Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Среднее Предуралье, Березники. Ухабы и взлёты выращивания огорода.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Капусту в прошлом году обсыпала такими же препаратами до тех пор, пока в один очень жаркий день не сожгла листья, но  так и не помогло.  От капустной моли или Сэнпай, или Молния.

У меня больше и нет этой смеси. В прошлом году в качестве отпугивания поливала с нашатыркой, затем с валерьянкой (вышли из годности лекарственные препараты) и белой скорлупой на палочке.  Не было гусениц, пока я всё это делала. Всё закончилось и поливать перестала, но тогда капуста уже хорошо подросла. Как выкапывать - повреждения были. По сравнению с гусеницами капусту гораздо больше грызли улитки и двухвостки. 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Vitana сказал(а):

Представь, что ты беременная бабочка :mosking:, летишь и ищешь, где бы пристроить своё потомство, чтобы было чем ему прокормиться. Видишь капусту, а на ней уже сидит такая же белая бабочка, значит столовая уже занята! Ну, бабочка, видимо, страдает близорукостью :cheesy:- очертания размытые: то ли бабочка, то ли нет... Придётся дальше лететь.

:04laugh: )))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vitana сказал(а):

Чегой-то не замечала я такой... А потом червячки появляются после неё?

Она начинает летать вечером как лебеда и картошка листика на ночь поднимут для сна. Я то поздно приезжаю в сад, но работаю там до 9-10 вечера минимум, вот и вижу их )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Liliя сказал(а):

Она начинает летать вечером как лебеда и картошка листика на ночь поднимут для сна.

Надо понаблюдать :smile427:Я тоже домой поздно возвращаюсь -  из-за жары только утром до 11 часов и вечером после 6 часов можно что-то делать... Завтра вроде бы попрохладней должно быть, вот уж поработаем! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 июня в огороде сделано:
- прополка;
- опрыскивание всех томатов, огурцов, перцев и клубники хелатом кальция;
- полив перцев, томатов в ОГ кальциевой селитрой.
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня заметила розовые бочки у некоторых клубничек ) Ничем не закрыла, хочу посмотреть как птицы будут реагировать на них, когда ягодник на опиле. Раньше, когда опила не было, эти дрозды постоянно по огороду пешком ходили. А вот сейчас я их только пролетающими замечаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.06.2020 в 00:13, Liliя сказал(а):

Ничем не закрыла, хочу посмотреть как птицы будут реагировать на них, когда ягодник на опиле.

Жрут, собаки. Закрыла сеткой и спанбондом

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 июня:
- собрала перцы с вершинкой, их было по 1-2 на разных сортах, все сладкие и все в теплице, в ОГ на острых вершинки нет;
- окучивала по первому или второму разу картошку.

19 июня:
- полила под корень Мастером (18-18-18+3+ТЕ) томаты в ОГ, всё в большой теплице (сладкие перцы, арбузы, дыни, огурцы, черенки смородины и йошты), свёклу и морковь, всю клубнику, фасоль, кукурузу, табак и саженцы по 1 стл. на лейку;
- полола мелочь;
- окучивала по первому разу или тяпала только взошедшую картошку.
Она была посажена растянуто почти на месяц, поэтому одно уже окучиваешь, другое только тяпаешь

Изменено пользователем Liliя
Ссылка на сообщение

В этом году получились перцы с вершинкой из-за нескольких факторов, которые опытный огородник смог бы спрогнозировать и предотвратить. Но это опытный, а не я ))
Во-первых, в этом году перцы были посажены на той стороне, где до этого два года росли огурцы в большом количестве, видимо, они вынесли много кальция. Во-вторых, прошлой осенью я не сеяла сидерат в этой теплице. В третьих, при посадке рассады перца я широкой полосой засыпала старую перьевую подушку, надеясь, что этого хватит на сезон. 

1084065803_.thumb.jpg.90e02daf8660bdb459c32250a0da5d0c.jpg

Попробую кроме уже внесённого селенита кальция и опрыскивания хелатом кальция ещё и Нутрисол (14-8-21+8СаО+2MgО +МЭ) (Puccioni, Италия): растворимая корневая подкормка для профилактики вершинки у помидоров. Ежели помогает помидорам, то и перцам тоже хуже не должно быть.

