Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Нашла я реальное фото Фисташки на украинском форуме от 2017 года, но оно видимо с защитой от копирования, не получилось к нам принести.

Я на надпись кликнула и картинка открылась.Но маленькая,плоховато видно.Ну и ладно,мы и так его любим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, сандра сказал(а):

Я за тобой и в огонь,и в воду!:08thanks:

А как тебе Датч Мастер?

 Датч мастер «Dutch Master», группа трубчатых нарциссов. Крупноцветковый сорт, диаметр цветка до 11 см. Зеленовато-желтые лепестки наклонены немного вперед, усиливая эффект от вытянутой длинной трубки. Трубка ярко-желтая, по краю немного разрезная и гофрированная – очень эффектная. Цветение раннее и продолжительное.
Источник: https://7dach.ru/fedzina/narciss-datch-master-59434.html
70_bc1c4f25-587d-11e6-82cf-001cc445209c_
Знаю, что он был в прошлогодней закупке :09fp:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

А как тебе Датч Мастер?

Хорош!Если был прошлый год,можем не набрать.Но,попробовать надо:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кто хотел, ловите Фисташку. Она действительно невысокого роста.

В начале роспуска и потом

 

20170426_151027.jpg

20160511_154047.jpg

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Забыла добавить, что в начале роспуска Фисташка очень похожа на Галактик Стар, а потом каждый одевается в свою окраску.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Кто хотел, ловите Фисташку. Она действительно невысокого роста.

Оля, привет! Спасибо за фотки :good2: А мы тут весь инет перевернули, оказывается такой красавчик под боком есть:cheesy:

Оля, а какие сорта трубчатых нарциссов ты можешь посоветовать цыганятам? :04laugh:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Оля, а какие сорта трубчатых нарциссов ты можешь посоветовать цыганятам?

Привет, Ольчик. А у меня из трубчатых только Галактик Стар и Фисташка. Остальные все корончатые. Есть еще давнишний чисто желтый, но он без названия и трубка покороче.Так что даже и не знаю, что советовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Привет, Ольчик. А у меня из трубчатых только Галактик Стар и Фисташка. Остальные все корончатые. Есть еще давнишний чисто желтый, но он без названия и трубка покороче.Так что даже и не знаю, что советовать.

Понятно. А мы теперь  мечтаем о Fidelity и Датч Мастер :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

а я о пионе Мунстоун. :05hid:

Да ты ж мой цыганёночек :goody:

просить Лену добавить в СП луковичных? :04laugh:

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Да ты ж мой цыганёночек :goody:

да ваще.:sad:   все про пионы забыли. Даже Мечту свою, а тут разошлись. :cheesy:

Вот я терпеть не могу луковичные сажать, а хапаю-хапаю. Лилии до сих пор на веранде на даче ждут меня.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

да ваще.:sad:   все про пионы забыли. Даже Мечту свою, а тут разошлись. :cheesy:

Вот я терпеть не могу луковичные сажать, а хапаю-хапаю. Лилии до сих пор на веранде на даче ждут меня.

А мне нравится их сажать, посадила и забыла :04laugh: Хотя раньше у меня не было сортовых красивучих тюльпанов и нарциссов, были обычные, годами сидящие без выкопки.

Лен, посадишь лилии, стоит только начать :cheesy:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

посадила и забыла

это нарциссы. Их и хотела брать. ну и мелочь разную.  А сама опять тюльпанов взяла. И отказаться пока не могу. :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

это нарциссы. Их и хотела брать. ну и мелочь разную.  А сама опять тюльпанов взяла. И отказаться пока не могу. :cool:

Я в этот раз только по нарциссам, хАчу - не мАгу! :cheesy: Мне они всегда больше нравились :kiss:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

А сама опять тюльпанов взяла

Да тюльпаны тоже можно без ущерба выкапывать раз в два года. А кто-то и вообще не выкапывает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера посмотрела на осенние посадки новичков, нарциссы только-только клювик показали. А я уж испугалась, что пропали. Новенькие тюльпаны тоже еле-еле лезут. Вот по поводу лука Глобемастер, третья зима, вылезли все три. Два дали еще по одному ростку, а третий в одиночестве.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LenaV сказал(а):

а я о пионе Мунстоун. :05hid:

Лена,ты уже в луковичных пионы выпрашиваешь:cheesy:Давно в процедурном кабинете  не была

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот подскажите мне. Я вообще-то не люблю ботанические и К тюльпаны, а вот в прошлом году не доглядела, позарилась на рекламное фото и ухватила один сорт Грейга. Их надо выкапывать или как и ботанические пускай растут на одном месте.

Ссылка на сообщение

Девочки уберите у меня пожалуйста, следующие сорта

тюльпанов:

Double Sugar

La Belle Epoque

Lipstick Glow

Nachtwacht

Hawaii

Hakuun

Lady Chantal

Strong Love

Little Beauty

Odalisque

нарциссов:

Eastertide

ст 104

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение

Леночек-цветочек, @ГуЛЕНА, цыганята просят  Fidelity и Датч Мастер :embarrassed: Может поставишь? Смотри, как нравятся им трубчатые нарциссы :cheesy:

Fidelity (щёлкните по фотке и она откроется)

DSC00544_240.jpg

Датч Мастер

70_bc1c4f25-587d-11e6-82cf-001cc445209c_

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Вчера посмотрела на осенние посадки новичков, нарциссы только-только клювик показали. А я уж испугалась, что пропали. Новенькие тюльпаны тоже еле-еле лезут. Вот по поводу лука Глобемастер, третья зима, вылезли все три. Два дали еще по одному ростку, а третий в одиночестве.

Оля, все мои тюльпаны и нарциссы из осенней закупки давно взошли,  у некоторых нарциссов видны цветочные стрелки :good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Веточка сказал(а):

Девочки уберите у меня пожалуйста, следующие сорта

Лена, сказала, что раз в неделю будет перестановка. Ждите четверг и продублируйте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

тюльпаны и нарциссы из осенней закупки давно взошли

Оль, ну у тебя и края теплее чем наши. А у меня всегда нарциссы самые последние вылезают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оль, ну у тебя и края теплее чем наши. А у меня всегда нарциссы самые последние вылезают. 

Вот так они выглядят сейчас

 

IMG_20200329_122213.jpg

IMG_20200329_122228.jpg

IMG_20200329_122240.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...