Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

 

Прочитала сейчас накопившиеся непрочтенные посты. Про длинные Змейки и питончики... а у меня Турецкий длинный такой. И сухого целый мешочек... пока еще не молотый.  Специально пошла, отломила кусок, между пальцами потерла, понюхала- вроде действительно аромат есть, но когда в рот взяла...о-о-о-о-о ! :yep: :yep: :yep:, он такой сладкий оказался, каким в свежем виде и не бывал. Надо все же его помолоть. Только вот я не особо знаю, куда паприку добавляют :-[

Цитата

 

 

 

Нинуля, а перчик этот высокорослый или низкорослый?

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

 

 

Нинуля, а перчик этот высокорослый или низкорослый?

Раечка, он  и не высокий и не низкий. Средний такой. У меня почти все такие. Вот колокольчик-острый, он да :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

 

...Только вот я не особо знаю, куда паприку добавляют :-[

Цитата

Я бы в салат. Но зимой его не делаем. Не из чего... Тогда на черный хлеб посыпаем... :D А в остальных блюдах - можем потерять его вкус.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Раечка, он  и не высокий и не низкий. Средний такой. У меня почти все такие. Вот колокольчик-острый, он да :hey: :hey: :hey:

 

Спасибо! Мне как раз такой нравится. :)

Змейки и питончики я смотрела высокорослые.

А у меня уже опоры не хватит :D вся на помидоры уйдет, это главнее.

Ссылка на сообщение

Я этим летом садила сортовые перцы,чтобы можно было собрать семки. И мне понравились следующие:

1. Оранжевое чудо

2. Морозко

3. Купец

4. Золотой телец

5. Калифорнийское Чудо (они хоть не такие рясные, но зато цвели в два захода)получилось в июле первый урожай и затем в августе зацвели опять и в конце сентября сново наросли перчинки.

В принцепе можно и его садить -чуток на растянутое плодоношение.

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

Девочки, подскажите, пожалуйста, а полуострый (Ратунду) куда сажать? К острым или сладким? :hid:

Юлечка, я сажала к острым.

Ссылка на сообщение

Юля, я полуострые сажаю в грядку, где и острые, но с отдельного краю :D. А всю грядку стараюсь в приличном отдалении от сладких сортов сажать. Очень хорошо посадить между ними что-нибудь высокорослое.У меня в этом году было метров 6-7 высокорослых помидоров :hey:

Ссылка на сообщение

Аха, поняла, спасибо!! Полуострые-с острыми буду планировать :mail:

Нина, я думаю их на разные участки посадить, не будем рисковать 8)

Ссылка на сообщение

Юль, с одной стороны хорошо, когда посадить можно на разные участки, а с другой плохо- в обрабатывании и ухаживании. Разрываться приходится. Знаю не понаслышке, у самих несколько лет был садовый участок и дом с участком в деревне, и расстояние между ними км так 200 ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Юль, с одной стороны хорошо, когда посадить можно на разные участки, а с другой плохо- в обрабатывании и ухаживании. Разрываться приходится. Знаю не понаслышке, у самих несколько лет был садовый участок и дом с участком в деревне, и расстояние между ними км так 200 ;D

Нинуль, не-не..у нас через аллею, в пяти минутах хотьбы....мы дачу рядом с родительской купили, им сладкие сплавлю на рост, себе-вострые оставлю  8). Питончика вот у себя бы посадила, но не буду рисковать :-X.

Ссылка на сообщение

А я Питончика хочу в клумбу посадить. Думаю, он красиво там будет смотреться. :) И там ему не с кем будет переопыляться, только если с цветами. :D :D :D  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А я Питончика хочу в клумбу посадить. Думаю, он красиво там будет смотреться. :) И там ему не с кем будет переопыляться, только если с цветами. :D :D :D  :hid:

хм...в цветах....а идея, у меня цветник по плану далеко от "овощебазы" :D...Галина, а тогда в ОГ значит его растить? Вы его уже растили в ОГ? Мы сладкий в ЗГ обычно вырвщивали ::)

Ссылка на сообщение

Юлечка, у меня нет теплицы, поэтому у меня все растет в ОГ. И надо сказать, нормально все растет. ;) А у вас еще теплее. Так что посади, попробуй. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галка, а ты будешь теплицу ставить весной?

Верунь, надеюсь. ::) Дети мне пока не помощники, в связи с ожиданием пополнения. А самой мне тяжеловато. Но надежда теплится. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Верунь, надеюсь. ::) Дети мне пока не помощники, в связи с ожиданием пополнения. А самой мне тяжеловато. Но надежда теплится. :)

Закажи теплицу со сборкой и установкой.Нужно только площадку подготовить  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Закажи теплицу со сборкой и установкой.Нужно только площадку подготовить  :)

Светуль, с этим мне есть кому справиться. Очень много сейчас потребуется средств на рождение малыша. А маленькую теплицу мне уже не хочется. Хотя бы 3х6. А это уже тридцатка.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светуль, с этим мне есть кому справиться. Очень много сейчас потребуется средств на рождение малыша. А маленькую теплицу мне уже не хочется. Хотя бы 3х6. А это уже тридцатка.

А это входит в систему подготовки становления бабушкой. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светуль, с этим мне есть кому справиться. Очень много сейчас потребуется средств на рождение малыша. А маленькую теплицу мне уже не хочется. Хотя бы 3х6. А это уже тридцатка.

Хм...чего-то я у нас считала, 12-14 выходит :o

Ссылка на сообщение

Мои размышления про вкус перцев...замороженных :P

Летом свежими в салатах больше нравились, конечно же, сочные толстостенные перцы. Из полутонкостенных или полутолстостенных (не знаю как их правильнее обозвать), к каким относится, например, Самандер понравился больше. У него свежего шкурка чуть грубее, поэтому ушел в основном на сушку и заморозку (резаный).

Хотела я его на следующий год отложить, т.к. соперников много, а места всем не хватит :D но, попробовав замороженный, решила, что пару кустов всё же надо забронировать ему.

На мой вкус замороженный перец выдает больше "перечного вкуса" (не аромат!), чем свежий и куда-то улетучилась сладинка - такими оказались толстостенные (это качество мне и не понравилось :-[ ).

А вот Самандер, наоборот, "перечности" нет, как и у свежего, шкурка не чувствуется и сладость осталась, в супах и пр. блюдах просто прелесть оказался :niam:

В общем, для заморозки (не для фаршировки) теперь только такие буду использовать :yep:

Еще бы толстостенных с такими свойствами найти ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...