Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, оляка сказал(а):

Вот так они выглядят сейчас

Прямо завидки берут :rolleyes:

Зато зацвел ирис сетчатый вроде бы Алида (фото не вставляется), крокус Адванс

 

20200328_130331.jpg

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Прямо завидки берут :rolleyes:

Зато зацвел ирис сетчатый вроде бы Алида (фото не вставляется), крокус Адванс

 

20200328_130331.jpg

:good2:

Скоро и твои порадуют :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светлана @Drosera, нарциссы супер ! Такие куртинки хорошие! Это из 1 луковки столько цветков? На каком растоянии вы сажаете нарциссы? 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Светлана @Drosera, нарциссы супер ! Такие куртинки хорошие! Это из 1 луковки столько цветков? На каком растоянии вы сажаете нарциссы? 

Спасибо. Покупала по 1 луковице, давно, на фотках им лет, наверно, 10-12. Расстояние см 20 между сортами.

В прошлом году пришлось выкапывать. т.к. стали значительно хуже цвести. Жаль не сфоткала, когда выкапывала комья земли см 20 на 20, сплошь усыпанные луковицами:shocked:

Луковицы разделила, просушила. осенью опять посадила, штук по 10, на расстоянии см 5 друг от друга. посмотрю, что получится.

Изменено пользователем Drosera
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Drosera сказал(а):

В прошлом году пришлось выкапывать.

Эх,жалко,что так далеко от нас живёшь.Мы бы наведались:grin:.Спелбиндер в душу запал.Правда,Олечка @оляка ?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, сандра сказал(а):

Эх,жалко,что так далеко от нас живёшь.Мы бы наведались:grin:.Спелбиндер в душу запал.Правда,Олечка @оляка ?

Да, Саша,  и побежали бы мы с тобой с мешками под мышкой к Светлане за луковками :04laugh:

Жалко, что нет его в СП :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Drosera сказал(а):

Спасибо. Покупала по 1 луковице, давно, на фотках им лет, наверно, 10-12. Расстояние см 20 между сортами.

В прошлом году пришлось выкапывать. т.к. стали значительно хуже цвести. Жаль не сфоткала, когда выкапывала комья земли см 20 на 20, сплошь усыпанные луковицами:shocked:

Луковицы разделила, просушила. осенью опять посадила, штук по 10, на расстоянии см 5 друг от друга. посмотрю, что получится.

Света, Вы их мульчируете как-нибудь на зиму? Так люблю нарциссы, но вымерзают, гады, каждый год:cray2:Посадишь 20, зацветет 4... Датч Мастер, Талия, Тет-а-тет, Актая, Пижама Пати приказали долго жить опять. Зарекаюсь не покупать больше, но не могу, они с мускариками любимые цветы из весенних.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, LenaV сказал(а):

 

Вот я терпеть не могу луковичные сажать, а хапаю-хапаю.

Ой,Лен, да что их сажать-то..Дырок надыркала конусом для луковичных да и покидала туда луковицы.. Это ж не пионы ямы копать..Да и места им немного надо....посадила между многолетниками да и делу конец...Я свои в прошлом году насовала между пионами новыми и между хостами .

Ссылка на сообщение
18 минут назад, оляка сказал(а):

примерная высота какая?

Оля,похоже,невысокий.Сантиметров 30.Или это кажется на фоне большого цветка?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а луки декоративные разрастаются? Если 3 шт посадить всегда 3-мя шарами цвести будет? 

Изменено пользователем Sветлана
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Девочки, а луки декоративные разрастаются? Если 3 шт посадить всегда 3-ся шарами цвести будет? 

Света, они потом сеются. Из этих шаров семена вызревают и ветром везде разносятся

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Sветлана сказал(а):

Такие крупные красавцы из семян точно не вырастут, думаю...

Свет, может не за один год? У меня сеялся, но я полола. Конечно, у меня не сортовой был, а простой, как у многих дачников.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, egor03 сказал(а):

Света, они потом сеются. Из этих шаров семена вызревают и ветром везде разносятся

Тань, а у меня что-то не сеются...:dnt: У меня с достаточно крупными сиреневыми шарами...ХЗ как называется...У меня одна луковица была посажена года 3-4 назад. В среду была на даче- лезет из одного места 4 штуки...размножились наверное..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Светлан, а какие ещё у тебя сорта нарциссов есть? :embarrassed:

На самом деле. у меня немного нарциссов, совпало, что именно заговорили о тех, что есть у меня.

Вот еще парочка с загруженными уже фотками, остальные поищу.

Долли Моллинджер

"От соседки"  

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Simka сказал(а):

Тань, а у меня что-то не сеются...:dnt: У меня с достаточно крупными сиреневыми шарами...ХЗ как называется...У меня одна луковица была посажена года 3-4 назад. В среду была на даче- лезет из одного места 4 штуки...размножились наверное..

Оль, может, не замечала? У меня этих петелек зелёных под луком до фига было:09fp: Посмотри в этом году, когда отцветет

Но, скорее всего, он луковицами делится. Из семян замучаешься ждать, наверное:))

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, egor03 сказал(а):

Оль, может, не замечала? У меня этих петелек зелёных под луком до фига было:09fp: Посмотри в этом году, когда отцветет

Посмотрю конечно...Но я ж там полола постоянно, вроде не видела..А может внимания не обратила..выполола до кучи:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...