Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Василич сказал(а):

Пошёл мерять. Грядки по 90 см, дорожка 70 см. 

Ого, Сергей, у Вас такая широкая теплица? или 2 грядки в ней? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, natko сказал(а):

Оля, томаты с огурцами в один ряд совсем плохая идея. Влажности огурцам не хватит, замумукаешься с паутинным клещом. У меня об том годе в разных рядах росли, две грядки в теплице. Слева помидоры - справа огурцы. Нахлебалась. Огурцы паутинник душит, им влажность нужна, почти 100%. Томаты болеть радостно начали, сроду такого не было. Была даже мысли типа шторки в ванной завесить огурцы пленкой. Более не повторю

Наташ, я хотела огурки 2-4 штуки на ранние, читала на форуме, так многие делают. А потом, когда уже в ОГ пойдут, утилизировать их. Думаешь, тоже не попрет?  У нас в ОГ с аппетитом паутинный клещ огурцы жрет. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, привет. В Воронеже снег уже идёт, сын присылал фотографию два часа назад. У нас пока осадки в виде дождя. Так что не исключено. 

Поздравляю с теплицей! 

Ольчик, спасибо)) Ты не решилась еще? :grin: Вот ты помнишь, я писала, что она мне не нужна, столько качелей с ней. Сейчас начиталась советов от опытных, пришла к мнению, что ведь права была, какого ляда передумала? :lol:

Снег - это не есть хорошо :sad: 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Оля, :08thanks:  дашь ссылку на свою статью в Прихозе? 

Зульфия, статья в бумажном журнале вышла :grin: Сама еще не видела ни журнал, ни статью :embarrassed:

Про то, что теплица улетела - это я утрирую. Юля на пару страниц назад писала, что ветер ее оставил без теплицы. 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное за советы!!! :08thanks:

Понимаю, что у всех разный опыт, свои успехи и разочарования!!!

Спасибо, что делитесь, дорогие!!! Буду теперь думать, что и как сажать в дальнейшем. Вот не было проблем, купила баба порося... в виде теплицы.

Любимый требует внимания, пойду на улицу, проконтролирую строительство компостного ящика :lipsrsealed: Дима привез 3 мешка кроличьего помета, обещает еще привезти.

А потом вернусь и расскажу вам, что мой находчивый муж придумал, какой живностью хочет меня отвлечь от разных думок и переживаний :dash1: 

wtejT_kyV_Y.thumb.jpg.1fbf1a493cf12bea1ad352a3f9b85344.jpg

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Ольчик, спасибо)) Ты не решилась еще? :grin: Вот ты помнишь, я писала, что она мне не нужна, столько качелей с ней. Сейчас начиталась советов от опытных, пришла к мнению, что ведь права была, какого ляда передумала? :lol:

Снег - это не есть хорошо :sad: 

Оля, не решилась пока. :cheesy:

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Зульфия, статья в бумажном журнале вышла :grin: Сама еще не видела ни журнал, ни статью :embarrassed:

Про то, что теплица улетела - это я утрирую. Юля на пару страниц назад писала, что ветер ее оставил без теплицы. 

Я думала, у тебя сохранилась статья в электронном виде, как ты отсылала в редакцию. Сейчас не возможно искать журнал в продаже. Если нет, может, разрешишь Гульфие выложить фото в теме?

Я  не шучу про необходимость анкерения теплиц: ветра с каждым годом усиливаются.   Фундамент может быть и столбчатый с  обвязкой деревянным обработанным  брусом, но его менять придется со временем.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Наташ, я хотела огурки 2-4 штуки на ранние, читала на форуме, так многие делают. А потом, когда уже в ОГ пойдут, утилизировать их. Думаешь, тоже не попрет?  У нас в ОГ с аппетитом паутинный клещ огурцы жрет. 

На ранние думаю успеешь, потом выдерешь. Иначе помикам повышенная влажность ни к чему(

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, не решилась пока. :cheesy:

Оль, ну и правильно :lipsrsealed: Чет мне уже страшно))) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Я думала, у тебя сохранилась статья в электронном виде, как ты отсылала в редакцию. Сейчас не возможно искать журнал в продаже. Если нет, может, разрешишь Гульфие выложить фото в теме?

Я  не шучу про необходимость анкерения теплиц: ветра с каждым годом усиливаются.   Фундамент может быть и столбчатый с  обвязкой деревянным обработанным  брусом, но его менять придется со временем.

Зульфия, да там ничего нового в той статье, особенно для Вас :) Все, что в блогах я писала: описание сортов, агротехнику свою ленивую, фоточки и тд. 

По поводу теплицы. У нас мощный фундамент. Блоки бетонные, которые откопали от старых хозяев, пошли в дело. Конструкцию теплицы к ним дюбель-гвоздями примоздрячил муж перфоратором. Думаю, не улетит. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

На ранние думаю успеешь, потом выдерешь. Иначе помикам повышенная влажность ни к чему(

Хорошо, Наташа, попробую так :rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Оль, ну и правильно :lipsrsealed: Чет мне уже страшно))) 

Не дрейфь, нормально всё будет. Ещё и других агитировать начнёшь. Мне, например, пендаля дашь. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Не дрейфь, нормально всё будет. Ещё и других агитировать начнёшь. Мне, например, пендаля дашь. :cheesy:

Я тоже всегда говорила, что и без теплицы хорошо, а теперь второй год балдею! Во-первых, вот элементарно просто вынесла рассаду, а она за неделю такая красивая стала, хоть и в тех же стаканах по 0,3л стоит. А уж какой шикарный перец в теплице растет!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка,а как твоя статья называется?За март или апрель?Открываются оба номера,но неохота всё читать.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, сандра сказал(а):

Олечка,а как твоя статья называется?За март или апрель?Открываются оба номера,но неохота всё читать.

