Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2020


Рекомендуемые сообщения


Только что, LenaV сказал(а):

шиншила , серый великан и калифорнийский, были привиты на ферме. Просто ферма закрывалась, и кроликов раздавали. Вот муж и не утерпел.

Нда, наши мужья не могут пройти мимо того, что само в руки падает :04laugh: Молодцы, хозяйственные, всё в дом.

А какая порода больше понравилась? Великаны здоровые, им особого размера клетки, наверное надо? Я фотки в нете посмотрела, ну блин, как бараны, аж страшно)) 

Ваши малыши прекрасные, конечно)) 

 

Изменено пользователем Лёликовна
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

аж страшно)) 

вот было страшно, когда у мамки одной мастит, ее забили, и я выкармливала

 

20141028_195404.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

А какая порода больше понравилась? Великаны здоровые, им особого размера клетки, наверное надо?

Оля, он не помнит. У нас они в недостроенной бане жили, поэтому к осени уже и дети пошли, как мы их не разъединяли.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

вот было страшно, когда у мамки одной мастит, ее забили, и я выкармливала

Даааа, уж представляю)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Даааа, уж представляю)))

а представляешь, их потом съесть :cray2: я ведь ни одного из 90 штук не попробовала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Оля, он не помнит. У нас они в недостроенной бане жили, поэтому к осени уже и дети пошли, как мы их не разъединяли.

А так они у вас без клеток жили? Все вместе?))) Анархия))) А как потом детей изымали? Они же могут и загрызть их. 

Ссылка на сообщение

Только что, Лёликовна сказал(а):

А как потом детей изымали? Они же могут и загрызть их. 

не, дети сами выползали.  не анархия, а публичный дом :09fp:

 

20141004_184418.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

а представляешь, их потом съесть :cray2: я ведь ни одного из 90 штук не попробовала.

Ужасти, Ленок

Не ну мы уже сейчас договариваемся, что будем выращивать для пожрать, а не для игрушек :goody:

Это у вас 90 с детьми было? Сколько изначально привезли? 

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

не, дети сами выползали.  не анархия, а публичный дом :09fp:

:lol: Ну вот по фотке вижу, что самочка отдельно отсажена. Как вы ее отлавливали? Видели, что она на сносях и уносили в другую комнату? Или она сама, когда чувствовала, что пора, покидала свою большую семью и уходила в изоляцию?

Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

, что самочка отдельно отсажена. Как вы ее отлавливали? Видели, что она на сносях и уносили в другую комнату?

Оля, это уже ближе к осени, когда большую часть забили.

Ничего не видели, уже гнездо обнаруживали. А в октябре у пятерых самок крольчата из нор полезли.  Пол то земляной. Сергей звонит :" Ленаааа, они лезут и лезут".:cheesy:  Им месяца по 2 уже было. Вот с ними до декабря жил на даче потом на ферму увез, сторожа доращивали.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Такая тема для меня сейчас актуальная! Очень хочу кур, козу и кроликов, проблема в том что рубить будет не кому. 🤦‍♀️ Все сердобольные слишком. Поэтому муж и отказывается строить мне  куриц дом. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, самки и самцы вроде отдельно сидели по комнатам, но так как двери нет было, самцы перескакивали через ограждение.

Мой любимка черненький

 

IMG_4754.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Оля, это уже ближе к осени, когда большую часть забили.

Ничего не видели, уже гнездо обнаруживали. А в октябре у пятерых самок крольчата из нор полезли.  Пол то земляной. Сергей звонит :" Ленаааа, они лезут и лезут".:cheesy:  Им месяца по 2 уже было. Вот с ними до декабря жил на даче потом на ферму увез, сторожа доращивали.

Какая прелесть)))) Читала, что люди там маются с ними. Вакцинируют, подсаживают для спаривания, может с одного раза не получится, второй раз сажают, самка без воды съедает детей и тд и тд. А здесь - красота. Сами сделали, сами родили, сами вылезли из нор :mosking: Самостоятельные кролики вам достались))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

Самостоятельные кролики вам достались))) 

с такими хозяевами :cheesy:  У меня часть самых умных по даче гуляли, ничего не поели, по дорожкам скакала. Хлопнешь в ладоши "домой" , сразу в баню мчатся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ева77 сказал(а):

Всем привет!

