Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

 

Оль,у меня Ольга и Новогогошары-от Седек :-[

Цитата
не знаю,плакать или радоваться :D :D :D

Ольгу-то сажаю давно,люблю такого типа перчики,а вот Новогогошары давненько не попадались,в этом году повезло,хоть семян соберу :)

Поль, Ольга у меня тоже от Седек, гибрид. :) Новогогошары- сорт, Седек, сажала, не понравился, такой мелкий был. Семена остались.

Ссылка на сообщение

Девочки, может кто выращивал сорт Мастодонт? стоит с ним связываться? купила из интереса высота куста заявлена от 140 см и выше....

Ссылка на сообщение

А я сажаю много перцев.  Люблю перцы. Сажаю только гибриды от Семко и  Престижа.

 

Сею на рассаду как всегда и удобно(выходной день) -23 февраля в день Советской Армии. Раньше не желательно, рассада переастает и дает первые цветки.  Пикировку делаю обязательно в стадии 2 настоящих листочков , рассада вырастает лучше. Хотя  рост приостанавливается на неделю поле пикировки, но зато корни вырастают мощными и листья крупнее чем у не пикированных.

Ссылка на сообщение
Цитата Чарли 83

А я сажаю много перцев.  Люблю перцы. Сажаю только гибриды от Семко и  Престижа.

 

Сею на рассаду как всегда и удобно(выходной день) -23 февраля в день Советской Армии. Раньше не желательно, рассада переастает и дает первые цветки.  Пикировку делаю обязательно в стадии 2 настоящих листочков , рассада вырастает лучше. Хотя  рост приостанавливается на неделю поле пикировки, но зато корни вырастают мощными и листья крупнее чем у не пикированных.

Пишите, названия, у которых могут цвести на рассаде (сама в это с трудом верю, если гибриды покупаете) И когда созрели красными, пусть хоть не на 100% всего, что на кусте, бы 60-70% - когда?

Ссылка на сообщение
Цитата Чарли 83

А я сажаю много перцев.  Люблю перцы. Сажаю только гибриды от Семко и  Престижа.

 

  Пикировку делаю обязательно в стадии 2 настоящих листочков , рассада вырастает лучше. Хотя  рост приостанавливается на неделю поле пикировки, но зато корни вырастают мощными и листья крупнее чем у не пикированных.

Надо попробовать для сравнения в этом году несколько штук распикировать, хотя многие считают,что перцы пикировку не любят, да и сама всегда сразу сеяла перцы в отдельные стаканчики, только землю потом досыпала по необходимости.

Ссылка на сообщение

Я сама (мне лично так удобнее из-за ограничения места, и количества разнообразности) обычно один сорт в одну коробочку сажала. В фазе 1-2 настоящих листьев (то есть по паре) выбирала лучших и тех, кто первыми взошли, пикировала при помощи вилки, ибо пинцета, и заглубила в 100мл, а дальше - так и понятно нам с вами.  ;)

Если поздно сеяли мы, то я бы сразу в 50-100мл по одному. Вполне согласна с тем, о чем писала ЕленаN в своем дневнике (пока не все остальные дневники прочитала  :()

 

Ссылка на сообщение

Много гибридов сажаю. Все  старые гибриды Семко от Ариеса до Фиделио(Ариес, Латино, Индало, Монтеро, Фиделио,Кардинал, Оранжевое чудо)проверенные мною уже лет почти 15. И урожай хороший  и вызревают прекрасно.  Семена дорогие. Новые  гибриды, которые появились недавно- Соната, Рубик, Кубик, Латинос, Игало, Раннее чудо. Хорошо тоже вызревают.

 

В открытом грунте хорошо вызревают старые гибриды с призмовидными плодами  , проверенныемногими дачниками Юбилейный Семко и Пересвет,  крупный сорт Илья Муромец-даже укрывать можно ничем. Только временно до 12 июня  укрыть от заморозков.

 

А у Престижа- Джеминни, Клаудио Тевере, Обмроне.

 

Еще и покупаю семена других фирм(например Гавриш-поздний гибрид  Париж, еще от другой-Красный рыцарь и другие).... не удивляйтесь, сколько сажаю перцев.. ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Александр, скажите , а Оранжевое чудо от Семко- Юниор, действит. такой высокий, как его описывают? Успеет ли при посеве в третей декаде февраля и высадке во второй половине мая, вызреть в ОГ, в условиях Сибири...вопрос наверное глупый- многое же и от меня зависит :D А какой он на размер и вкус?

Ссылка на сообщение

vikysia

Не высокий куст, максимум у меня был до 60 см. А плоды  крупные, от 150 до 220 грамм. Но оранжевые. Вкусный, но не толстостенный, как заявлено до 10 мм в пакетике. А могу сказать до 5-6 мм.

Ссылка на сообщение

девочки,Галечка П или ЛеночкаN,можно вам вопросик?,вы, так дружненько раскритиковали перчик-Свит черри,а,я так мечтала посадить его :-\а,как вы думаете,если его законсервировать целиком,вместе с помидорками-черри,ерунда получится?