Ссылка на сообщение

20 июня. Холодно, дождь.
Заварила 1,5-2 кг суперфосфата очень горячей водой и собрала первые 5 ягод клубники, по большей части розовой и однобокой, чтобы дроздам не досталась. Закрыла 4 грядки ягодника от них. 

21 июня всё так же холодно, днём всего +9, ночью было +5. В сад не ходила.

22 июня ночью +6, днём +11, иногда сыплет дождь, редко проглядывает солнце, а так в основном пасмурно.Сделано:
- общипала арбузы, огурцы и дыни в теплице, каждый вид растений по своим правилам;
- посадила в ОГ рассаду крукнека Жираф, сразу накрыла обрезанной 5литровой бутылью;
- посеяла пекинскую капусту 6 штучек трёх сортов, интересно теперь она снова уйдёт в цвет или нет, а вот из апрелевского посева 2 штуки пекинки всё же не зацвели и я на них одела обрезанные колготки;
-  капусту, всё в большой теплице (тыквенные и сладкий перец) обсыпала известковой мукой, ушло примерно 20 кг, даже томатам в теплице пригоршни три досталось;
- в раствор суперфосфата  добавила 1 кг кальциевой селитры и 0,8 кг мочевины, долила ведро до полного, получился концентрат, затем при поливе на ведро добавляла 1 стакан этого концентрата и сделала подкормку для всех кустов, саженцев, всех перцев, всех капуст, всех тыквенных и цветы. Всего вылила 33 ведра, но концентрат ещё остался примерно литра 2;
- помидоры в теплице полила с монокалийфосфатом 1 ст.л. на ведро воды;
- опрыскала клубнику фитовермом и капусту от гусениц средством Фас, но ночью пошёл дождь и всё смыл;
- окучила половину капусты.
IMG_20200625_203333.thumb.jpg.36b0d43effce74186428054f65eb8b30.jpg

23 июня всё так же холодно и пасмурно, всё так же иногда идёт дождь. Ночью +6 было, днём +11. В сад приезжали только чтобы прибраться.

24 июня погода продолжает не радовать. 
У меня до сих пор не все помидоры подвязаны были, зайдя в теплицу обнаружила, что один куст упал в проход. Срочно занялась подвязкой, заодно убрала пасынки и пообрезала снизу по 1-2-3 листочка. Затем опрыскала помидоры препаратом Завязь для томатов, а то цвету много, а самих помидорок мало. Но я сама виновата, они всё равно жируют. 
Собрала 14 ягод клубники. Дополнительно к сетке повесила пустые пакеты над двумя грядками с клубникой - это чтобы дрозды боялись, здесь у девочек на форуме прочитала. 
Подвязала самые загруженные плодами перцы и протянула для всех перцев опорные верёвки вдоль рядов. 
1.thumb.jpg.5588a827c4a89a85d26639e573c70eca.jpg    

IMG_20200625_203600.thumb.jpg.119f3b75f24ead0e4a9b39d15edaa284.jpg   IMG_20200625_203630.thumb.jpg.d7c0a7c7dd82dfee2d23fa8565c9378b.jpg

У меня лежали без дела покупные шапочки на капусту из спанбонда, вот их я и одела на те кустики, где есть ягоды. И получилось отлично - птицы эти ягоды не видят и, соответственно, не клюют. Это нулевая грядка клубники, здесь кустики, посаженные прошлой осенью и нынче весной, а чеснок временно, пока клубника не разрослась.

25 июня про погоду можно и не писать - она дрянская.
В большой теплице с перцами и тыквенными всё полила с фублей в дозе по 2 ковша на ведро воды.
В маленькой теплице с помидорами полила с магбором: 1 ст. л. на ведро воды. Всего ушло 8 вёдер на 34 томата и 2 перца. У многих томатов подвядшие верхушки, вот и полила.

26 июня дубак продолжается. Ночью +5, днём +13.
Собрала клубнику - 29 ягод весят 426 г. Это, в среднем 14,5 г одна ягодка. Маловато будет...
Всё же собрала самые большие перцы, так как боюсь, сломают растение. Всего 7 штук с 3х растений весом 567 г.

