Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Юлия48 сказал(а):

они реально такие огромные?

По высоте - Да, у соседки растут, но только шапки не такие густые:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что с дачи. В общем всем довольная. Пионы еще клювики не показали, только один, посаженный у забора с южной стороны, показал два клювика. Все мои старые тюльпаны вылезли, кто больше, кто меньше. А вот из новых семи посаженных сортов, вылез только один. Нарциссы и гиацинты тоже не вылезли. Нарцисс, посаженный с розами и зимующий под укрытием, стоит уже 15 см высотой с бутонами. Чеснок вылезает, но не ровно. Ирисы бородатые уже гонят новую зелень. В основном крокусы вылезли на 2 см, цветут самые ранние. Иридодиктиумы удивили. Посаженный под можжевелом уже начинает цвести, а на самом солнышке только клювики показали. И чего им надо :dnt: Новые мускарики тоже только вылезли, а вот один сорт уже с голубыми головками стоит. Так что весна идет :)

 

20200325_111833.jpg

20200325_111958.jpg

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):

Только что с дачи.

И я только что с дачи...У меня пионы не вылезли, тюльпаны  совсем крохотульки еще, чеснок еще не вылез..Крокусы цветут наверное штук 5...Вылез лук декоративный...Клубника вроде перезимовала, но выпады есть...Раскрывать ничего не стала, земля промороженная, лопатой не продолбилась...И вообще там холодно..неуютно..И солнышка сегодня как назло нет...

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

..И солнышка сегодня как назло нет..

А у нас очень даже тепло и солнышко. Лук декоративный у меня еще не вылез, ни старый, ни осенью посаженный. Розы тоже не стала открывать. Земляника садовая  хорошо перезимовала. Один родик скорее всего не зацветет, ну может быть парой цветочков, второй стоит с бутонами. И вроде бы разглядела на второгодке пару бутонов. В теплице лук, посаженный осенью, отрос уже на 10 см. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юлия48 сказал(а):

Нет, вот вы мне скажите пожалуйста, они реально такие огромные? или обман зрения? или девушка "гном"....

На картинке сорт был указан GLOBEMASTER, который Лена хвалила. Я думаю, от условий зависит. И посадить рядом штук 10 хотя бы... 

Изменено пользователем Tavolga
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

И солнышка сегодня как назло нет...

Надо же!!!:shocked: У нас целый день солнышко светит. Тепло, и ни одного облачка. Красота! Ощущение, как будто конец апреля - начало мая.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Галина П. сказал(а):

Надо же!!!:shocked: У нас целый день солнышко светит. Тепло, и ни одного облачка. Красота! Ощущение, как будто конец апреля - начало мая.

Галь, за все время,что на даче была,ни разу солнышко не выглянуло...И ветер прям ледяной...Зато после обеда небо очистилось ...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

У нас тоже солнце весь день

Ну у нас же " медвежий угол":04laugh: У нас даже по температуре всегда ниже,чем в  остальном Подмосковье..Весной,когда пишем у кого сколько градусов ночью было, у меня меньше всех...

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шведка сказал(а):

Интересно Лена сегодня таблицу выставит? Порезвились бы.  :smile180:

И отвлеклись бы от этого вируса заодно...И положительные эмоции получили бы...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Юлия48 сказал(а):

Нет, вот вы мне скажите пожалуйста, они реально такие огромные? или обман зрения? или девушка "гном"....

У меня растет какой-то лук под молодой яблоней, названия не знаю. По высоте такой же, но сами шапки не такие крупные. Может его тоже кормить надо лучше или от сорта зависит. 

Ссылка на сообщение

Хоть какая-то польза от этого вируса- целая нерабочая  неделя!!Погода у нас вроде будет неплохая,на даче можно уйму работы переделать.Скорей бы табличку ...времени до субботы всего два дня:girl_cool:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tavolga сказал(а):

На картинке сорт был указан GLOBEMASTER, который Лена хвалила. Я думаю, от условий зависит. И посадить рядом штук 10 хотя бы... 

Насколько я помню, он дорогой, 10 шт возьмешь, и тюльпаны побоку))

таблицу скорее всего не сегодня. Может суббота или воскресенье. Сейчас загляну, скока там осталось проставить))

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

таблицу скорее всего не сегодня. Может суббота или воскресенье. Сейчас загляну, скока там осталось проставить))

Лена, ну что ты с нами делаешь? Вся надежда на тебя была,что хоть ты нам таблицей нас троение поднимешь:cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Может суббота или воскресенье

Лена, на дачах будем. Может тогда понедельник?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юлия48 сказал(а):

Нет, вот вы мне скажите пожалуйста, они реально такие огромные? или обман зрения? или девушка "гном"....

Девушка не гном, на одном участке на нашей улице росли 3 штуки огромных, высоких, больше метра точно, но через год исчезли, не знаю пропали или украли. Я каждый раз чуть шею не вывихивала, шла засматривалась...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, БолТушка сказал(а):

Хоть какая-то польза от этого вируса- целая нерабочая  неделя!!Погода у нас вроде будет неплохая,на даче можно уйму работы переделать.Скорей бы табличку ...времени до субботы всего два дня:girl_cool:

 

Ещё бы домашние задания отменили:05hid:и тогда да, пожалуй можно и в деревню, и на дачу... 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Тоже сижу на низком старте :smile427:

Мне столбик забей). Нарциссов белых крупнокорончатых хочу и тюльпов желтых

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...