Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

 На меня ведь как найдет:crazy:  Приспичит пересадить и ведь пересажу, уж сколько раз и лилии цветущие, и в бутонах пересаживала в июле.

Это точно, мы ж чумачечии тут все собрались :04laugh:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Georginka сказал(а):

ж сколько раз и лилии цветущие, и в бутонах пересаживала в июле.

Я постоянно лилии цветущие таскаю с места на место..Мне кажется,что они даже не замечают переезда...Зато видно,какую тащу:05hid:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Я постоянно лилии цветущие таскаю с места на место..Мне кажется,что они даже не замечают переезда...Зато видно,какую тащу:05hid:

У нас на рынке видела, что лилии цветущими продают  :cheesy: Зато без пересорта, купите красенькую или розовую  :mosking:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Оль, у меня Фисташка не очень плодовитый. Посажен в неудачном месте, перед лилейниками. Буду весной пересаживать, как отрастет побольше.

У меня Авалон тоже не особо размножается. Посадила 5 штук, сейчас, похоже, 7 цветоносов будет. Причём, 1 кустик - 1 цветонос(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля,  может осенью лучше пересадить?  Весной уже жалко беспокоить растущий цветок

Пару недель назад приезжала моя родственница из Сочи. Сейчас она там живет. Сама она местная. Так она из своего палисадника выкопала все нарциссы, которые ей под руку попались)))) Уже цвести начинают на новом месте. Получается, они переехали на новое место без проблем. Я ей вчера фото своих нарциссов сбросила. А она обрадовалась, потому что цветёт Авалон, а откуда он у неё взялся, она не помнит. Нашла первоисточник😂Я, когда покупаю луковицы, ей по одной подбрасываю. Так что ждёт закупку осеннюю не меньше, чем я)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я, когда покупаю луковицы, ей по одной подбрасываю. Так что ждёт закупку осеннюю не меньше, чем я)))

Низя обижать родственницу, бери Люда больше :cheesy:

Я вот о кандыке думаю - нужен он мне или нет :dnt: До не давнего времени и не слышала о таком растении, а теперь :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Оля,  может осенью лучше пересадить?  Весной уже жалко беспокоить растущий цветок

Расскажу про свои нарциссы.Были махровые в основном.Головки вечно свешивались,вся красота коту под хвост.Позапрошлой осенью решила избавиться от них совсем.Выкопала и этими кучками бросила на старую скатерть,что все сразу и выкинуть.Но как-то руки не дошли.Завтра да завтра.Я о них и забыла.Весной смотрю,тряпка с нарциссами,надо наконец-то выкинуть.Раскрыла,а там почти все тронулись в рост,с листьями,а на двух бутоны даже.Листочки,правда светлые совсем.Вот это живучесть,пережили зиму выкопанные и без утепления,что там эта скатерть.Эту парочку с бутонами посадила,процвели как положено.Но всё равно всех выкинула.И больше не хотела заводить нарциссы.Пока не зашла в эту тему:embarrassed: .Ну,а чем этот заход кончился(да и кончился ли) -это известно:grin:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 26.03.2020 в 21:39, Лёлик пх сказал(а):

:smile219:Лена(Гулена),скажи ,а когда тебе написать сообщение в четверг,о тюльпанах которые нужно убрать из закрытых строк.

 

Изменено пользователем Лёлик пх
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, сандра сказал(а):

Расскажу про свои нарциссы.Были махровые в основном.

Саша, вот и я смотрю на махровые нарциссы и понимаю, что они вряд ли будут держать свою тяжёлую голову на хрупком цветоносе, хотя такие красивые и милые. В прошлую закупку я брала махровые, посмотрю уже в реале как они себя поведут и сделаю окончательный вывод. Очень хочется ошибаться насчёт них.

Мелкорончатые нарциссы должны стоять отлично, гордо подняв свои  мордашки, надеюсь и  крупнокорчатые тоже. Отличный пример тому фотки Светланы @Drosera,  Люды @Ulyasha, Оли @Georginka.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@оляка что-то мы давно ничего не просили:grin:.Ещё бы парочку трубчатых.Я думаю,они будут держать головы.Всё-таки трубка-это один слой,а у махровых столько слоёв накручено.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Девочки, а кандык надо брать? Чё та я не знаю  :dnt:

Мне Пагода понравилась.Я поставила её сначала,а потом убрала.Чтобы не выбиться из лимита.Не наберу ещё нарциссов,возьму кандык.Уж очень необыкновенно выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, оляка сказал(а):

что они вряд ли будут держать свою тяжёлую голову на хрупком цветоносе

Так и не будут, у меня так валяются, но девочки пишут, что надо к маленьким палочкам привязывать

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хвеся сказал(а):

Так и не будут, у меня так валяются, но девочки пишут, что надо к маленьким палочкам привязывать