2.thumb.jpg.6fec7cfdf81d20c3555e4cbb0968f6b9.jpg  2.thumb.jpg.125001d1bbde203ea6d2cea31da98839.jpg
 

 

Изменено пользователем Liliя
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

27 июня. Погода по-прежнему не радует, но так как синоптики обещали ночью +9 и вечером был более-менее тёплый воздух, всё оставила открытым: помидоры в ОГ, тыквы, кабачки, табак, кукурузу, а в теплице с помидорами открыла сразу две форточки для проветривания.
Сегодня полола и обихаживала капустные грядки и нулевую клубничную. У пекинской нормально заправила листья, а то было как-то неряшливо. На сколько хватило дроблёной яичной скорлупы, столько корней капусты и обсыпала.

1.thumb.jpg.8f60abadd8c5912618559ed14899890e.jpg 

Отрезала первую помидорную кисть в ОГ. В теплице ещё нечего снимать, а в ОГ уже наросли помидорки, но большинство ещё пока зелёные.

2.thumb.jpg.629e8df872ecea503b891b07a311b04e.jpg

Водой из шланга выгоняла полёвок. Ничего не получилось. Только на полчасика ушла с того места, где в норы воду заливала, пришла, а там уже новый ход прорыт. Завтра куплю клей и размешу в этом месте. 

Подкормила концентратом + вода, который остался с 22 июня, все помидоры в ОГ, кабачки и тыквы. 

На всех кустах смородины и на йоште верхушки веток сморщенные - это тотальное заселение тлёй. Скоро ягоды собирать, поэтому убойным ничем не обрабатываю. Попробовала фитовермом, но не помог - каждый день дожди, всё смыло. Надо будет повторить.

Ссылка на сообщение

Цветут пионы. Сорта не знаю, их ещё свекровь садила.

   4.thumb.jpg.60f3580f7ce9669da0e3ac96c2364b29.jpg 

Нынче сначала посадила жимолость, потом стал расти пион, про который я напрочь позабыла, что в прошлом году его здесь посадила. Сейчас он забивает жимолость. Надо их друг от друга рассаживать. Даже не знаю ещё пока кого возьмусь пересадить. Оба хорошо прижились и активно растут. 

 5.thumb.jpg.39898a30b252e2f966aaaf76b26c6274.jpg    6.thumb.jpg.b17451adefbc30117c98a1607afe7d17.jpg

Ссылка на сообщение

Холодина продолжается. Вот сейчас , в почти 2 часа ночи +7, а днём был сильный холодный пронизывающий ветер. 
Сегодня только полола помидоры в ОГ, прорыхлила и сделала лунки для удобной подкормки. 
На ночь закрыла от холода в ОГ только тыквенные, а помидоры и прочие теплолюбивые оставила как есть.
Кукуруза, фасоль, острый перец и табак вместо зелёных стали жёлтыми от холода. А помидоры пока ничего, держатся и даже цветут и вяжут.
Огурцы в теплице почти не растут, еле-еле сами огурчики удлиняются, по миллиметру в сутки, наверное. Сладким перцам в теплице нормально. А вот помидоры в теплице тоже замерли - цвета полно, а завязей с гулькин нос.
С 17го похолодало у нас. Это уже 10 дней колтун-бабай мы с растюхами терпим.


Поймала крота, понаблюдала за ним и выпустили мы его подальше от садов. Перерыл мне всю грядку с клубникой и около неё всю межу перепахал. Сначала, как поймала, хотела сразу прибить, такая на него злая была. Потом остыла. А он миленький ) Шебуршит лапками и червяков ест как мы сосиски )  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 28.06.2020 в 02:20, Liliя сказал(а):

На всех кустах смородины и на йоште верхушки веток сморщенные - это тотальное заселение тлёй. Скоро ягоды собирать, поэтому убойным ничем не обрабатываю. Попробовала фитовермом, но не помог - каждый день дожди, всё смыло. Надо будет повторить.

Лилия, у вас йошта хорошо плодоносит? У моей постоянно цветочные почки вымерзают. От тли пока можно раствором хоз. мыла вымыть макушки в миске, снова дожди в прогнозе и холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте ) Вообще не плодоносит пока. Я её осенью 2018 г посадила. Написано, что на второй год после посадки начинает плодоносить. Ну я и не ждала, ещё рано вроде бы. Про почки даже и не знала, что могут вымерзать. 
Чёрную смородину садила раньше неё на год тоже годовалыми саженцами, так вот она только нынче чуток ягод даст. 

Ссылка на сообщение

29 июня у меня садово-огородный прогул. Холодрыга, да и другие дела накопились.

30 июля всё так же холодно, но хоть солнце стало появляться и дождь днём не шёл.
Сегодня прополола клубнику, собрала ягоды и подкормила нутрисолом для клубники. 

