Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Цитата тося

А кто сажал перец Притавит F1?

 

Я  два года сажу. Мне понравился, урожайный, достаточно толстостенный. Фото, к сожалению, нет  :(

Ссылка на сообщение
Притавит - очень хороший перец!  У меня тоже урожайный был, и стенка у плодов толстая, вкус хороший.  Хоть это и гибрид, собрала с него семена, буду в следующем году пробовать вырастить F2.

Фото нашла только неспелых плодов.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Притавит - очень хороший перец!  У меня тоже урожайный был, и стенка у плодов толстая, вкус хороший.  Хоть это и гибрид, собрала с него семена, буду в следующем году пробовать вырастить F2.

 

 

Леночка, не забудь рассказать что выросло, а то может мне тоже собрать семена надо было  :o

Ссылка на сообщение

Машенька!  Расскажу обязательно!  Я сама не пробовала, но слышала, что после сбора семян с гибрида - на второй год получаются аналогичные перцы F2.  Проверю.

Семена собрала с Притавита и Эрли Сенсейшн.

Ссылка на сообщение

Тогда и я попробую на следующий год F1, потом F2, если у Леночки будет удачный эксперимент. А вот покупные перцы, из которых некоторые удачно выращивают, наверное, тоже гибриды?

Ссылка на сообщение
Цитата Pula20/Юля

Девочки,кто сажал Итальянский сапог,Белл Гой,Зеленое чудо,Богдан,Титан,Барон,Гранова,Боцман,Шоропшары?

 

Я сажала Шорокшары. Очень урожайный, за плодами не было видно листьев. Когда спеет - сначала желтый, потом оранжевый, потом светло-красный, в конце насыщенно красного цвета. Куст выглядит очень нарядно. На вкус - обычный перчик, но я не любитель свежего перца. Для меня один минус - стенки средней толщины, а я люблю очень толстые.  :-[

Ссылка на сообщение

Девушки,  у кого-нибудь были неудачные попытки с F2? Лежат семена очень крупного оранжевого перца  из супермаркета уже второй год. А я все сомневаюсь.  Места мало под перцы. Каждое посадочное место на счету. Где-то прочитала, что стенки могут становится потоньше, а значит и вкус уже другой. Лучше бы не читала такой отзыв.....

Ссылка на сообщение

А я нашла  :mail2: :hid: а я нашла  :mail2: :hid:

Сегодня я нашла в нашх магазинах два сорта перца из которых можно делать Паприку  :mail2: :niam:

Сладкий гранатовый и Фламинго!!!!! Ура! Ура! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга44

А я нашла  :mail2: :hid: а я нашла  :mail2: :hid:

Сегодня я нашла в нашх магазинах два сорта перца из которых можно делать Паприку  :mail2: :niam:

Сладкий гранатовый и Фламинго!!!!! Ура! Ура! :mail2: :mail2: :mail2:

 

Оля, и где нашла?

Ссылка на сообщение

Фламинго в магазине который рядом с Усадебкой, а Гранатовый в новом магазине, про который Лена рассказывала (они кстати сказали, что у них скоро ещё завоз семян будет и в Усадебке велели на следующей неделе приходить).

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

А я у Редько заказала сорт Паприка. Никто не пробовал?

Я у неё только помидоры заказала, в перцы лезть как то не сообразила.

Наташа, вы его посейте и нам расскажите стоящий ли и какая из него паприка получится.

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

А я у Редько заказала сорт Паприка. Никто не пробовал?

Дайте ссылку. Посмотрю, а может быть схожие есть. Должно быть название. А слово "паприка" - это не сорт, а тип перца. Могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга44

Наташа, вы его посейте и нам расскажите стоящий ли и какая из него паприка получится.

Хорошо. Отчитаюсь. Мне бы его еще и получить. Я в графике на январь у нее стою.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Дайте ссылку. Посмотрю, а может быть схожие есть. Должно быть название. А слово "паприка" - это не сорт, а тип перца. Могу ошибаться.

Ссылку вечерком кину. С телефона не получается.

Ссылка на сообщение

Таня(Татуня), а ты, что собираешься из перцев сажать на рассаду?  И что тебе из сладких в этом году понравилось? :-[

Ссылка на сообщение

Леночка, сейчас сижу в коридоре, в очереди к врачу. Позже напишу. Уже готова к реакции от перцелюбителей, ведь о вкусе не спорят... :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Машенька!  Расскажу обязательно!  Я сама не пробовала, но слышала, что после сбора семян с гибрида - на второй год получаются аналогичные перцы F2.  Проверю.

Семена собрала с Притавита и Эрли Сенсейшн.

На моем прошлогоднем опыте - выросли тонкостенные уроды с 2-3 перчиками.Причем умудрилась посадить их аж 20 штук, а внешне были шикарные кустики.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...