Олечка(О-ля-ля),а чем тебе не понравился перчик- Сноудон?,тоже был в планах на посадку,а теперь призадумалась :-\

Ссылка на сообщение
Леночка, я думаю, что в консервацию целиком с черри, Свит-черри очень даже подойдет. Просто у меня его было не так много - всего один кустик - и в консервацию класть особо было нечего. Но это идея!!! И еще я про него вчера прочитала, что его очень хорошо фаршировать на закуску сыром, брынзой и т.д.
Попробую еще его посадить, побольше, куда-нибудь в клумбы. Он очень красиво смотрится. И оказался самым ранним в этом году. Сейчас еще вставлю его фотографию.
Ссылка на сообщение

Цитата elena77

девочки,Галечка П или ЛеночкаN,можно вам вопросик?,вы, так дружненько раскритиковали перчик-Свит черри,а,я так мечтала посадить его :-а,как вы думаете,если его законсервировать целиком,вместе с помидорками-черри,ерунда получится?


  Ленусь, придется несколько кустов сажать - очень мелкий всё же.  Если вместе с черриками мариновать - только для гостей. думаю, всё-же - красиво смотреться будут на столе.
  Мне от Гусева другой перец больше понравился Red Sweet -  хоть и мелкий, но в 2 раза длиннее Свит черри. Его замариновала в томатном соке целиком, вместе с хвостиками - смотрится красиво.  Семян еще немного осталось - могу прислать.


Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

  Ленусь, придется несколько кустов сажать - очень мелкий всё же.  Если вместе с черриками мариновать - только для гостей. думаю, всё-же - красиво смотреться будут на столе.
  Мне от Гусева другой перец больше понравился Red Sweet -  хоть и мелкий, но в 2 раза длиннее Свит черри. Его замариновала в томатном соке целиком, вместе с хвостиками - смотрится красиво.  Семян еще немного осталось - могу прислать.




Леночка,спасибо :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата irina58

А кто-нибудь сажал сладкий перец Яблочный спас от Сиб. сада?

Посадила я.  :) И впечатления не оставил.  :( Мало перца.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Леночка, я думаю, что в консервацию целиком с черри, Свит-черри очень даже подойдет. Просто у меня его было не так много - всего один кустик - и в консервацию класть особо было нечего. Но это идея!!! И еще я про него вчера прочитала, что его очень хорошо фаршировать на закуску сыром, брынзой и т.д..

От Гусева? У меня взошли.  :-[ В горшок хотела пристроить потом его. На фото какой высоты?

Ссылка на сообщение

Девочки  :'( :'( :'( я на предыдущей страничке про Мастодонт спрашивала  :'(  никто не сажал, ничего не присоветуете, не расскажите о нем? :'(

Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN

Девочки  :'( :'( :'( я на предыдущей страничке про Мастодонт спрашивала  :'(  никто не сажал, ничего не присоветуете, не расскажите о нем? :'(

Когда-то давно. У меня разные выросли. А те, что по картинке - среди них были. Очень хороший вкус. Только бы взойти семенам.  :(

Ссылка на сообщение

:thx: пасибо за ответ! меня уж больно его высота интересует, ежели куст от 140 см будет, можно меньшим кол-вом кустов обойтись  :-[

А на всхожесть я вчера посеяла по паре семян посмотреть Его-Мастодонта и Буратино  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN

... ежели куст от 140 см будет, можно меньшим кол-вом кустов обойтись ...

Никогда такого не видела у себя. Тем более с таким размером плодика... :-

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

А кто-нибудь сажал сладкий перец Яблочный спас от Сиб. сада?

Ириша, мое мнение схоже с Танюшиным. Только у меня вообще рос в ОГ, могла думать на это.
Ссылка на сообщение

Галенька может ты мне подскажешь, накидала в корзинку, может что выкинуть?

Корзина

Наименование Цена, руб. Кол-во Стоимость, руб. Удалить

Баклажан Бибо F1 100 семян Нидерланды 105.6 105.6

Баклажан Галинэ F1 10 семян Франция 16 16

Баклажан Эпик F1 10 семян Нидерланды 12 12

Баклажан Анет F1 10 шт. Нидерланды 32 32

Перец Аккорд F1 7 семян, белый конусовидный, Нидерланды 24 24

Перец белый кубовидный Беладонна F1 5 семян Нидерланды 24 24

Перец белый кубовидный Ведрана F1 7 семян Нидерланды з/п 26 26

Перец белый кубовидный Мадонна F1 7 семян Нидерланды, ф/п 26 26

Перец белый кубовидный Марадонна F1 7 семян Нидерланды, ф/п 36 36

Перец Джемини F1 30 семян, жёлтый призмовидный тип Лаймуйо, Нидерланды 96 96

Перец Джипси F Цыган1 30 шт. красный, тип Лаймуйо, Нидерланды 78.4 78.4

Перец жёлтый кубовидный Кент (Калиф) F1 7 семян Нидерланды 34 34

Перец Носера Ред10 семян, красный призмовидный тип Лаймуйо, Италия 10 10

Перец Притавит F1 7 семян, красный , Нидерланды 26 26

Перец Сноудон F1 7 семян, белый конусовидный, Нидерланды 24 24

Баклажан Фарама F1 10 семян Франция 10 10

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...