Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2020


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Вот это желание вырастить виноград, ну кто еще таким может похвастаться? :good2: Короче, если вырастит, будем статью в журнал писать :lol:

:04laugh::04laugh::04laugh: я плакаль!..

Не поверите, девы, сама так делала! :04laugh: За пару лет убедилась, что не прокатит))) Ну, они люди взрослые, солидные, от деревенской жизни далёкие, им может больше времени понадобиться...

:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Malanka сказал(а):

Не поверите, девы, сама так делала! :04laugh: За пару лет убедилась, что не прокатит))) Ну, они люди взрослые, солидные, от деревенской жизни далёкие, им может больше времени понадобиться...

Серьезно? :1203: Блииин, я думала это ноу хау моих дорогих родственников. Думала даже предложить им запатентовать этот новый метод :09fp:

Ссылка на сообщение

:cheesy:Говорят же, что у  ...  мысли схожие))  Пусть патентуют, насколько мне известно, этого ещё никто не сделал) :lol:

А если Курдюмова почитать, то у него почти в каждой книге нет-нет, да и мелькнёт какой-нибудь "блестящий" метод типа этого. Вот я и велась сначала :cheesy:неопытная была)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Malanka сказал(а):

:cheesy:Говорят же, что у  ...  мысли схожие))  Пусть патентуют, насколько мне известно, этого ещё никто не сделал) :lol:

Ладно, ща как попрет, там разберемся :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера приезжала Наташа с мужем, поругала меня за загущенную малину, мне стало стыдно и сегодня я ее вырезала. Она уже с цветом была, но надо, значит, надо :girl_cool: Зайцы теперь сидят и дружно чавкают малиновыми веточками, хоть чихи прекратятся. Кстати, сегодня вроде никто не чихал. 

Утром порезала крупный семенной картофель с глазками. После обеда приехал муж и посадили грядочку. Первый раз сажаю картошку резаными клубнями. Семенной материал шикарный, это сварщик неделю назад давал. А вчерашняя картошка, которую у родственников взяли не айс :09fp:Надо им позвонить, сказать, чтобы не сажали эту картоху, не тратили на нее силы, ничего путевого из нее не вырастит. 

Пошла относить соседке укорененный виноград Низина, а она меня клематисом угостила, ума не приложу куда его сажать и по какой плоскости растить, но не стала отказываться :mosking: Возможно, когда-нибудь у нас будет беседка, пересажу поближе к ней и сделаю красиво. А пока посадили в палисаднике. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

она меня клематисом угостила, ума не приложу куда его сажать и по какой плоскости растить,

Оля, как звать нового жителя?

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Оля, как звать нового жителя?

Света, не знаю, в дикой спешке я даже про расцветку не спросила :mosking: Мне нужно было скорее домой бежать, ужин готовить :smile51:

Ссылка на сообщение

Только что, Ева77 сказал(а):

Оля, привет! В этом году буду растить твои тыковки опять, Хопи и Триамбл уже высунули носики зеленые из земли.

Таня, опять? Ты же в прошлом году только Деликату сажала или все? 

Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

Света, не знаю, в дикой спешке я даже про расцветку не спросила

Спроси при случае. Если знает, пусть скажет группу обрезки. От этого зависит, где растить и в какой плоскости.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Спроси при случае. Если знает, пусть скажет группу обрезки. От этого зависит, где растить и в какой плоскости.

Света, спрошу, конечно, если это так важно, но на успех особо не надеюсь:smile51: Вряд ли она вникает в такие тонкости. Посмотрела, как он у нее растет, я еще такого не видела :dnt:

Изменено пользователем Лёликовна
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Таня, опять? Ты же в прошлом году только Деликату сажала или все? 

Оля, тут главное слово , опять твои, хы-хы. 
Оля, ты какие тыквы растишь в этот раз? 

Изменено пользователем Ева77
Ссылка на сообщение

Картоху резаную хорошо золой припудрить.

А про клематисы только одно знаю :embarrassed: корни притенять, лиана на солнце :pom:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Вчера приезжала Наташа с мужем, поругала меня за загущенную 

 

 

Когда я ругала? Посоветовала. :dnt: На свою смотрю, тоже густовато стоит. 

Всем привет! 

А зайцы, конечно, довольны! 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ева77 сказал(а):


Оля, ты какие тыквы растишь в этот раз? 

Таня, где-то в начале дневника публиковала список сортов :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СамаНаташа сказал(а):

Когда я ругала? Посоветовала. :dnt: На свою смотрю, тоже густовато стоит. 

Наташа, хорошо, что я приняла это как ругань, сразу побежала и исправила ситуацию :mosking:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Таня, где-то в начале дневника публиковала список сортов :grin:

Мне очень нравится тыква под номером 19 Зука. Но где ее купить? 🤷‍♀️ В этом году буду похожую выращивать беретка Пиасентины, вроде так переводится, ну и тюрбан белый и обычный, а также Марину снова повторяю. 

Изменено пользователем Ева77
Ссылка на сообщение
Только что, Ева77 сказал(а):

Мне очень нравится тыква под номером 19 Зука. 

Вот Зука как раз и не взошла, а было одно семечко :cray2:

Ссылка на сообщение

Хи-хи, прогулялась на первую страничку, в тыквенный список :dance: А список-то не весь, оказывается, я его переиграла :mosking: Ладно, как все взойдут, новый накатаю. Старенькие семки плохонько проклевываются, приходится по 2 раза мочить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.04.2020 в 21:11, Лёликовна сказал(а):

А всякие растительные отходы: луковая шелуха, тыквенная кора, банановые шкурки, заварку и тд мы в малину вываливаем, это меня СамаНаташа научила. Потом всю эту мусорку скошенной травкой прикроем и будет красота))) 

Оля, здравствуй)) А скорлупу яичную ты куда-нибудь используешь? Банановые шкурки, по-твоему примеру, кинула под малину.Сын пошел собрал. Говорит, там кто-то мусор под нашу малину выкинул)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, *Водолей* сказал(а):

Оля, здравствуй)) А скорлупу яичную ты куда-нибудь используешь? Банановые шкурки, по-твоему примеру, кинула под малину.Сын пошел собрал. Говорит, там кто-то мусор под нашу малину выкинул)))

Лена, у нас куры, скорлупа - ценный мех, все им родимым)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Лена, у нас куры, скорлупа - ценный мех, все им родимым)))

Как я не догадалась? Сами собираем скорлупки и отвозим курочкам свекрови. Думала,может куда-нибудь можно в огороде использовать?

Ссылка на сообщение
Только что, *Водолей* сказал(а):

Как я не догадалась? Сами собираем скорлупки и отвозим курочкам свекрови. Думала,может куда-нибудь можно в огороде использовать?

Можно, конечно. Моя бабанька всегда скорлупу в компост относила. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Моя бабанька всегда скорлупу в компост относила. 

И я тоже в компост бросаю. Даже не разминаю ее. Само потом куда-то девается.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, *Водолей* сказал(а):

Как я не догадалась? Сами собираем скорлупки и отвозим курочкам свекрови. Думала,может куда-нибудь можно в огороде использовать?

Яичная скорлупа - это прежде всего кальций. Он обязательно нужен косточковым деревьям. Я посыпала в приствольники и мульчировала сверху травой, за лето перепревает. Томаты и перцы, тыквенные любят. У них тогда кожурка плотная, плоды не гниют, и семена хорошие формируются. А ещё, я слышала, слизни её не любят сильнее опилок, она им пузо режет. Только измельчать надо не очень сильно. У меня своей скорлупы нет, я прикупила готовую, посыплю-попробую, расскажу)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...