Вот поэтому я с ними и не связываюсь, куда лучше простенькие, зато как солдатики :)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Низя обижать родственницу, бери Люда больше :cheesy:

Я вот о кандыке думаю - нужен он мне или нет :dnt: До не давнего времени и не слышала о таком растении, а теперь :09fp:

Оля, беру и делюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, оляка сказал(а):

Саша, вот и я смотрю на махровые нарциссы и понимаю, что они вряд ли будут держать свою тяжёлую голову на хрупком цветоносе, хотя такие красивые и милые. В прошлую закупку я брала махровые, посмотрю уже в реале как они себя поведут и сделаю окончательный вывод. Очень хочется ошибаться насчёт них.

Мелкорончатые нарциссы должны стоять отлично, гордо подняв свои  мордашки, надеюсь и  крупнокорчатые тоже. Отличный пример тому фотки Светланы @Drosera,  Люды @Ulyasha, Оли @Georginka.

У меня держат. Фото выкладывала. У них ножки покороче и крепенькие. У других более тонкие стебли почему-то

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, оляка сказал(а):

Девочки, а кандык надо брать? Чё та я не знаю  :dnt:

Кажется, я взяла. Глянуть надо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, сандра сказал(а):

@оляка что-то мы давно ничего не просили:grin:.Ещё бы парочку трубчатых.Я думаю,они будут держать головы.Всё-таки трубка-это один слой,а у махровых столько слоёв накручено.

Сашуль, просили, может Лена не видела, повторю

В 29.03.2020 в 12:17, оляка сказал(а):

Леночек-цветочек, @ГуЛЕНА, цыганята просят  Fidelity и Датч Мастер :embarrassed: Может поставишь? Смотри, как нравятся им трубчатые нарциссы :cheesy:

Fidelity (щёлкните по фотке и она откроется)

DSC00544_240.jpg

Датч Мастер

70_bc1c4f25-587d-11e6-82cf-001cc445209c_

Или Нарцисс Golden Harvest (Голден Харвест)

19822869.jpg?1585582979

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, сандра сказал(а):

Мне Пагода понравилась.Я поставила её сначала,а потом убрала.Чтобы не выбиться из лимита.Не наберу ещё нарциссов,возьму кандык.Уж очень необыкновенно выглядит.

Мне тоже она понравилась, симпатичная мини лилия :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Хвеся сказал(а):

Так и не будут, у меня так валяются, но девочки пишут, что надо к маленьким палочкам привязывать

Ага, ещё каждому нарциссу по костылику :09fp:  :04laugh:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня держат. Фото выкладывала. У них ножки покороче и крепенькие. У других более тонкие стебли почему-то

Всем добрый вечер! Я тоже не могу пожаловаться на махровые нарциссы, головки они держат. А вот от дождя, снега и ветра у меня любые сорта может положить на землю. Потом они опять поднимаются. Вот несколько  из махровых сортов, которые у меня растут. Вроде с ними всё в порядке.14878-080517073848.jpeg  14878-080517073746.jpeg14878-080517073643.jpeg14878-080517073607.jpeg14878-080517073505.jpeg14878-080517073432.jpeg14878-080517073225.jpeg14878-080517072407.jpeg14878-080517072336.jpeg14878-080517072434.jpeg14878-240416070003.jpeg14878-240416065927.jpeg14878-080517074806.jpeg14878-080517082143.jpeg14878-080517074854.jpeg14878-080517073154.jpeg

  • Нравится 28
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

14878-240416065927.jpeg14878-080517073746.jpeg

8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Вот несколько  из махровых сортов, которые у меня растут

Юля,   эти сорта не подскажешь?

Нарциссов некрасивых не бывает.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

нужен он мне или нет

Нужен, ОЛЯ,  нужен. У моей подруги на песках растет как сорняк. С трех луковиц размножилась уже целая поляна. В прошлом году как раз заезжала к ней на цветение кандыков. Аж дух захватывает. На моем суглинке еле-еле размножается. Но когда цветет, налюбоваться не могу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Нужен, ОЛЯ,  нужен. У моей подруги на песках растет как сорняк. С трех луковиц размножилась уже целая поляна. В прошлом году как раз заезжала к ней на цветение кандыков. Аж дух захватывает. На моем суглинке еле-еле размножается. Но когда цветет, налюбоваться не могу.

Спасибо, Оля! Поставила себе  кандык Пагода для начала.  Как думаешь 2 штучки хватит или 4 взять?

У меня тоже суглинок

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот тебе, Олечка, еще фоточка для настроения и правильного выбора :05hid:

 

P1160290.JPG

5 минут назад, оляка сказал(а):

Как думаешь 2 штучки хватит или 4 взять

Ну это по желанию. Но уж не меньше трех.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...