть на форуме в ноуте ,а не набегами в телефоне ,отдыхаю от уличной работы ,пока идёт дождь и от внуков  )     за семки томатиков :rose::kiss:
Уличные в этом году не удалось посадить :sad: ,на следующий, дай Бог здоровья  ,постараюсь посеять и вырастить ,
Теннесси подходящий порадовал нас и урожаем и вкусом ,Чёрное сердце Бреда начало попозже поспевать ,надеюсь и оно не разочарует ,Сливка Бендрика всё никак не хотела всходить ,. но ,всё таки две растюшки попозже взошли и растут  ,навязали по 3 кисти и я их обезглавила ,чтобы успели налиться ,Барский тоже только начал окрашиваться ,томатики крупные =СПАСИБО :07preved:

nIDmxgwfR-U.jpg

PVIMAFGQ-5M.jpg

d1hMsE2Lf54.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что творится? Только у меня проблемы с форумским сайтом? С двадцатой попытки захожу, страницы никак не загружаются. А если и откроется, то второй раз уже никак:dnt: Уже несколько часов такая фигня!

Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Что творится? Только у меня проблемы с форумским сайтом? С двадцатой попытки захожу, страницы никак не загружаются. А если и откроется, то второй раз уже никак:dnt: Уже несколько часов такая фигня!

Кто Вам поможет в дневниках? Напишите в техническом разделе, может и подскажут что

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, натуся64 сказал(а):

Инночка пришла со спасибкой

Натуся, спасибо, что рассказала :08thanks:

10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Только у меня проблемы с форумским сайтом?

Таня, не только у тебя. Сегодня и я не могу нормально на форум зайти. Благо, что некогда, домашних хлопот без форума полно.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Кто Вам поможет в дневниках? Напишите в техническом разделе, может и подскажут что

Спасибо. Но я только уточнить для себя хотела, чтобы идентифицировать проблему. С сервером что-то не так или с моим ноутом... Сейчас получше вроде стало, но всё-равно через пень колода...

 

3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Таня, не только у тебя.

Спасибо, Инночка!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Целый день консервирую. Умохалась.

Моё настроение сейчас :shocked::

image-13.thumb.jpg.4ee1e9af6136e4d2d68430378dc6f81f.jpg

А , наверное, должно быть таким:

image-20.thumb.JPG.3d3791c0718235d7c8d89df8bf9afc5f.JPG

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Вернулась с работы. Дома увидела натюрморты. Не знаю, или плакать, или  радоваться.

20200902_180936.thumb.jpg.5236d5cc8c32a0dc8818aaf62784490f.jpg  20200902_181547.thumb.jpg.3a9ac0ab53c706a92b0b5c0bcfadf466.jpg

А самая "веселуха" здесь:

20200902_181048.thumb.jpg.8e86c746b008de87e6de521c5c8673dc.jpg

Муж-то, понятно, рад, добытчик...

А мне помидорами заниматься некогда.  Похоже, и спать некогда...

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Вернулась с работы. Дома увидела натюрморты. Не знаю, или плакать, или  радоваться.

20200902_180936.thumb.jpg.5236d5cc8c32a0dc8818aaf62784490f.jpg  20200902_181547.thumb.jpg.3a9ac0ab53c706a92b0b5c0bcfadf466.jpg

А самая "веселуха" здесь:

20200902_181048.thumb.jpg.8e86c746b008de87e6de521c5c8673dc.jpg

Муж-то, понятно, рад.

А мне помидорами заниматься некогда.  Похоже, и спать некогда...

Инна, это прекрасный натюрморт! А спать да, видимо некогда будет 🤪

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...