Сборный урожай, вернее, его часть. Редиска лежит, уже никому не нужна. Сегодня сделала фаршированные перцы, куда ушли и почти все помидорки, кроме одной, так как они стали портиться от плодоножки. Гниль какая то, не похоже на фитофтору. Хотя я могу и ошибаться. 
Как установится погода надо будет сделать помидорам профилактику от ФФ.

5.thumb.jpg.11cc7703b9ccd5891fde761088c5b984.jpg  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 июля, среда. Ещё далеко не жарко, но уже и не холодно как в холодильнике. Пасмурно, днём +13.
Сделано в саду-огороде:
- прополка;
- от гусениц обработала всю смородину и йошту лепидоцидом, её же от тли фитовермом;
- этим же лепидоцидом от гусениц обработала капусту;
- обработала орданом+прилипатель лук, чеснок,  помидоры и самый ранее посаженный картофель;
- обработала вертимеком + прилипатель лук, чеснок, смородину, малину и клубнику;
- томаты в теплице и огурцы полила с янтарной кислотой и монокалийфосфатом;
- перцы, весенние саженцы, кабачки, тыквы и томаты в ОГ полила с фублей;
- опрыскала борной кислотой все томаты, все тыквенные, все плодовые, все ягодники, свёклу, капусту и лук.
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 июля хоть и пасмурно, но уже чувствуется тепло, а в теплице даже душно. К вечеру, правда, стало прохладнее и пришлось дополнительно надеть олимпийку. Время от времени сыпал небольшой дождь. Когда его не было, то полола, когда он начинался, уходила в теплицу, чтобы сделать фото и описать как развивается сладкий перец. 
В итоге по перцу.
С вершинкой один сорт и один перец - это Семейный от Мечиславовны.
12.thumb.jpg.89271b3f690525196b0cf7edee0afe1b.jpg
Савёловские, Гурмэ и Мариша одного типа - самые низкие, все полностью облеплены пасынками, перчики круглые как мячики, на 4ре растения 7+7+4+8=26 штук от завязей до уже крупненьких. Их, оказывается, не надо было пасынковать. Сейчас они снова со страшной скоростью обрастают пасынками - уже не трогаю.
1.thumb.jpg.32abe4a05942867c62770d5e311505ef.jpg  2.thumb.jpg.a2d12c26ed3cfb863eaf90ee64f06571.jpg 

5.thumb.jpg.84973dae4ebb45dab60d3b60ea9d89fb.jpg


Воловье Ухо - из 4х растений на 2х нет завязей, только цвет, на одном 7 перчиков, на втором 2.

4.thumb.jpg.b6a47aa2a322816c2b99aef52919a7f4.jpg
Соломон и Бивень тоже похожи между собой - у них жёлто-зелёного цвета перцы растут торчком вверх. С них уже срезала штук 5-7 перцев, сейчас насчитала на двоих 2+10=12 штук.

  1140833614_.thumb.jpg.625aa3d8c4c40dc70619ad393f8c492d.jpg
Большое Золото - тоже довольно низкорослый перец, плоды короткие кубические, 3 штуки.
6.thumb.jpg.ad7b8973dc3f81c49a1ca0b62fe582eb.jpg
Русский Деликатес похож на Большое Золото и по росту, и по форме плодов, но чуток всё же подлиннее у него перчики.  С трудом насчитала 9 или 10 штук.
Турецкий от Нинули  имеет небольшие завязи, на три растения 8+4+7=19 штук.
9.thumb.jpg.59c6d222d3538d7096ae6085e7f2b95d.jpg
Барсик очень разочаровал. У этого сорта на обоих растениях все плоды кривые-косые-изогнутые. Его я больше садить, конечно, не буду, да и эти вырву, как только сниму подросшие на нём перцы.
10.thumb.jpg.2a0006f1feec3dbc497f2367ce83398b.jpg   11.thumb.jpg.7aaccb899d17d95b87aaa9e9ac580339.jpg
Дольче Итальяно оказался зажат между очень высокорослыми перцами, на нём висят 2 крупных плода, но, думаю, он не сможет показать весь свой потенциал.
Ратунда имеет интересные перцы - приплюснуто-округлые с многочисленными рёбрами. На нём насчитала пока 5 штук.
Горос - это самые высокорослые перцы. Их у меня 5 растений. С них я уже сняла 5-7 штук довольно крупненьких, хоть ещё и зелёных перчиков. Всего на данный момент на них 2+0+10+7+4=23 штуки.
14.thumb.jpg.80af3b3d649e1b38089775441743ad90.jpg  
Аллигатор давно сломало от тяжести плодов, сейчас он обрастает пасынками. Может и успеет что нарастить.
Рид - среднего размера кусты, с них тоже уже снимала единичные перчики, сейчас на них 6+5=11 штук.
Желтый Сыр Пименто - тоже среднерослый. И тоже прикольная форма - приплюснутая. Их у меня два, 9+11=20 штук. 

