Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Лёликовна сказал(а):

А у нас много кто в деревне держит пчел, меда много продают. Вряд ли они у кого-то спрашивают разрешение)) Сосед через участок держал, медом нас угощал. Недавно ходили к нему в гости, теплицу смотреть, так у него ульи прямо во дворе стоят. Его пчелы мне никогда не докучали. 

Это потому что вы соседи дружелюбные!:grin: А так - низззяяя...

Ссылка на сообщение

Только что, Улетевшая По сказал(а):

Яйца не удалось вывести из меню совсем и "греет душу" осознание того, что они в результате партаногеза не дети... Без икры живется прекрасно, а вот грибная - это супер!

Аааа, ты вегетарианка у нас? :girl_cool: И рыбу тоже не едите? 

Изменено пользователем Лёликовна
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Аааа, ты вегетарианка у нас? :girl_cool: И рыбу тоже не едите? 

Я - да, почти 10 лет не ем мясо. Но у меня 3 мужчин и все едят. Поэтому готовлю, но мне это дается не просто. Рыбу парни не очень, но я готовлю. Но там очень много подводных камней - у меня в дневнике недавно обсуждали, что бассейн вылова очень важен. Ради йода у нас постоянно морская капуста... С Омега-3 и 6 не обязательно рыбу тоже брать...

Ссылка на сообщение

И снова здрасти:smile219:

Недавно смотрела по тв передачу. Говорилось о том, что люди сами себе придумали грех убийство ради мяса курей, рыбы, свинины и пр. Это не считается таковым и вообще  из еды делают игрушку, мимишек. Про изменение характера на слабость и прочее, особенно у мужчин по отношению к такой добычи пищи. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, qame сказал(а):

Я к ним не привыкла. Растут быстро, не по дням, а по часам и превращаются в наглых, кусачих, вредных животин, глядя на которых так и хочется их побыстрее запихать в духовку, так как уставала от них.:crazy: А первых было жалко, первая тушка прям через силу в меня зашла.Ну и главное, когда ешь мясо, зачем в это время думать, как оно выглядело. Мясо - это мясо, как в магазине.Я ведь когда свинину или курицу в суп кладу, не представляю, как оно выглядело при жизни....:crazy: Убивал муж без меня, привозил домой уже полностью разделанное и в морозилку.

У меня знакомая держат коз, кур, индюков, давно. Я ее спросила, как рука поднимается.? На что она ответила, первый раз было страшно, а потом по животине видно сразу кто еда))), тех и колят, а умных на потомство оставляют. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, qame сказал(а):

Говорилось о том, что люди сами себе придумали грех убийство ... Про изменение характера на слабость и прочее, особенно у мужчин по отношению к такой добычи пищи. 

Чего только люди не придумывают сами себе... Особенно оправдания ради или чтобы заткнуть свою "совесть".

В наше время необходимость превратилась в прихоть, в развлечение. Чревоугодие тоже сами себе придумали? Я, наверное, чего-то не понимаю, т.к. мясо никогда особо не любила, и прекрасно обхожусь без него. Но, по-моему, большинство людей жрут его сверх всякой меры и в ущерб своему здоровью, оправдывая это "потребностью". Просто привычка, культура питания с детства, так же, как и употребление спиртных напитков.

Это не пост в защиту животных! Просто попытка разделить "хочу" и "надо".

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Про калифорнийцев. У меня знакомый держал их, недолго. Потом перешёл на шиншилл и великанов. Сказал, жрут больше, но зато меньше болеют. Он для сына-аллергика выращивал. Не знаю, какая там разница с покупными, ибо кормил тем же самым покупным комбикормом, что и на фермах. По затратам сказал, одинаково, то на то и выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Malanka сказал(а):

Чревоугодие тоже сами себе придумали?

Ну это так вообще идет со стародавних времен царя-гороха.:crazy: :cheesy:

7 минут назад, Malanka сказал(а):

Но, по-моему, большинство людей жрут его сверх всякой меры и в ущерб своему здоровью, оправдывая это "потребностью"

А здесь мне все равно, я никого не осуждаю, каждый вправе жить так, как он хочет. Каждый сам несет ответственность за свои поступки (не относится к детям) :dnt:

А суть моего поста был в другом........

