Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Тан4ик

Био хозяйство

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, с открытием дневника! Всегда интересны такие дневники, я в гости, можно?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Татьяна, поздравляю с весной и открытием  дневника!  :08thanks:   Теплого солнечного лета и богатого урожая!

Мне интересно читать,  как живут и растят в разных странах.   У твоего мужа работа на земле стала основной?  Нравится ему?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Татьяна, с открытием дневника! Всегда интересны такие дневники, я в гости, можно?

Конечно Оля, не моно а нуно :)! Я очень рада что мои истории кого то интересуют. Буду рада Вашему гласному и не гласному присутствию, но лучше гласному:06yes:. Спасибо!

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Татьяна, поздравляю с открытием дневника!!!

С удовольствием буду заходить в гости.

Изменено пользователем CUCSA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Зульфия сказал(а):

Татьяна, поздравляю с весной и открытием  дневника!  :08thanks:   Теплого солнечного лета и богатого урожая!

Мне интересно читать,  как живут и растят в разных странах.   У твоего мужа работа на земле стала основной?  Нравится ему?

Спасибо Зульфия! И Вам приятных ожиданий и вкусного урожая!

Про мужа история посложнее. Два года назад у него случился инфаркт и пол года он был на больничном. Слава Богу здоровье поправилось но с работой пришлось расстаться. Он работал всю жизнь с  авто техникой, сын пошёл по его стопам. Работа стала ему в тягость: длителиный раб. день, длинная неделя, нервы... Я видела что он мучается разрываясь между хутором и работай и я рада что он ушёл. Уже скоро год как он работает только в хозяйстве. Нервы успокоились, стал улыбаться,но мы не расслабляемся организовываем свой день за ренее, у каждого свои обязанности. 

Изменено пользователем Тан4ик
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

9 минут назад, CUCSA сказал(а):

Татьяна, поздравляю с открытием дневника!!!

С удовольствием буду заходить в гости.

Всегда рада добрым людям:02mail:!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

С дневничком! Буду заходить, всё очень интересно. Хорошей погоды и урожаев!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня замечательная погода:smile219: и я пол дня красила фермы и другие железки от новой теплицы и пела песни. Я уверена, что жизнь такая как ты её представляешь. Если светит в небе солнышко, ты жив и боле менее здоров то это уже счастье! Ну и конечно я люблю Весну, просто выростают крылья:smile427: и хочется , очень хочется жить!

Налбандян Дмитрий Аркадьевич. Раннее утро. 1981

Мы купили большую теплицу 250кв.м. но она бывшая в употреблении. Муж со своим братом её разобрали и привезли. Она должна стоять на бетонных столбах которые мы уже засверлили в землю. Сейчас муж работает с фермами а я крашу её детали. Работы много и стрёмно как и первый раз. Теплица будет с двухслойной плёнкой и печкой Булерьян. Собирать будем сами- экономим:).

Новая теплица стоит 13000евро. + установка 1000 евро. 

Мы купили б.у. 10 лет за 2000евро+ печка бонус за самостоятельный разбор. Ещё надо купить плёнку ЭВА это примерно до 2000евро. 

Надеюсь что к 20 апреля будет сдача в зксплуатацию :grin:

• Нравится 23

Поделиться сообщением

Таня!   Все очень интересно!   Удачи вам, хороших урожаев, здоровья и больших, больших успехов!

• Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Таня, вам удачи во всем!!!! Вы большие труженики с мужем!!! Буду заходить к вам на огонек))))

• Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

Таня!   Все очень интересно!   Удачи вам, хороших урожаев, здоровья и больших, больших успехов!

Заходите в гости :grin:, я к Вам тоже за знаниями хожу, спасибки! И Вам успехов и здоровья, остольное тоже придёт! Надеюсь увидимся.

Вот какие тут люди!!! Это же кладезь знаний и желание помочь, передать свой опыт и любовь к людям! Всех Вас благодарю за то что Вы есть:rose::rose::rose:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, вам удачи во всем!!!! Вы большие труженики с мужем!!! Буду заходить к вам на огонек))))

Людмила, спасибо, все мы где то трудимся просто я выбрала такой путь. Я люблю землю а муж природу, вот так и докатились колобки :cheesy:. У нас нет начальника, но и отгул ни кто не даёт, что посеял то и пожнёшь. Быть сам себе начальник- это труднее к сожалению.

Вообще хотела всех предупредить что меня моно на ТЫ:), ну в общем как кому удобно, но я не против на Ты.

