Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, LenaV сказал(а):

какие то неправильные животные. Сема только филе есть, и то или курица или говядина. А от кролика и по башке получить можно, он их опасался.  в баню даже не заходил.

Лен, просто голодная кошка была)) Ей, наверное, бифштексов не жарють))) как твоему Семе))

Ссылка на сообщение

Только что, qame сказал(а):

А еще кусают больно

Всем привет :smile219:

Наташа, у тебя тоже кролики?))

Только что, Ева77 сказал(а):

Да, про карантин.((

Прорвемся, Тань)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Наташа, у тебя тоже кролики?))

Были

large.1523055211_WhatsAppImage2019-02-14 large.738513247_WhatsAppImage2019-02-14a

В марте последнего в духовке приготовили. Муж хочет по новой завести, я пока отбрыкиваюсь))))

Изменено пользователем qame
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

 Муж хочет по новой завести, я пока отбрыкиваюсь))))

А чего брыкаешься? :)

Маленькие крысятки такие)))

Изменено пользователем Лёликовна
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лёликовна сказал(а):

капусту им выращивать не нужно))) 

Оля, тАк чисто в огороде у меня никогда не было. Кроликам траву рвать, грядки полоть - такой энтузиазм. :cheesy: нарвешь, они тебя встречают. Я им весь салат, пекинку, мангольд скормила. Сами без этого не помрем. :cheesy:  по утрам веточки дуба и ивы обязательно, они лекарственные. Да и ветки плодовых кролы тоже уважают.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Муж 2 года назад мне хвонит и говорит, везу девочку детям, как домашнее животное. А привез пару, которая как начала плодится и размножаться..... Я за голову хваталась. Через год один из сынков , папашу как-то убил, я даже не заметила как, оставила их вместе на 5 минут. Папаша решил его тогсь, как самку, я поворачивюсь, а папа мертвый, сын не захотел становится его самочкой 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёликовна сказал(а):

А чего брыкаешься? :)

Ооо, это нужно при них жить и места им нужно много. Самка с детьми, а пацанам нужна отдельная хатка, иначе поубивают друг друга не успев набрать мяса, я не готова столько выделить, у меня маленький участок. Вот курочек да, планирую снова с перепелками завести, а с кролями... если ток муж снова мне не удружит таким подгоном.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, тАк чисто в огороде у меня никогда не было. Кроликам траву рвать, грядки полоть - такой энтузиазм. :cheesy: нарвешь, они тебя встречают. Я им весь салат, пекинку, мангольд скормила. Сами без этого не помрем. :cheesy:  по утрам веточки дуба и ивы обязательно, они лекарственные. Да и ветки плодовых кролы тоже уважают.

А мы им много полыни и клевера рвали, плодовые мне жалко было резать, ток малину по осени.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лёликовна сказал(а):

А услуги химчистки стоили дороже нового верблюжьего одеяла :mosking:

Можно самим выделать шкуру, немного муторно, но реально. Мне нравился кролячий мех. Шапки в детстве из своих кроликов отец шил всегда. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, qame сказал(а):

Были

large.1523055211_WhatsAppImage2019-02-14 large.738513247_WhatsAppImage2019-02-14a

В марте последнего в духовке приготовили. Муж хочет по новой завести, я пока отбрыкиваюсь))))

Тезка, прости меня за коммент, но тебе после этих фоточек как их готовить и есть удавалось? Они такие миляги!

У нас с мужем сейчас идет ожесточенный спор... Он говорит надо заводить любую живность (место есть, корма - на 16 га навалом), а я не могу... таких только гладить и ласкать хочется... он говорит про баранов, которых только на продажу, живыми... ага... а растить то как?

Оля, сорри... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

а представляешь, их потом съесть :cray2: я ведь ни одного из 90 штук не попробовала.

вот! Сестра! Как я тебя понимаю!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Тезка, прости меня за коммент, но тебе после этих фоточек как их готовить и есть удавалось? Они такие миляги!

