Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ


Рекомендуемые сообщения

Только что, Simka сказал(а):

Надь, я сама все время боюсь,что на даче прихватит..К соседке скорая через 4 часа приехала...Это ж скопытиться можно за это время...

Я-то поеду на дачу в пятницу, хоть и нельзя выходить. У меня там рассада. ну, не арестуют же меня.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я-то поеду на дачу в пятницу, хоть и нельзя выходить. У меня там рассада. ну, не арестуют же меня.

Мне пока можно выходить.Сказали после 65 лет нельзя вроде...Мне еще 4 года можно :04laugh: Только я по своим причинам под домашним арестом сижу..Но думаю,что на машине меня можно на дачу вывезти..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

..Все работают...

Вот и я собиралась сегодня на дачу, а сын на подработке :cray2: Собрался ехать в пятницу с друзьями баньку топить. Но я до пятницы изведусь сидя дома. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

я думаю на дачу можно на машине выехать.А там,если вдруг температура или любые признаки вируса , бегом в Москву.В подмосковье могут и не вылечить,если что)) А с 91-летней тетушкой,даже и не знаю,что бы я делала.Наверное сидела бы в Москве. Карантин пока только до 6 апреля,может не продлят(с надеждой подумала я)

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

я думаю на дачу можно на машине выехать.А там,если вдруг температура или любые признаки вируса , бегом в Москву.В подмосковье могут и не вылечить,если что)) А с 91-летней тетушкой,даже и не знаю,что бы я делала.Наверное сидела бы в Москве. Карантин пока только до 6 апреля,может не продлят(с надеждой подумала я)

Карантин до 14 апреля. Все равно придется к тете  ездить, какая уже разница откуда. Так что в пятницу на дачу, а там как кривая выведет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Надь, я сама все время боюсь,что на даче прихватит..К соседке скорая через 4 часа приехала...Это ж скопытиться можно за это время...

Наши друзья-соседи долго строили новый теплый дом, наконец построили. Этой зимой каждые выходные ездили на дачу. 6 марта у мужа прихватило сердце, инфаркт. Вызвали на дачу Скорую, приехала очень быстро, увезли в больницу в Александров. Там врачи буквально вытащили его с того света, дай Бог им здоровья! На этой неделе выписывают, дальше будет проходить лечение и наблюдение уже в Москве.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Карантин до 14 апреля. Все равно придется к тете  ездить, какая уже разница откуда. Так что в пятницу на дачу, а там как кривая выведет.

Надюш, а я чего-то не ужучила:smile51:...Запрещено выходить или не рекомендовано?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я-то поеду на дачу в пятницу, хоть и нельзя выходить. У меня там рассада. ну, не арестуют же меня.

Не арестуют. Пока это только рекомендация, хотя и очень настойчивая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

. Вызвали на дачу Скорую, приехала очень быстро, увезли в больницу в Александров. Там врачи буквально вытащили его с того света, дай Бог им здоровья! На этой неделе выписывают, дальше будет проходить лечение и наблюдение уже в Москве.

Юль,  они вызовы сортируют..Сердце это ж суперсрочно..А у меня соседка вызывала с очень высокой температурой под 40..Ну это как бы терпит...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Надюш, а я чего-то не ужучила:smile51:...Запрещено выходить или не рекомендовано?

Запрещено!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Запрещено!

Вчера по телевизору слышала, что пока только рекомендовано. Уже успели запретить?

Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Вчера по телевизору слышала, что пока только рекомендовано. Уже успели запретить?

Обязаны соблюдать домашний режим. Можно расценить как угодно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Обязаны соблюдать домашний режим. Можно расценить как угодно.

Ну да, тоже сейчас читала его распоряжение. Но слышала именно, что это ПОКА не запрет, к тому же призывают этих людей переехать на дачу :cheesy: Мы бы с радостью. А вот что делать, когда дочка с мелким пока с нами живет, мы ей помогаем. Зять на месяц остался без выходных и даже вообще домой не отпускают? Не можем же мы ее бросить здесь одну. Плюс у мужа работа, хорошо хоть на удаленке. В общем, кругом засада. Но и не ездить на дачу тоже не можем. Так что как потеплеет, начнем вывозить на дачу все необходимое. Пусть хоть расстреляют. Продукты закажем по интернету. Да и мне пока еще можно на улицу выходить, возраст позволяет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юля сказал(а):

А вот что делать, когда дочка с мелким пока с нами живет, мы ей помогаем.

Юля, и так не только у тебя. Многие так живут, помогают с внуками. И как выполнять распоряжение? Беда в том, что те, кто распоряжаются, об этом не думают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я-то поеду на дачу в пятницу, хоть и нельзя выходить. У меня там рассада. ну, не арестуют же меня.

Надюш, тебе-то точно нечего переживать. Никто и не догадается, что ты подходишь под эту категорию 65+. :cheesy: ТТТ

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Зашла посмотреть , что нового народ выложил. А тут опять "саранчёвский триппер" обсуждают.

Ладно, коль так боитесь, держите, дарю:  клизмы, голод на травяном настое с лимоном и мёдом - на несколько дней с правильным выходом из голодания. См методы в инете. Это супер средство, ваш организм вылечит всё сам!

Для тех кто не готов жертвовать временем и стереотипами чтоб полностью выздороветь и не болеть от слова  совсем, но заразился ковидом (или думает что заразился) - макролиды и азалиды (то бишь копеечный азитромицин)+Хлорохин, от коронавируса первейшеее средство. Другие группы антибиотиков не помогут. Много фруктов, зарядка на грядках и позитивный настрой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Надюш, тебе-то точно нечего переживать. Никто и не догадается, что ты подходишь под эту категорию 65+. :cheesy: ТТТ

Спасибо, Галюнь. Я вот думаю,может выкраситься в зеленый цвет, и прядь розовой сделать.:1203: Опять же на грядках как цветок буду.:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Спасибо, Галюнь. Я вот думаю,может выкраситься в зеленый цвет, и прядь розовой сделать.:1203: Опять же на грядках как цветок буду.:cheesy:

Неее, Надюш. Тогда тебя не в Коммунарку, а к нам на Столбовую увезут.:lol:

Для тех, кто не знает, у нас три психушки рядом.:05hid:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Юля, и так не только у тебя. Многие так живут, помогают с внуками. И как выполнять распоряжение? Беда в том, что те, кто распоряжаются, об этом не думают.

Я очень удивилась, когда такое услышала. Ведь сколько людей живут большими семьями с детьми и внуками. И куда им друг от друга деться? В детсадах и школах каникулы. Детей куда девать работающим родителям? Не все же на удаленке. Остается подкидывать бабушкам и дедушкам. Ну порекомендовали бы и все. Но не дай Бог еще в приказном порядке примут, с них станется.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Юля сказал(а):

В детсадах и школах каникулы.

В нашем городке детские садики почему-то еще работают.

Ссылка на сообщение

Кто любит луки декоративные. На фото смотрится не очень крупным, на самом деле шапки громадные. Сорт называется GLOBEMASTER. Сорт дорогой, но того стоит.

 

P1180708.JPG

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Неее, Надюш. Тогда тебя не в Коммунарку, а к нам на Столбовую увезут.:lol:

Для тех, кто не знает, у нас три психушки рядом.:05hid:

:04laugh:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Georginka сказал(а):

Кто любит луки декоративные.

Я! Как зимует в средней полосе? Мне б такие, которые без выкопки.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Georginka сказал(а):

В нашем городке детские садики почему-то еще работают.

У нас сады работают

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...