5 минут назад, Malanka сказал(а):

Не знаю, какая там разница с покупными, ибо кормил тем же самым покупным комбикормом, что и на фермах. По затратам сказал, одинаково, то на то и выходит.

На фермах пичкают животин антибиотиками, гормонами и прочей химией, которая потом попадает человеку в организм. Выгода в том, что когда сам себе выращиваешь мясо, то уходишь от ненужного, как в садоводстве не пользуешься лишний раз химией на растюхи.:dnt: А в комбикорме плохо нет, там ведь молотое зерно с травою прессованное.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем приветы!!! :hi:

Утром сходила в теплицу, проверить первопроходца. С опаской сняла ведро, а от туда выскочил довольный жизнью томатик под условным названием :) Сейчас собрала ящик рассады, пойду высаживать остальных. По прогнозу прошлая ночь была самой холодной. 

На улице холодина страшная. В Самаре сейчас снег, у нас солнце, но холодно. 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Оля, какие новости у тебя хорошие! 

Поздравляю с теплицей!  Плюсы постепенно оценишь. На следующий год зелень в марте посадишь.

Моя рассада давно стоит в теплице. В доме просторно. 

Ты ранние в этом году сажала томаты? Твой Турбореактивный стоит с помидорами. 

Выбрались бы как нибудь в гости. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, СамаНаташа сказал(а):

Всем привет! 

Оля, какие новости у тебя хорошие! 

Наташа, приветик!!!

Не поверишь, я только тебя вспоминала))) Если честно, я тебя почти каждый день вспоминаю. Мне тебе так хочется винограды подарить, но карантин же :dnt: Мы тут к соседу пошли теплицу смотреть, а он кричит: "Не подходи, стрелять буду" :lol: С другими соседями через дорогу покричали друг другу, ручкой помахали, а ближе не подходим: они нас боятся, мы их))) 

Ранние сажала, конечно, но Турбореактивный забраковала я, только крупненькие на ранние стала сажать. 

Зелень в марте? :1203:С отоплением? 

Ссылка на сообщение

Оля, вируса не боимся. В гостях можно и на расстоянии быть. Из деревни не выезжаю, как и ты. 

А какие крупные ранние посадила? Деты? 

Зелень в теплице без отопления. Редиску уже можно выборочно рвать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Итак, вести из теплицы.

Собрала ящик ранних (9шт  и 3 индета, какие под руку попались). Отнесла в теплицу, а там Африка. 

Высадила в один ряд ранние в центральную грядку . Потом посмотрела на индеты, случайно попавшиеся в ящик, и тоже их воткнула в шахматном к ранним. Смотрю на первопроходца, а он улыбается и поет: "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной" :mosking:

Фотки хотела загрузить, ну это ж сдохнуть от ожидания можно :angry: Интернет никакушка.

large.CIMG3552.JPG.6011570d1e25588bb11e7e47f312b557.JPG

С 50-ой попытки получилось.

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, СамаНаташа сказал(а):

А какие крупные ранние посадила? Деты? 

Наташа, не помню, давали ли тебе такие, я их каждый год повторяю. 

Аббат, Такси и Красные т.Зоя (усл).

Мы тоже пока вируса не боимся :lipsrsealed: Ты виноград не покупала в этом году?

Ссылка на сообщение

Оля, конечно в марте будешь в теплицу начинать сеять. Мы от вас севернее, а у меня в теплице салатная горчица готова, редиска поспевает. И был здесь разговор про огурцы в томатной теплице. Я ежегодно пленкой отгораживаю уголок и выращиваю два корня Изумрудного потока. Чего и тебе советую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Нелля сказал(а):

Оля, конечно в марте будешь в теплицу начинать сеять. Мы от вас севернее, а у меня в теплице салатная горчица готова, редиска поспевает. И был здесь разговор про огурцы в томатной теплице. Я ежегодно пленкой отгораживаю уголок и выращиваю два корня Изумрудного потока. Чего и тебе советую.