У нас с мужем сейчас идет ожесточенный спор... Он говорит надо заводить любую живность (место есть, корма - на 16 га навалом), а я не могу... таких только гладить и ласкать хочется... он говорит про баранов, которых только на продажу, живыми... ага... а растить то как?

Оля, сорри... 

Я к ним не привыкла. Растут быстро, не по дням, а по часам и превращаются в наглых, кусачих, вредных животин, глядя на которых так и хочется их побыстрее запихать в духовку, так как уставала от них.:crazy: А первых было жалко, первая тушка прям через силу в меня зашла.Ну и главное, когда ешь мясо, зачем в это время думать, как оно выглядело. Мясо - это мясо, как в магазине.Я ведь когда свинину или курицу в суп кладу, не представляю, как оно выглядело при жизни....:crazy: Убивал муж без меня, привозил домой уже полностью разделанное и в морозилку.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

превращаются в наглых, кусачих, вредных животин,

Девчата, вот у нас только одна самка вредная была. А остальные такие мимишки. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Девчата, вот у нас только одна самка вредная была. А остальные такие мимишки. 

У нас с последнего помета почему-то все выросли дикими и злыми, а вот самые первые мимишные, ластились . С другой стороны и хорошо, что злые, не обидно было их есть.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Муж в прошлом году еще на пчел меня настраивал. Я вроде сильно не сопротивлялась, а тут кролики. Буду надеяться, что про пчел он пока забыл. Хотя пчел кормить не надо, капусту им выращивать не нужно))) 

Пчел не только кормить может нужно (только они не заблеют и не поймешь без опыта), о ещё спасть от всяких напастей, например клещей. Ох сколько с ними забот... Сосед 2 года как вообще не продает мёд, а у него он был отличный - без примесей... Так что это совсем не просто и оборудования много надо, а ещё их в населенных пунктах вроде как нельзя заводить - в жилом массиве...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, qame сказал(а):

Я к ним не привыкла. Растут быстро, не по дням, а по часам и превращаются в наглых, кусачих, вредных животин, глядя на которых так и хочется их побыстрее запихать в духовку, так как уставала от них.:crazy: 

Надо же... Наглых и кусачих у нас не было... В моем детстве родители завели однажды - больше никто не готов был, мы их страшно полюбили - убивать было выше сил... И ласковые были, и красивые... Они как кошки, только механика передвижений непривычная)))

А вот про перепёлок на яйцо мне кажется не отбрехаться... муж уже созрел... как они себя ведут? Что за живность? Девчата, поделитесь опытом ! Что почитать про уход за ними стоит?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Надо же... Наглых и кусачих у нас не было... В моем детстве родители завели однажды - больше никто не готов был, мы их страшно полюбили - убивать было выше сил... И ласковые были, и красивые... Они как кошки, только механика передвижений непривычная)))

А вот про перепёлок на яйцо мне кажется не отбрехаться... муж уже созрел... как они себя ведут? Что за живность? Девчата, поделитесь опытом ! Что почитать про уход за ними стоит?

Ноги ток так мне кусали, синяки были :cheesy:

Про перепел не знаю, мне кажется вообще нет проблем с ними. Кормила КК+мел+песок +иногда сера+ биодобавки+ рыбий жир, летом резала мелко резаную зелень. Первое время сделала им в клетке купальню с песком, это было нечто. Они с нее не вылазили и яйца несли там. По этой причине пришлось ее убрать.:cheesy:Ну и как старше становились, так на свет реагировали сильнее, выбирая жертву и расклевывали ее до кровищи. Приходилось убирать в другие клетки и подлечивать, а заодно заводилу, которая делала это злое дело. Потом постепенно их угомонившуюся и подлеченную возвращала обратно. Нужна им сильная тень, которую дать не могла, а накрывать - это значит доступ свежего воздуха уменьшить. Так пока и не решила до сих пор, как сделать им полумрак. Таблетками - вакцинами не поила.Убрали почти через 1.5 года, плохо неслись. Ток недавно узнала, что после того, как перестают нестись, их переводят на свиной КК  подкармливая на мясо и в можно в суп.