16.thumb.jpg.4085f28953af9c94c72e37033a94216b.jpg
Тондо Росса - среднерослый. На нём 3 маленьких каплевидных перчика. 
Общий вид перцев в теплице
20.thumb.jpg.d55e22da27346a0342edb4211cb988ba.jpg

Изменено пользователем Liliя
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 июня пасмурно и тепло. 
Занималась осмотром томатов в теплице, пасынковала и обрезала нижние 1-2-3 листа почти у каждого растения. 
Общий вид - это непроходимые заросли, до некоторых по углам я не смогла добраться. Каждое растение цветёт, но далеко не каждое имеет хорошие такие завязи, чаще пипочки маленькие. 
У всех от 2х до 5ти кистей на основном стебле. И от 0 до 3х на пасынке, если он есть. Очень сильно зависит от того, какой это был мною оставлен пасынок.
Если оставляла самый сильный под первой кистью, то на нём самом больше кистей, но сама первая кисть на основном слабая. 
Если оставляла пасынок ниже на один лист, а самый мощный вырезала, то сам пасынок слабый, без кистей или с 1 цветущей кистью, зато самая первая кисть на основном стебле мощная, раскидистая, полная.
Тут приходится выбирать. Но я пока ещё не поняла как этот факт отразится на общем урожае. Тут надо одного сорта брать и с разным пасынкованием их растить. Это уж  в следующий раз.
Если где-то промохала и успел вырасти второй пасынок, да ещё и зацвести, то его сама вершковала над кистью. Старалась не допускать более одного пасынка на кусте. 
Куст Смуглая королева сам завершковался кистью с двумя цветами. Но он и сидит в самом углу зажатый со всех сторон. Зато растёт пасынок с вершинкою. Его оставила на замену.
1356620288_.thumb.jpg.633e25ac81803e8ffff3e8ae543a984e.jpg
Отдельно каждый куст не сфоткать, есть только общая картина.

272191411_.thumb.jpg.f754fa8b9e0087615d415f0530468a27.jpg     1.thumb.jpg.9e8ce06632a4f4c31ed2010883628774.jpg

  
 

4.thumb.jpg.25e10f3020d0807449f403c01543b456.jpg     3.thumb.jpg.f48d10db1bbfb257f3d3e612919fe724.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 июля. Солнечно и жарко.
Нарезала и высадила усы клубники Купчиха, с подпиткой из раствора Гумат+7 йод и 1 капля эпина.
Срезала немного, 9 штук, помидоров с томатов в ОГ, чтобы поскорее росли оставшиеся. 
Срезала чесночные стрелки.
Полила с Мастером 18:18:18 весенние саженцы жимолости, малины, ежевики. Им же подкормила морковь, свёклу, картофель. 
Полила с Нутрисолом 15:5:30 томаты в теплице, перцы в другой теплице и там же огурцы, арбузы и дыни, в ОГ кабачки и тыквы.
Полила с нашатыркой всю капусту, весь лук. Капусту потому что над ней летала капустная моль ,а лук в надежде, что его по запаху не найдёт луковая муха.
Окучила второй раз весь картофель. 
Место, где в будущем должен быть газон, ранее было засеяно фацелией. Стяпала фацелию. Видно, на сколько здесь земля неплодородна. Там, где подкармливала весенние саженцы колоновидных яблонь и другие саженцы, фацелия высокая и зелёная. Там, где росла как есть - низкая, красноватая, неполноценная.
1.thumb.jpg.750ce5707f88deb75ea58cdb1a9322ce.jpg  2.thumb.jpg.a9ccedc3e71b97d716d7a5f1d5d4993f.jpg

Стяпала фацелию тяпкой

3.thumb.jpg.9ad4b5262f09c7d07a02b47d73fbbc38.jpg

 

Ссылка на сообщение

5 июля. Под утро был дождь. впрочем, скоро всё высохло и следов не осталось. Ночью +20, а днём летняя жара.
Собрала первый урожай огурцов - первые 2 огурчика. Мелких много. Пошли, в общем, огурцы )
Поливала весь сад и огород.
Пробовала пасынковать помидоры в ОГ. После второго растения поняла, что это надолго и вообще как, если они все уже сплошь обрасли пасынками за 3 недели холодов под спанбондом. Теперь уж пусть растут как у них получится. Хотя там и индеты есть, и гномы, и деты, а не только стелющиеся и штамбовые.