Людмила буду рада, не забывайте.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ягодка малинка сказал(а):

Татьяна, с открытием дневника! :08thanks:

Лена, спасибо, я рада поближе познакомиться, заходите поболтаем, чаю попьём (шучу:)), может чего полезного узнаем а может просто приятно проведём время! Буду рада!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Татьяна, с открытием дневничка, желаю чтобы всё задуманное сбылось и удачи вам, если не против буду заходить в гости, у меня родня живёт в Латвии, в пригороде Резекне.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Татьяна, подписалась. Очень хочется ваших фотографий. Особенно мужу. Он в Риге родился, иногда ностальгирует))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Galinka сказал(а):

Татьяна, с открытием дневничка, желаю чтобы всё задуманное сбылось и удачи вам, если не против буду заходить в гости, у меня родня живёт в Латвии, в пригороде Резекне.

Спасибо Галина, буду рада Вашим посищениям:08thanks:. Сейчас вспомнила размеры Латвии...Маааленькая страна, мааленькая страна......  Резекне до меня 360км:09fp:.Это на другом конце.

Помню когда я последний раз ездила в Рассию к родственникам. Все они живут в радиусе 300 км, всех надо навестить, погостить один два дня... По размерам Рассии это всё рядом, а по нашим- всю страну исколесить. Мне очень нравился путь-дорога. Поля, ПОЛЯ, ПОЛЯ ОГРОМНЫЕ! Простой быт, прибранный дом и много много полей с тыквами, я и не догадывалась что её кормят скот:goody:. Интересно,  самобытно. А ещё вспомнила как в бабушкиной деревни свинки лежали в лужах на главной улице (воспоминания из детства). Как же так, у нас все свинки только в хлеву. У Вас свинки счастливее:grin:, повезло им.

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Татьяна, подписалась. Очень хочется ваших фотографий. Особенно мужу. Он в Риге родился, иногда ностальгирует))

Наталья рада знакомству! Про фотографии я думала но сегодня я летаю гдето в облоках, завтра обязательно поделюсь. Мужу привет, я тоже родилась в Риге, но жила там только до 3 лет.

Да, многие уехали и до сих пор уезжают особенно молодёжь, им трудно начать самостоятельную жизнь, с работой туго:dnt:, я уже не говорю о селе :embarrassed:, хотя гос-во очень поддерживает малый бизнес молодого поколения на селе, но они же молодые им погулять хоца, с миром познокомиться!

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Я жила в Риге до 5 лет. Папа работал в Рижском пароходстве. Переехали в Новороссийск. Мужу тоже предлагали (по распределению, после морской академии) Ригу. Отказался. Давно была в Риге и Вентспилсе.

Изменено пользователем Ulyasha

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Вентспилсе.

:kiss:, моя любовь! Может наши отцы вместе учились? Папа после мореходки остался в Риге, не вернулся после армии в свою деревню. Другие времена были, паспорт отнимали чтобы не уехал, только в армию и отпускали. Наверное потому и не вернулся обратно, а сейчас с удовольствием в земле копошится- тракторист:cheesy:. Проработал в Пароходстве всю жизнь в трудовой 2 записи принят и ушёл на заслуженный отдых. Тоже скучает по Родине, раньше каждый год ездил, а сейчас уже тяжело такую дальнюю дорогу им.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, Тан4ик сказал(а):

:kiss:, моя любовь! Может наши отцы вместе учились? Папа после мореходки остался в Риге, не вернулся после армии в свою деревню. Другие времена были, паспорт отнимали чтобы не уехал, только в армию и отпускали. Наверное потому и не вернулся обратно, а сейчас с удовольствием в земле копошится- тракторист:cheesy:. Проработал в Пароходстве всю жизнь в трудовой 2 записи принят и ушёл на заслуженный отдых. Тоже скучает по Родине, раньше каждый год ездил, а сейчас уже тяжело такую дальнюю дорогу им.

Все может быть. Спросить не у кого, к сожалению((((

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

В Вентспилсе была несколько раз. Раньше суда Российские заходили в этот порт, а жены с детьми приезжали. Я, таким образом, Батуми изучила:cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

В Вентспилсе была несколько раз. Раньше суда Российские заходили в этот порт, а жены с детьми приезжали.

Я там выросла и жила, это мой родной город.

Тоже ездила всюду с мамой к папе. Один раз заперлась в каюте так что пишлось через иллюминатор ключ передовать чтобы открыли с наружи. Так интересно казалось на судне, отец всю жизнь сына хотел, всё показывал мне машинное отдеоение... Какие же они были молодые, весёлые, смех, гостей любили.... А тут уже и сам смотри старость не за горами. Дети взрослые. Какая же всё таки жизнь коркткая- только вошёл во вкус, а уже солнышко в закате.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...