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

а ещё их в населенных пунктах вроде как нельзя заводить - в жилом массиве...

Там с разрешения соседей и справку о здоровье пчелосемьи нужно иметь. Ведь как и кто опылять будет местные сады. У нас в городе то летают. Как-то передачу видела по ТВ, ульи на верхних этажах на балконах держат :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, qame сказал(а):

Муж 2 года назад мне хвонит и говорит, везу девочку детям, как домашнее животное. А привез пару, которая как начала плодится и размножаться..... Я за голову хваталась. Через год один из сынков , папашу как-то убил, я даже не заметила как, оставила их вместе на 5 минут. Папаша решил его тогсь, как самку, я поворачивюсь, а папа мертвый, сын не захотел становится его самочкой 

Наташа, с этой историей прямиком к Малахову можно ехать, я валяюсь :lol: Вот так семейная драма. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Василич сказал(а):

Можно самим выделать шкуру, немного муторно, но реально. Мне нравился кролячий мех. Шапки в детстве из своих кроликов отец шил всегда. 

Сергей, в детстве и у меня была шапка из кролика, отец держал, сам выделывал, сам шил. Матери из песца, мне из кролика. А сейчас, если я в кролячей шапке на улицу выйду... ну неееет, я не выйду :lol: 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

вот! Сестра! Как я тебя понимаю!

Наташа, а яички куриные не кушаете? Икру красную, черную? Это же ,блин, чьи-то дети :mosking: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Пчел не только кормить может нужно (только они не заблеют и не поймешь без опыта), о ещё спасть от всяких напастей, например клещей. Ох сколько с ними забот... Сосед 2 года как вообще не продает мёд, а у него он был отличный - без примесей... Так что это совсем не просто и оборудования много надо, а ещё их в населенных пунктах вроде как нельзя заводить - в жилом массиве...

А у нас много кто в деревне держит пчел, меда много продают. Вряд ли они у кого-то спрашивают разрешение)) Сосед через участок держал, медом нас угощал. Недавно ходили к нему в гости, теплицу смотреть, так у него ульи прямо во дворе стоят. Его пчелы мне никогда не докучали. 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, qame сказал(а):

Ноги ток так мне кусали, синяки были :cheesy:

Про перепел не знаю, мне кажется вообще нет проблем с ними. Кормила КК+мел+песок +иногда сера+ биодобавки+ рыбий жир, летом резала мелко резаную зелень. Первое время сделала им в клетке купальню с песком, это было нечто. Они с нее не вылазили и яйца несли там. По этой причине пришлось ее убрать.:cheesy:Ну и как старше становились, так на свет реагировали сильнее, выбирая жертву и расклевывали ее до кровищи. Приходилось убирать в другие клетки и подлечивать, а заодно заводилу, которая делала это злое дело. Потом постепенно их угомонившуюся и подлеченную возвращала обратно. Нужна им сильная тень, которую дать не могла, а накрывать - это значит доступ свежего воздуха уменьшить. Так пока и не решила до сих пор, как сделать им полумрак. Таблетками - вакцинами не поила.Убрали почти через 1.5 года, плохо неслись. Ток недавно узнала, что после того, как перестают нестись, их переводят на свиной КК  подкармливая на мясо и в можно в суп.

Надо же... их свет делает агрессивными?!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Наташа, а яички куриные не кушаете? Икру красную, черную? Это же ,блин, чьи-то дети :mosking: 

Яйца не удалось вывести из меню совсем и "греет душу" осознание того, что они в результате партаногеза не дети... Без икры живется прекрасно, а вот грибная - это супер!

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...