Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, egor03 сказал(а):

А на ящики ещё и доски положу, чтоб наверняка:good2:

Наемные рабочие они такие, если им будут мешать эти ящики, то запросто могут их скинуть.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Многоцветковый тюльпан.

Наверное. Покупала нескольких расцветок. Пока цветёт только белый. Но не думала, что такой уж мелкий)))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

копали траншейку вдоль всего основания теплицы

А для чего копали траншею? Мы тоже в прошлом году перекрывали всю теплицу весной поликарбонатом. И у меня вдоль всей теплицы с одной стороны цветник, пришлось выкапывать все флоксы и лилии. Муж никакую траншею не копал.

Изменено пользователем Georginka
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Ящики, доски, конечно хорошо, вот только когда мы накрывали свою теплицу поликарбонатом, то сантиментов 15 - 20 вкапывали в землю. Для этого копали траншейку вдоль всего основания теплицы,  если у вас так будут делать, то тюльпаны точно будут мешать и тем более ящики и доски

У меня с самого краешка тюльпаны посажены, а со стороны поликарбоната ничего нет. Надо им, наверное, все показать и объяснить

Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

А для чего копали траншею? Мы тоже в прошлом году перекрывали всю теплицу весной поликарбонатом. И у меня вдоль всей теплицы с одной стороны цветник, пришлось выкапывать все флоксы и лилии. Муж никакую траншею не копал.

У меня тоже на этой грядке лилии и Дельфы новозеландские. Выкопать?

Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

У меня с самого краешка тюльпаны посажены, а со стороны поликарбоната ничего нет. Надо им, наверное, все показать и объяснить

У вас нет других вариантов. Я бы накрыла и сто раз предупредила. Они за работу деньги получают от вас. Должны прислушаться. 

Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

У меня тоже на этой грядке лилии и Дельфы новозеландские. Выкопать?

Лилии как-то пришлось пересаживать. Я их перевалила с огромным комом земли. Цвели. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

А для чего копали траншею?

Я написала, что поликарбонат вкопан в грунт на 15-20 см

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Надо им, наверное, все показать и объяснить

Попытаться, конечно, можно. Но как показывает практика, они все равно делают как им удобнее. Желательно,конечно, их контролировать.

Ссылка на сообщение

Да, девочки, я накрою и сто раз предупрежу. Мне так проще, чем всю грядку перелопачивать. Грядка узкая, см.40. Думаю, через нее смогут работать. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У вас нет других вариантов. Я бы накрыла и сто раз предупредила. Они за работу деньги получают от вас. Должны прислушаться. 

Люда, здесь даже не в прислушаться дело, а в том, что вкапывать поликарбонат надо

Если у Тани примерно так выглядит (конечно вместо моих бархатцев у неё тюльпаны)

IMG_20180819_195029.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

лилии и Дельфы новозеландские. Выкопать?

Я бы выкопала. Хоть я и постаралась все выкопать, но что-то осталось. Муж с сыном перекрывали сами, аккуратно и все равно все было затоптано см на 80.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Люда, здесь даже не в прислушаться дело, а в том, что вкапывать поликарбонат надо

Если у Тани примерно так выглядит (конечно вместо моих бархатцев у неё тюльпаны)

IMG_20180819_195029.jpg

Примерно так:smile219: Только пошире немного грядка, а теплица на высоком фундаменте

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

а теплица на высоком фундаменте

У меня тоже теплица на фундаменте, поликарбонат в землю не закапываем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

У меня тоже теплица на фундаменте, поликарбонат в землю не закапываем.

Сгоняю сегодня на дачу обязательно и посмотрю вкопан или нет. Но, по-моему, не вкопан, а к фундаменту прикреплен

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

теплица на высоком фундаменте

Если фундамент возвышается  сантиметров на 30-40, то может быть и не помешают. Все зависит от работников. 

Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

Сгоняю сегодня на дачу обязательно и посмотрю вкопан или нет. Но, по-моему, не вкопан, а к фундаменту прикреплен

Если не вкопан, то вполне реально накрыть ящиками и досками, у нас телица без фундамента, поэтому поликарбонат вкопан

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

о и посмотрю

Может быть еще фоточку сделаете как тюльпанчики посажены, чтобы было нагляднее..

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам всем большое за участие!:smile219: У меня ещё эта грядка огорожена низким бордюрчиком. Думаю, получится сберечь мои цветы.

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Может быть еще фоточку сделаете как тюльпанчики посажены, чтобы было нагляднее..

Хорошо, обязательно. Но они ещё не вылезли, у нас снег.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Но они ещё не вылезли, у нас снег.

Если сейчас будете перекрывать теплицу, да тем более еще и снег лежит, то мне кажется, достаточно доски положить. Земля-то наверное еще мерзлая?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Если сейчас будете перекрывать теплицу, да тем более еще и снег лежит, то мне кажется, достаточно доски положить. Земля-то наверное еще мерзлая?

Земля ещё мёрзлая, но перекрывать будем как снег сойдёт и земля оттает. Хотела в теплицу посеять редиску  и зелень всякую, муж сказал: не надо, мешать рабочим будет

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, egor03 сказал(а):

муж сказал: не надо, мешать рабочим будет

Интересно, а почему будет мешать рабочим? Вы же в теплице будете сеять. Мои перекрывали теплицу, когда я уже помидоры высадила. Ничего не мешало, они же снаружи крепят поликарбонат. Если только у вас еще и изнутри крепить будут.

Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Интересно, а почему будет мешать рабочим? Вы же в теплице будете сеять. Мои перекрывали теплицу, когда я уже помидоры высадила. Ничего не мешало, они же снаружи крепят поликарбонат. Если только у вас еще и изнутри крепить будут.

Да, укреплять планируем. Ещё дуги ставить внутри. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...