Такая тема для меня сейчас актуальная! Очень хочу кур, козу и кроликов, проблема в том что рубить будет не кому. 🤦‍♀️ Все сердобольные слишком. Поэтому муж и отказывается строить мне  куриц дом. 

Таня, ты по адресу))) Мы по этой же причине никого не завели, хотя очень хотели. Куры у нас только несушки. Они понесутся 3-4 года, потом мы их отпускаем  ... в лес, потому что мясо от несушки есть невозможно, а куда их еще девать? Зачем грех на душу брать, убивая?)) Несушек бери смело и не бойся. Их можно до посинения держать, тупо сами сдохнут от старости. Корм просто переводить не хочется, поэтому как только вижу, что несутся фигово - на волю их и покупаем новую партию. 

Кролики - они милашки, их жалко, конечно, убивать. Но, видать, мы в деревне околхозились и очерствели, что решились на подобный шаг :mosking: Тут в первую очередь, конечно, муж должен настроиться, а то ты крайней будешь со своими уговорами. Мой вот из-за халявных клеток пошел на этот шаг. Сейчас с таким энтузиазмом ищет инфу, любо-дорого посмотреть, обычно ему все пофигу))) Хочется ему, пусть играется, я уже молчу, даже подыгрываю)) 

А коза это и моя мечта. Но блин, с ней можно забыть и про моря и про поспать, поболеть тоже не получится, молоко само не подоится :dnt:

 

 

 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Лёликовна сказал(а):

 Тут в первую очередь, конечно, муж должен настроиться, а то ты крайней будешь со своими уговорами

знакомый шкурки на выделку в химчистку отдавал. Потом такое покрывало пошил!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Сема пасет кролика

Вот только что муж звонил одному дядечке с работы, который кроликов держал, тот ему рассказывал, как это здорово, НО... К малышам залезла кошка и пожрала их. Собака, увидев пир на весь мир, сорвалась с цепи и подушила остальных. Печалька... после этого больше заводить не хотят. 

Только что, LenaV сказал(а):

знакомый шкурки на выделку в химчистку отдавал. Потом такое покрывало пошил!

А услуги химчистки стоили дороже нового верблюжьего одеяла :mosking:

Ссылка на сообщение

С козой то да, мы так то часто ездим ( ездили...). А тут с таким стрессом не выходит мысль из головы, раз теперь это надолго, пока и козу заводить.😂 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёликовна сказал(а):

К малышам залезла кошка и пожрала их.

какие то неправильные животные. Сема только филе есть, и то или курица или говядина. А от кролика и по башке получить можно, он их опасался.  в баню даже не заходил.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

А от кролика и по башке получить можно,

А еще кусают больно

Всем привет :smile219:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ева77 сказал(а):

С козой то да, мы так то часто ездим ( ездили...). А тут с таким стрессом не выходит мысль из головы, раз теперь это надолго, пока и козу заводить.😂 

Таня, ты про карантин или про другой стресс? Козу, оказывается, легче найти, чем кроликов))) У нас тут в деревне много кто держит, мне уже даже предлагали козленочком, но я еще держусь)) Вот если кроликов возьмем, тут точно не до козы будет. 

Муж в прошлом году еще на пчел меня настраивал. Я вроде сильно не сопротивлялась, а тут кролики. Буду надеяться, что про пчел он пока забыл. Хотя пчел кормить не надо, капусту им выращивать не нужно))) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Таня, ты про карантин или про другой стресс? Козу, оказывается, легче найти, чем кроликов))) У нас тут в деревне много кто держит, мне уже даже предлагали козленочком, но я еще держусь)) Вот если кроликов возьмем, тут точно не до козы будет. 

Муж в прошлом году еще на пчел меня настраивал. Я вроде сильно не сопротивлялась, а тут кролики. Буду надеяться, что про пчел он пока забыл. Хотя пчел кормить не надо, капусту им выращивать не нужно))) 

Да, про карантин.((

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...