Нелля, здорово :06yes: А фоточки конструкции пленочной для огурок у Вас, случайно, нет? :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Наташа, не помню, давали ли тебе такие, я их каждый год повторяю. 

Аббат, Такси и Красные т.Зоя (усл).

Мы тоже пока вируса не боимся :lipsrsealed: Ты виноград не покупала в этом году?

Давала, Оль. 

Я другие посадила на ранние. Оль, я их сажать буду с краю, чтоб потом спокойно удалить. 

Виноград заказала в СП. Жду. Обещают конец апреля, начало мая. 

Вируса не боитесь, собирайте ь в гости. 

Огурцы в прошлом году сажала в теплицу, в северном торце. Ничем не отделяла. Плодили без проблем. 

К осени появилась тля, но не критично. До октября были огурцы. 

Изменено пользователем СамаНаташа
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

 

Оля, ты когда тыквы планируешь начать сажать? На тебя буду ориентироваться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Итак, вести из теплицы.

Собрала ящик ранних (9шт  и 3 индета, какие под руку попались). Отнесла в теплицу, а там Африка. 

Высадила в один ряд ранние в центральную грядку . Потом посмотрела на индеты, случайно попавшиеся в ящик, и тоже их воткнула в шахматном к ранним. Смотрю на первопроходца, а он улыбается и поет: "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной" :mosking:

Оль, укрывать первопроходцев  будешь? 

Я б укрыла. В моей теплице  сейчас ночами разница с улицей 4 градуса:embarrassed:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СамаНаташа сказал(а):

Виноград заказала в СП. Жду. Обещают конец апреля, начало мая. 

Наташа:sad: Какие сорта? Если тебе мои Супер экстра и Низина не нужны, не приеду))) 

А огурцы через какой интервал лучше посадить? Сколько штучек?

9 минут назад, СамаНаташа сказал(а):

Оля, ты когда тыквы планируешь начать сажать? На тебя буду ориентироваться. 

Планирую 25-26 апреля замачивать.

Только что, СамаНаташа сказал(а):

Оль, укрывать первопроходцев  будешь? 

Я б укрыла. В моей теплице  сейчас ночами разница с улицей 4 градуса:embarrassed:

Да, Наташ, воткнули дуги, разложили спанд. На ночь укроем. 

Я по твоему опыту вынесла сейчас всю томатную рассаду в теплицу, в ящиках, а то че как дура :embarrassed: Хоть подоконник помою на кухне. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Наташа:sad: Какие сорта? Если тебе мои Супер экстра и Низина не нужны, не приеду))) 

Наташа, тихонечко напишу, чтоб Оля не слышала, говори что нужны и Оля в гости  приедет:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Я по твоему опыту вынесла сейчас всю томатную рассаду в теплицу, в ящиках, а то че как дура :embarrassed: Хоть подоконник помою на кухне. 

Провел сегодня следственный эксперимент, на ночь поставил масляный обогреватель в теплицу. На улице было +5  и ветренно, а в теплице +15. Можно рассаду всю выносить, а то дома мучается. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Наташа:sad: Какие сорта? Если тебе мои Супер экстра и Низина не нужны, не приеду))) 

А огурцы через какой интервал лучше посадить? Сколько штучек?

Планирую 25-26 апреля замачивать.

Да, Наташ, воткнули дуги, разложили спанд. На ночь укроем. 

Я по твоему опыту вынесла сейчас всю томатную рассаду в теплицу, в ящиках, а то че как дура :embarrassed: Хоть подоконник помою на кухне. 

Ой, Оля! 

У меня ведь тёплый пол Сергей сделал. Они ночью при 18 градусах ночуют. 

Закрытые со всех сторон:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СамаНаташа сказал(а):

Ой, Оля! 

У меня ведь тёплый пол Сергей сделал. Они ночью при 18 градусах ночуют. 

Закрытые со всех сторон:dnt:

Тааааак, мне что назад ящики тащить? :lol: Я ж спрашивала про отопление))) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Тааааак, мне что назад ящики тащить? :lol: Я ж спрашивала про отопление))) 

Я б лучше унесла назад. Хоть просто в коридоре оставь, завтра с утра вынесешь. Эта ночь  холодная, с минусом. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...