Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Tiffany сказал(а):

У меня суглинок.

Значит, мое предположение неверно, дело не в почве, существуют какие-то еще факторы, влияющие на цвет.

Изменено пользователем Лена8
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Шведка сказал(а):

АВАЛОН   какой красавчик

Согласна, только мне больше нравится Галактик Стар.

 

P1130315.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки,  на даче начали цвести тюльпаны:dance:3 вида пока цветут, остальные почти все с бутонами!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки,  на даче начали цвести тюльпаны:dance:3 вида пока цветут, остальные почти все с бутонами!!!!!

А фото в студию? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки,  на даче начали цвести тюльпаны:dance:3 вида пока цветут, остальные почти все с бутонами!!!!!

ой,как я хочу!!!!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

мне племяшка из Голландии прислала,я прям чуть не плакала.

У нас щас тут катастрофа во всем цветочном бизнесе, цветы все выбрасываются, так как на экспорт не могут уйти. 
Я заказала коробку Тюльпанов за 15 евро, штук 300 где-то. Раздают практически за бесценок, ещё и сами доставляют.

  • Нравится 2
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

мне племяшка из Голландии прислала,я прям чуть не плакала.

У нас щас тут катастрофа во всем цветочном бизнесе, цветы все выбрасываются, так как на экспорт не могут уйти. 
 

Лен, я где-то видео смотрела на днях...Прям сердце кровью обливается:cray2:...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Да это старый

13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня эти есть. Они такие же, как на картинках. Красавчики. С розовой серединкой уже цветёт, в ПионЭрии показывала. Остальные цвели в прошлом году. Сейчас в ожидании.

Да это старый сорт, когда-то у меня был,  хороший. И как всегда старые сорта есть на фото с приусадебных участков, потому больше склоняюсь к ним в выборе, нарциссов особенно. Каталожные фотки зачастую сильно привирают.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Georginka сказал(а):

Согласна, только мне больше нравится Галактик Стар.

 

P1130315.JPG

На фото в групповых посадках Авалон выигрышнее, но может вы видели их в живую? Или у вас растут? Галактик крупнее?

Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Прям не знаю, что делать:sad: Я тюльпаны высадила на узкую длинную грядочку вдоль помидорной теплицы. А за зиму поликарбонат пришел в негодность. Не за одну, конечно, зиму. Муж сказал, что будет нанимать рабочих, чтобы укрепили и перекрыли заново нашу теплицу. Я так боюсь, что рабочие все мне там повытопчут :09fp:Что мне сделать, как думаете? Может, досками накрыть? Боюсь, не поможет. По доскам ходить точно будут

Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Прям не знаю, что делать:sad: Я тюльпаны высадила на узкую длинную грядочку вдоль помидорной теплицы. А за зиму поликарбонат пришел в негодность. Не за одну, конечно, зиму. Муж сказал, что будет нанимать рабочих, чтобы укрепили и перекрыли заново нашу теплицу. Я так боюсь, что рабочие все мне там повытопчут :09fp:Что мне сделать, как думаете? Может, досками накрыть? Боюсь, не поможет. По доскам ходить точно будут

А можно кирпичи и на них доски? И стоять надо над ними иначе всё равно потопчат 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, корманова сказал(а):

А можно кирпичи и на них доски? И стоять надо над ними иначе всё равно потопчат 

Наверное, так и сделаю. Стоять не могу над ними- я работаю. Попрошу мужа, чтобы с ними поговорил и попросил поаккуратнее. Но кто ж его послушает?:cray2:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, egor03 сказал(а):

Может, досками накрыть?

может по бокам грядки кирпичи-блоки, а на них доски?  или ящиками овощными тюльпаны накрыть?  через них точно перешагивать будут.

4 минуты назад, корманова сказал(а):

А можно кирпичи и на них доски? И стоять надо над ними иначе всё равно потопчат 

одинаково мыслим :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Наверное, так и сделаю. Стоять не могу над ними- я работаю. Попрошу мужа, чтобы с ними поговорил и попросил поаккуратнее. Но кто ж его послушает?:cray2:

Бывают ответственные мастера. Так что должно повезти. Ну и подстраховка в виде досок . 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Веточка сказал(а):

но может вы видели их в живую

У меня оба сорта были, правда остался один Галактик Стар. У меня нарциссы почему-то плохо разрастаются и часто пропадают. Не пойму причину, то ли глубоко сажаю и их утягивает еще глубже, то ли мыши, но ходов не видела.  Поэтому зарослей нарциссов у меня нет. Галактик стар мне нравится еще тем, что распускается он желтым, а потом становится таким вот красавцем. Да и чуток этот сор крупнее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

. На одном ростке штук пять мелких тюльпанчиков.

Многоцветковый тюльпан.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, egor03 сказал(а):

А на ящики ещё и доски положу, чтоб наверняка:good2:

Ящики, доски, конечно хорошо, вот только когда мы накрывали свою теплицу поликарбонатом, то сантиментов 15 - 20 вкапывали в землю. Для этого копали траншейку вдоль всего основания теплицы,  если у вас так будут делать, то тюльпаны точно будут мешать и тем более ящики и доски

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...