Лентюшки какие))). Я с 1 по 4 перечитала все, включая свиноводство и отдельные приложения с рецептами и цветами. Не нашла(((

https://coscat.su/hoz/

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение

Нашла. номер  4 стр 32-33. Оля, супер!!!Фото классные, стиль прекрасный)). Посажу тыкву.

https://jurnali-vsem.ru/sad_i_ogorod/priusadebnoe_hozyajstvo_4_aprel_2020_.html

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natko сказал(а):

Лентюшки какие))). Я с 1 по 4 перечитала все, включая свиноводство и отдельные приложения с рецептами и цветами. Не нашла(((

https://coscat.su/hoz/

Спасибо:08thanks:.Сама не нашла ,а я найду?:shocked:.Вот это вряд ли,я -копуша ещё та:embarrassed:.Можно по картинкам сориентироваться.Я открывала ,где картинки с томатами.Но,правда,только два номера отсмотрела.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, сандра сказал(а):

Спасибо:08thanks:.Сама не нашла ,а я найду?:shocked:.Вот это вряд ли,я -копуша ещё та:embarrassed:.Можно по картинкам сориентироваться.Я открывала ,где картинки с томатами.Но,правда,только два номера отсмотрела.

Ответ выше). Картинки с тыквами))

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Я  не шучу про необходимость анкерения теплиц: ветра с каждым годом усиливаются.   Фундамент может быть и столбчатый с  обвязкой деревянным обработанным  брусом, но его менять придется со временем.

По поводу бруса, если есть возможность купите брус из лиственницы! Разница в цене не значительная, а вот стоять будет очень долго. В своём новом проекте я использую под основание доску из лиственницы размером 15 на 5 см. и расположил её на ребро. Доска земли не касается, по низу будет пеноплекс. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, natko сказал(а):

Нашла!!!!!!Наташа!!!!!!Эх,кому бы похвастать Олиной статьёй:grin:.Ладно,сначала почитаю.Олюшка,ты МОЛОДЕЦ!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Расскажу, что придумал мой любимый и дорогой сердцу человечек. 

Есть у нас в Калужской области дружок - Вовчик. Если он меня сейчас читает - Вовчик, привет :hi: Он занимается разведением породистых кроликов, в данный момент породу не вспомню, к сожалению. Позже поищу, может, найду. Так вот, мы у него и потискали зверенышей энтих, и лекцию неоднократно прослушали, какая эта выгодная зверюшка в плане мяса и набора того мяса, и даже восхитились, попробовав мясо на вкус. Все замечательно, сказали мы, переедем, купим дом и обязательно завезем себе ушастых на корм.

Ну, ясно-понятно, что переехав, мягко говоря, стало не до кроликов. Наше дикое желание потихонечку утихло и мы окончательно успокоились, забыв про мохнатых зверенышей с милыми мордочками. А недавно муж скорефанился с мужской частью семейства, у которого мы покупаем молоко. Какого добра у них только нет: коровы, свиньи, бараны, кролики, птицы разной. Так вот, кролики у них живут не в сараях, а возле дома в специальных клетках. Повадились к кроликам в гости бродячие собаки со всей деревни и научились открывать клетки, потаскали ушастых, хозяин зол :angry: Надо строить сарай для кроликов, но пока не до них, решили забить на мясо, а клетки подарить... кому? Мужу моему :09fp: Вот скажите, оно мне надо? Я только от мыслей о козе отделалась в вашей помощью (если честно, не на совсем пока отделалась, где-то в глубине души еще мечтаю о своей беляночке), а тут новый сюрприз - с ушами. Сначала пыталась отговаривать: ну кто эту милоту убивать будет? Ты представляешь, как это, наверное, жалко делать? Убивать ладно, а кормить кто будет? Оля, кто еще. А уехать же от них невозможно будет, будем сидеть и охранять их круглый год, вряд ли сосед обрадуется, если мы на него с курами вместе еще и кроликов повесим. 

Ну вот такая душещипательная история. Пока из нее я вынесла один плюс - мне привезли 3 мешка кролячего г...на :07preved:

П.С. Порода кроликов у Вовчика называется - Калифорнийские 

7a1b43dd888c8315_XL.jpg

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Все замечательно, сказали мы, переедем, купим дом и обязательно завезем себе ушастых на корм.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, natko сказал(а):

Нашла. номер  4 стр 32-33. Оля, супер!!!Фото классные, стиль прекрасный)). Посажу тыкву.

https://jurnali-vsem.ru/sad_i_ogorod/priusadebnoe_hozyajstvo_4_aprel_2020_.html

Наташа, вот спасибо, мне тоже было интересно, как отредактировали текст, какие фоточки использовали :) Не пожалели на меня места, аж 3 страницы уделили. Раньше максимум 2 было :mosking: Понятно теперь, почему рецепты не вошли. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Наташа, вот спасибо, мне тоже было интересно, как отредактировали текст, какие фоточки использовали :) Не пожалели на меня места, аж 3 страницы уделили. Раньше максимум 2 было :mosking: Понятно теперь, почему рецепты не вошли. 

Я тыкву сажала один раз, вот эту, Большой Макс. 35 кило чистой дурной массы. Мы на покрывале ее подруге для кур оттащили. В квартиру на 5 этаж))

 

18312-210916125439.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...