Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

вот нашла. в рассол я ещё добавляю несколько горошин черного перца и душистого. Из двух рыбок получается баночка 700 гр.

IMG-20220823-WA0023.thumb.jpg.ca338caf76979d39f08c491be8cacd73.jpg

Спасибо! :08thanks:

Надо срочно в Светофор ехать за скумбрией. 

У нас это дефицитный товар, ее очень быстро раскупают. 

Лена, у вас она всегда есть в наличии?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Выкопала себе домой?:lipsrsealed::lipsrsealed::lipsrsealed:

нет, они же цветут (да и нечем копать было:lipsrsealed:). Зато плющ пестролистный у брата выпросили:))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

По прогнозу осень наступит стремительно и , вроде, во вторник ночью +9:1203:, а сейчас +35. 

Сегодня под утро даже подмёрзла слегка. Посмотрела на градусник:  6 утра и всего 20+ (ужОс!):cheesy:

Обещают прохладный и дождливый сентябрь ( хоть бы не лило с утра до вечера!). По этому случаю решила начать мыть окна. Сегодня аж одно (из 9-ти :09fp:) вымыла и даже с удовольствием. На этом пыл и пропал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ааааа, я тоже хочу рыбку! Тем более, такую разнообразную.:03niam:

Лена, как ты ее, из морозилки, потом  готовишь?

Как и обычную, размораживаю и жарю, либо мариную (типа хе), запекаю - да всё что угодно

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, у вас она всегда есть в наличии?

Тоже не всегда, и быстро разбирают. Я в приложении поставки мониторю

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Мы очень любим рыбку, в любом исполнении.

Лучше в своём. Сейчас как раз прочитала заголовок "Четверо поели вяленой рыбы и заболели в Ростовской области, один умер".

У меня упаковка скумбрии (3 шт) из Ашана лежит уже полгода, наверное (в морозилке). Одну сразу пожарила, а про эту вы мне напомнили:smile427:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лучше в своём

Поэтому мы её сами и ловим, и готовим:girl_curtsey:. Это я про речную рыбу. Да ещё и отдыхаем на природе заодно:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Одну сразу пожарила, а про эту вы мне напомнили:smile427:

Доставай из морозилки, у тебя как раз 2 шт подходят под рецепт от Лены, который выше :grin:

А я недавно запекала скумбрию. Тоже очень вкусно получается. :03niam:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 23.08.2022 в 18:27, Natsha/Наталия сказал(а):

Определилась! Не надо мне никакого 32 августа! Хочу осень

Дождались! :02mail:

Осень! :)

 

IMG-20220901-WA0009.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наталия @Natsha/Наталия, ты успела купить пиво до 1 сентября? :grin: Магазины заранее позаботились о страждущих :mosking:

SAVE_20220901_123809.thumb.jpeg.1fc3bf5b69880ad411ceac9296dfe5db.jpeg

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

"Гоню" домашний хлебный квас.

Не то ты "гонишь" :cheesy:

У нас одно время кто-то из соседей самогон делал на регулярной основе. Вонь была на всю округу :09fp:И длилось это несколько лет. А потом вдруг закончилось. То ли напились наконец-то, то ли съехали  :dnt:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

По этому случаю решила начать мыть окна. Сегодня аж одно (из 9-ти :09fp:) вымыла и даже с удовольствием

Как-то ты рано их мыть начала. До зимы ещё вымажутся и опять мыть :09fp:Я буду позже этим заниматься. Главное- до заморозков успеть 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я в приложении поставки мониторю

Я тоже подписалась на группы 2 магазинов. Одна так же как у тебя, в телеграм, а вторая-в Вотсапе. Их, похоже, обязали создать такие чаты. И коды для подписки висят на кассах, удобно, именно так я и подписалась на эти группы. 

А ещё я вижу то, что выкладывают в твоём Светофоре в Батайске, если захожу по той фотке, что ты мне присылала с шампиньонами. Вот такой сервис есть в телеграм! :06yes: Ваш Батайский Светофор самый продвинутый. Даже в группе ростовского Светофора на Западном вас в пример приводили и просили работать по такому же принципу. Так что, Лена, ваш Светофор самый крутой! :thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

нет, они же цветут (да и нечем копать было:lipsrsealed:). Зато плющ пестролистный у брата выпросили:))

Ты совершенно не подготовленная поехала в горы :grin::mosking:

С плющом поаккуратнее, я когда-то именно с ним щитовку занесла на растения. Еле избавилась. :09fp:И от плюща потом тоже 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты совершенно не подготовленная поехала в горы :grin::mosking:

Точно:cheesy:

 

7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

С плющом поаккуратнее, я когда-то именно с ним щитовку занесла на растения. Еле избавилась. :09fp:И от плюща потом тоже 

Я его пока в горшок посадила, там маленькие отростки. Обработаю пару раз актарой. А плющ мне нравится, мне пару лет назад наша Таня @Тотото целое кашпо подарила, я высадила кустик вдоль забора из рабицы и часть у  плетня, пока не агрессивничает. Я недавно хосты показывала, вот там на плетне его видно, скромненький такой и симпатичный:mosking: 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я тоже подписалась на группы 2 магазинов. Одна так же как у тебя, в телеграм, а вторая-в Вотсапе. Их, похоже, обязали создать такие чаты. И коды для подписки висят на кассах, удобно, именно так я и подписалась на эти группы. 

А ещё я вижу то, что выкладывают в твоём Светофоре в Батайске, если захожу по той фотке, что ты мне присылала с шампиньонами. Вот такой сервис есть в телеграм! :06yes: Ваш Батайский Светофор самый продвинутый. Даже в группе ростовского Светофора на Западном вас в пример приводили и просили работать по такому же принципу. Так что, Лена, ваш Светофор самый крутой! :thumb:

Во как нам повезло:06yes:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Как-то ты рано их мыть начала. До зимы ещё вымажутся и опять мыть :09fp:Я буду позже этим заниматься. Главное- до заморозков успеть 

Боюсь, что позже - это у меня затянется  до весны.  Да и холодает уже. А у меня самые огромные окна на 1-м этаже и мою я их с улицы (а если дожди?).  Два уже вымыла. После пыльных бурь это нечто:good2:

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

а если дожди?

Вот это ты предположила :cheesy: У нас, похоже, это погодное явление такое же редкое, как и полярное  сияние :lipsrsealed:

Но я знаю, где сегодня дожди. В Японии :grin: Помните нашего знакомого огордника из Японии? Посмотрите, он сегодня, под дождем, лук сеял. И капусту сажал. А ещё у него в теплице арбуз растет, инжир спеет и помидоры цветут. И дождь идёт...,обзавидоваться можно :mosking:

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

. Я недавно хосты показывала, вот там на плетне его видно, скромненький такой и симпатичный:mosking: 

Сходила посмотрела на твои хосты, нашла плющ. Да, как-то он у тебя скромно растет. Обычно он всё заплетает. Ему солнце нужно? В горах он в тени деревьев очень хорошо себя чувствует. 

Кстати, заценила твой плетень :06yes: Сами делали? :grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛараХара сказал(а):

Заболела, встретила день рождения в постели:09fp:

Лариса, выздоравливай! :hi: Мы тебе желали здоровья, пусть наши пожелания побыстрее осуществятся :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Склероз. С утра задумалась: "...и снова третье сентября" или рано (октября?)?:mosking:

Я зашла сейчас на форум спеть песню "я календарь переверну и снова 3 сентября...." А тут ты уже меня опередила :04laugh:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...