1.thumb.jpg.d6914e51b498b8c2904d17dcb2fc1d8a.jpg    2.thumb.jpg.10822155f8165ecadc7811185d468c34.jpg  

Вчера по стяпаной фацелии посыпала азофоску, но дождь её не растворил. Поэтому сегодня всё перевернула лопатой так, чтобы фацелия с удобрением были внизу, а земля вверху.
4.thumb.jpg.2a8d72358ccba29b41e96754c71b0b6f.jpg

Наверное, через недельку засею какой либо газонной смесью или полевицей. Ещё не решила как лучше. Надо этот вопрос поизучать. Приствольные круги оставлю под паром.

Ссылка на сообщение

Сегодня прогуляла огород ) 
Выписала чем я обрабатывала и подкармливала разные культуры. Когда есть такой список, то его легче сравнивать с рекомендациями. 

Лук и чеснок
Обработки

  • 1% раствором медного купороса озимые лук и чеснок 8.05
  • при посадке лука на репку посыпала Форсом 11.05
  • Орданом 1.07
  • Вертимеком  1.07

Подкормки

  • опрыскивание р-ром борной кислоты 1.07
  • полив р-ром нашатыря 4.07
Ссылка на сообщение

Перец
Обработки не проводились
Подкормки

  • в землю перед высадкой распотрошила перья из подушки и внесла 1 кг сухого удобрения Вырастайка Универсальное 8.05
  • отдельно 1 растение поливала ра-ром Гумат+7 йод
  • полив с фублей 3.06
  • полив р-ром мочевины 5.06
  • полив с сульфатом калия и сульфатом магния 10.06
  • опрыскивание хелатом кальция и полив с кальциевой селитрой 17.06
  • полив с Нутрисолом 14:8:21 + кальций, магний и микроэлементы 19.06
  • посыпала по земле перед поливом доломиткой 22.06
  • полив с фублей 25.06
  • опрыскивание р-ром борной кислоты 1.07
  • полив с Нутрисолом 15:5:30 
Ссылка на сообщение

Клубника
Обработки

  • опрыскивание Фуфанон-Нова (старым раствором от 24.04) 8.05
  • опрыскивание Искра 13.05
  • опрыскивание Вертимек 23.05
  • опрыскивание Фитоверм 22.06
  • Вертимеком  1.07

Подкормки

  • перед перекопкой земли между кустами посыпала сухими Азофоска, Суперфосфат двойной, селенит калия, мочевина 10.05
  • опрыскала хелатом кальция 17.06
  • полив с Мастером 18:18:18 + микроэлементы 19.06
    полив с Нутрисолом 14:8:21 (для земляники) 27.06
  • опрыскивание р-ром борной кислоты 1.07
Ссылка на сообщение

Помидоры в теплице и в ОГ
Обработки

  • Завязью для томатов 23.06 

Подкормки

  • в теплице в землю перед высадкой распотрошила перья из подушки и внесла 1 кг сухого удобрения Вырастайка для Томатов 7.05
  • полив с фублей в теплице 28.05
  • полив с фублей все томаты 3.06
  • полив с Сульфатом калия 10.06
  • полив с Селенитом кальция 14.06
  • опрыскивание хелатом кальция и полив с кальциевой селитрой 17.06
  • полив  томатов в Ог с Мастером 18:18:18 + микроэлементы 19.06
  • полив с Монокалийфосфатом 22.06
  • полив с Маг-Бором в теплице 25.06
  • полив томатов в теплице с Янтарной кислотой и Монокалийфосфатом 1.07
  • полив с фублей томатов в ОГ 1.07
  • опрыскивание р-ром борной кислоты 1.07
  • полив с Нутрисолом 15:5:30 + микроэлементы 4.07
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...