Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Люда, много было желающих получить Миску той осенью. Я сама 2 хапнула. Так что , я думаю наберется эта красотка!

Надеюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Вдруг повезёт и наберется? Хотя верится мало. Все ищут все новые и новые сорта и не рассматривают те, что в таблице уже есть. Хотя там идеальную подборку сделала Лена. 

Люд, должна набраться...Смотри, Лена ее только вчера уже совсем вечером поставила, а уже 23 штуки набралось...Надо бы ее в теме порекламировать, не все тему полностью читают...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Надо надеяться и верить! нам в прошлом году вообще сначала отказали, мы все горевали, что Мисс Америки не будет, а потом Лена нас порадовала! Посадили мы осенью своих миссочек:smile468:

Да я видела ваши метания))) пусть и нам повезёт всем сейчас. Такую красоту тогда посадим))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, kolibri сказал(а):

А этот симпатяжка кто? 

Безымяннный, уже не помню откуда и взялся, хочется верить, что Мсье Жуль Эли, но вот цвет как-будто немножко не такой. Да, и он пахнет приятно, но не очень сильно.

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Из моего опыта:Мисс Америка идеальный пион.Ранний,у меня цветет сразу после Лемон Шиффона,когда начинает распускаться,бутончик нежно-розовый.Даже сначала думала что пересорт попался. Но потом распустившись полностью становится кипельно белым с ярко желтой серединкой.Огромный,точно с тарелку.Когда ветерок,лепестки шевелятся и кажется что это стрекозки крылышками машут и цветок вот-вот взлетит. Мой любимчик.Кто не взял-обязательно берите,точно не пожалеете. 

к тому же абсолютно неболявый,в любую погоду чистая листва,цветет обильно каждый год.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена, а нельзя вернуть Sugar'n Space? Я на него облизывалась, но цена притормозила. Взяла ж ито. Но осталось такое сожаление, когда ты его убрала. Ведь его нигде не найти и в 2 раза дороже...может потихоньку наберется? Верни мечту, плиииз. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Девочки, посмотрите сколько красоты есть в таблице!   Через две недели с новым прайсом питомники и набор на осень откроют. Мы должны быть в первых рядах.

Итошек я нахапала, а из остального у меня есть такое же или похожее, поэтому и ищу. Мечтать-то не вредно, может Лена и поставит что-то эдакое, ведь сорта что подешевле можно найти и купить, а эксклюзив навряд ли, ну или не очень распространенные сорта. Меня вот что-то на ароматные торкнуло:huh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

на него записано было всего 5 человек,и не думаю что кто то еще запишется,по крайней мере ящик не наберем,это точно.

Девочки,ну кто не взял Соному,берите! Давайте еще ящик закроем,ведь будете жалеть потом.Хоть Бартзелла тоже желтый,все равно эти два цветка сравнивать нельзя,они абсолютно разные.У Ворошиловой он 17500,и разобран! Не просто же так он стоит таких денег! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Elka сказал(а):

Меня вот что-то на ароматные торкнуло:huh:

хочешь я тебе своего ароматного копану:cheesy:А чо,хоть и безымянный,зато цвет изумительный,а запах так вообще,ни у одного пиона такого нет!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

хочешь я тебе своего ароматного копану:cheesy:А чо,хоть и безымянный,зато цвет изумительный,а запах так вообще,ни у одного пиона такого нет!

Лена, не отказалась бы:smile219:

Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

ждем в новых прайсах:grin:

я список на сайте питомника посмотрела,то что вы просили вообще нет у производителя.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Elka сказал(а):

Лена, не отказалась бы:smile219:

напомни мне в августе,если будешь заказывать тюльпаны,я вместе с ними вышлю.Если нет,все равно вышлю в сентябре,когда большая рассылка луковичных будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

я список на сайте питомника посмотрела,то что вы просили вообще нет у производителя.

ну что то другое должно быть. С перлам.пуговицами. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

на него записано было всего 5 человек,и не думаю что кто то еще запишется,по крайней мере ящик не наберем,это точно.

До него реклама еще не дошла:lol:. У меня в закладках/хотелках с того года стоит. Как раз редкий и прекрасный с изюминкой... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Только не кидайте в меня помидорами. Это мое мнение. 

Вот Лена поставила белый Мисс Америку, начинают просить Дюшес. Ой, ландыши. Может он мне приелся уже. Но дюшес очень простой пион. Запах...ну, есть. (Хотя я больше другие пионы нюхаю) Но!!! Стебли не прочные, цветок не большой, а куст разваливается, а если ещё пару капель упало, то и он вместе с ними. Боковые бутоны надо обрывать—для меня это не цветы, а при непрочных стеблях ещё больше усугубляют картину. Куст не шикардос, одним словом.
охота ландышей понюхать легко решается. 
а в результате не наберём ни дюшеса, ни мисс Америка, а у Америки для участка сплошные достоинства — размер цветка чего стоит

 

Не могу не поддержать. У меня растёт Д. Люблю, но лишний раз не подойду. Если бы пришлось выбирать между МА  или Д -  без сожаления - выберу МА

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Из моего опыта:Мисс Америка идеальный пион.Ранний,у меня цветет сразу после Лемон Шиффона,когда начинает распускаться,бутончик нежно-розовый.

Не помню, взяла его осенью или нет... Помню, что очень хотела.

Лена, поставь, пожалуйста, 1 шт. В ст. 111

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

я список на сайте питомника посмотрела,то что вы просили вообще нет у производителя.

Лен, ну хоть один чисто белый поставишь, а ? Можно недорогой... Может наберем все-таки..Или мне одной белого не хватает?

И Ник Шейлор не набирается что-то..

Изменено пользователем Simka
Ссылка на сообщение
1 час назад, kolibri сказал(а):

Я вот, например, большие цветы не очень люблю... И то, что простой и дешёвый, и у всех есть - это для меня не минус. У меня ещё вообще ни разу никакие пионы не цвели. Вот неустойчивость к дождю это, конечно, минус... Сильно он неустойчив? Просто куст разваливается или цветочки гниют? 

Вот полностью согласна. Неустойчив, как и многие другие сорта пионов, которые надо подвязывать. И у нас и в таблице такие есть. Но особо это никого не останавливает от заказа. Я все свои пионы подвязываю. А касаемо Мисс Америки, она у меня лично есть, благодаря нашей фее Леночке, осенью я ее посадила. Так что ее точно уже брать не буду. А Дюшес взяла бы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Лен, ну хоть один чисто белый поставишь, а ? Можно недорогой... Может наберем все-таки..Или мне одной белого не хватает? 

Мистер Эд, он правда с розовизной бывает

m_npV_l5M5Q.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, ну хоть один чисто белый поставишь, а ? Можно недорогой... Может наберем все-таки..Или мне одной белого не хватает?

И Ник Шейлор не набирается что-то..

Оль, пришлю я тебе Фестиву. И белый , и ранний, и обильный, и пахнет. Хочешь? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Elka сказал(а):

Мистер Эд, он правда с розовизной бывает

с сюрпризом  :06yes:

во какую фоту нашла

image.thumb.png.dc168affdf139a33db830f7b783978a4.png

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...