Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У нас сады работают

В Подмосковье (не знаю, как в Москве) в детских садах ввели режим свободного посещения. У кого есть с кем оставить ребенка, оставляют дома. 

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

В Подмосковье (не знаю, как в Москве) в детских садах ввели режим свободного посещения. У кого есть с кем оставить ребенка, оставляют дома. 

У нас, наоборот, гайки прикрутили. Раньше можно было три дня не водить с сад , без справки. Сейчас только 2 дня разрешено.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Как зимует в средней полосе?

Хорошо зимуют, только с розами лучше не сажать. За семь лет сошли на нет, не нравится им укрытие. Второй раз посадили уже в другом месте. Две зимы перезимовали, посмотрим как эту перенесли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Новую табличку бы сейчас :kiss: , нервы успокоить :cheesy:, а то столько красоты показывают ,  мне бы циферки поставить и сразу хорошо так и легко)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Georginka сказал(а):

Взяла бы еще и беленького.

 

17 минут назад, СветaР сказал(а):

А у меня беленький, желтого нет.

Я бы оба взяла, у меня только обычные сибирские, сиреневенькие))

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Georginka сказал(а):

Хорошо разрастается?

Неа, очень туго. Иной год может и не процвести. Может, посадила неудачно. Он попадает под укрытие розки.

9 минут назад, Drosera сказал(а):

у меня только обычные сибирские, сиреневенькие)

Лапушки какие!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Drosera сказал(а):

обычные сибирские

У меня сибирские вообще не разрастались. Лет пять цвели двумя цветочками, а потом после зимы не вышли. Но я бы их тоже посадила.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

У меня сибирские вообще не разрастались. Лет пять цвели двумя цветочками, а потом после зимы не вышли. Но я бы их тоже посадила.

Мои тоже почти не разрастаются, лет, наверно, 15 сидят. Не понятно. почему не перезимовали. они ведь дикие)), может съел кто.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки, скажите пожалуйста кандык после цветения листья остаются, или как тюльпаны потом желтеют? 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Марина А сказал(а):

Добрый день, девочки, скажите пожалуйста кандык после цветения листья остаются, или как тюльпаны потом желтеют? 

Да, после цветения желтеют и засыхают. Но кандык не надо выкапывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина А сказал(а):

Добрый день, девочки, скажите пожалуйста кандык после цветения листья остаются, или как тюльпаны потом желтеют? 

Примерно как у тюльпанов, желтеют. засыхают,но значительно быстрее. Как-то незаметно этот процесс проходит:cheesy:, листья на земле лежат. их почти и не видно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Кто любит луки декоративные. На фото смотрится не очень крупным, на самом деле шапки громадные. Сорт называется GLOBEMASTER. Сорт дорогой, но того стоит.

 

P1180708.JPG

На Прихозе видела фотку,по моему Дочь Жени выкладывала,мне она так понравилась,что я сохранила.Она луки после отцветания красила белой краской из баллончика, смотрится изумительно

DSC09675.JPG

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сухаринка сказал(а):

Новую табличку бы сейчас :kiss: , нервы успокоить :cheesy:, а то столько красоты показывают ,  мне бы циферки поставить и сразу хорошо так и легко)

Мне бы тоже сейчас табличку. Циферки поставить и успокоиться. Решилась я с тетей на дачу выехать. Наверно, в пятницу нас вывезут.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

луки после отцветания красила белой краской из баллончика,

Оригинально, я бы и не догадалась покрасить. Обычно я просто как сухоцвет домой срезаю , а в этом надо тоже поэкспериментировать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Кто любит луки декоративные. На фото смотрится не очень крупным, на самом деле шапки громадные. Сорт называется GLOBEMASTER. Сорт дорогой, но того стоит.

 

P1180708.JPG

Старый сорт, но вот цена на него не падает. Всё хочу и никак не возьму сначала думаю тюльпанчики, нарциссики, апотом ... а потом не хватает денег))

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Веточка сказал(а):

Старый сорт, но вот цена на него не падает.

Интересно, почему? Плохо размножается?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Плохо размножается?

Туговато. Если у моей подруги на песках хоть немного, но размножился, то на моем суглинке как посадила в первый раз к розам две штуки, так две и росли. Хотя помельче луки очень даже плодовитые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тоже на луки декоративные запала. Вот, нашла картинок красивых с ними. Хочется сразу несколько луковиц рядом посадить куртинкой, раз он медленно разрастается. 

allium2.jpg

allium-foto.jpg

8a1fc6250e00bd559a0f17faa274eea6.jpg

globemaster.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Звонила поставщику сегодня узнать про луковичные.Ничего они не знают,будет ли Голландия работать летом-не будет,неизвестно.Наши пока работают в штатном режиме,прайс с новыми ценами как и обещали, будет 16-17 мая.Заказ надо будет отправить до 25мая(желательно),они отправляют 5 июня,когда полностью сформируют. Написала,как должно быть. А как будет-неизвестно никому. Вы знаете,что в Европе происходит.В Голландии пока не такая страшная обстановка,но карантин скорее всего продлят до конца апреля.

Марина обещала таблицу доделать сегодня.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А как будет-неизвестно никому.

Ленок, да мы же это понимаем (надеюсь). Но поиграться-то можно. И, конечно, несколько раз написать в теме, что это всего лишь игра пока что. А то, бывает, некоторые вылезают из танка и с ходу начинают разборки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tavolga сказал(а):

 

globemaster.jpg

Нет, вот вы мне скажите пожалуйста, они реально такие огромные? или обман зрения? или девушка "гном"....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...